• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Леонид Слуцкий: «Хорошо бы наши сборники отыграли с Ираном 90 минут, а еще лучше – дополнительное время и серию пенальти»
114

Леонид Слуцкий: «Хорошо бы наши сборники отыграли с Ираном 90 минут, а еще лучше – дополнительное время и серию пенальти»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о своем отношении к вызову целого ряда игроков своей команды в сборную России на товарищеский матч с Ираном в то время, когда армейцы готовятся к встрече 1/16 финала Лиги Европы с греческим клубом ПАОК.

«Мы просто относимся к этому как к данности. У нас же ведь не только игроки сборной России – у нас пятнадцать игроков разных национальных сборных. Получается, что мы сейчас поедем на второй сбор в Турцию, а уже через неделю после его начала большая группа футболистов разъедется. Вернутся игроки 10-го или 11-го числа, а 17-го у нас уже первая официальная игра в Лиге Европы.

Получается, что последнюю полноценную тренировку перед матчем с ПАОК мы можем провести лишь шестого февраля, потому что после девятого числа это уже физически сделать не получится. Все это очень неудобно для нас и доставляет сплошное беспокойство, но что тут поделаешь? Нужно понимать одну вещь: мне не станет намного легче, если в сборную не уедут российские игроки, но уедут, к примеру, Нецид, Гонсалес, Рахимич, Шемберас, Тошич, Думбия и так далее. Это ничего не меняет в данном случае. Клубным тренерам заранее известно, в какой период придется обходиться без своих лидеров. Нет разницы, товарищеский это матч или официальный, или коммерческий, как в данном случае, – у сборных есть полное право требовать от клубов своевременной отправки игроков в расположение этих сборных. Не так часто они собираются, и я, например, прекрасно понимаю, насколько тренерам национальных команд это необходимо. Я бы на их месте тоже использовал любую возможность, чтобы собрать игроков, еще раз их проверить, посмотреть, пообщаться, увидеть их в игре – это вполне естественно и здесь бесполезно что-то обсуждать.

Я благодарен тому же Дику Адвокату за то, что он пошел нам навстречу при подготовке к матчу в Воронеже. Дело в том, что клуб обратился к тренеру сборной с просьбой не выпускать игроков нашей команды на всю игру. В итоге тот же Василий Березуцкий сыграл только один тайм, Сергей Игнашевич также сыграл неполный матч. Адвокат имел полное право проигнорировать нашу просьбу, но он этого не сделал, за что мы ему очень благодарны. В этот раз, скорее, наоборот – пусть играют все 90 минут, а еще лучше – пусть играют и дополнительное время, а потом еще и серию пенальти, и все остальное», – сказал Слуцкий газете «Спорт день за днем».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
79 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Класс игроков и вырисовывается в клубе, игрой за него и поэтому их вызывают в сборные. Вот от ЦСКА играло 5 игроков на Ч.М, значит они классные игроки. А от Спартака ни то что на Ч.М ( позор! ), да же в нашу сборную не приглашают, да и в другие ( Макгиди как щенка выкинули ), значит такой захудалый класс у этой команды.
Мудр коуч ЦСКА и слова его справедливы,на зависть рабам и холопам.
Торговец очками, тьфу
В АПЛ такого никогда не будет чтобы одна команда заранее вышла играть, а другая сливать.
Помнится мне какая то грузинская команда, не помню то ли Гурия то ли Кутаиси «чудесным» образом спаслась от вылета, выдав в концовке
грандиозную победную серию..
Смешно, когда Инетшколота рассуждает об ОФ.
Ответ заблокированному пользователю
Смешно, когда Инетшколота рассуждает об ОФ.
Какой ты самокритичный bluedead-штюг:-)
Кстати в пошлом сезоне «немотивированный» Сатурн вполне мог слить Алании. Но ребята вышли играть а не сливать.
Кстати в пошлом сезоне «немотивированный» Сатурн вполне мог слить Алании. Но ребята вышли играть а не сливать.
анологично у нас отобрали очки Шинник Торпедо и этот же Сатурн
именно только поэтому вы и стали чемпионами
И чего в таком случае обвинять Слуцкого?
Там картина была идентичная.
Никто из официальных лиц не говорил о договорняке, но все видели.
В общем я эту игру видел и с уверенностью могу сказать что Спартак не вышел играть на поле.
В общем я эту игру видел и с уверенностью могу сказать что Спартак не вышел играть на поле.
именно что мучился а не играл
в отличии от спектакля с коленкой Евсикова в главной роли
именно что мучился а не играл в отличии от спектакля с коленкой Евсикова в главной роли
При чём здесь коленка Евсикова?
Думаешь он был настолько техничен, что соорудил автогол столь странным образом?
У меня в такой ситуации вопрос к Слуцкому.
А не поздно он начал подготовку?
Как бы потом это бы не аукнулось на начальном этапе чемпионата, как уже не раз бывало в нашей истории
У меня в такой ситуации вопрос к Слуцкому. А не поздно он начал подготовку? Как бы потом это бы не аукнулось на начальном этапе чемпионата, как уже не раз бывало в нашей истории
Ты не помнишь, когда в прошлом году начали подготовку? По-моему, примерно в это же время. Или я ошибаюсь?
Ты не помнишь, когда в прошлом году начали подготовку? По-моему, примерно в это же время. Или я ошибаюсь?
Я помню что мы с Рубином выглядели не очень то убедительно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем