Алекс Фергюсон: «Хотелось бы победить «Арсенал» в первом матче со счетом 1:0»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал результат ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Порту» (1:0).

«Этот тяжелый матч закончился с очень хорошим для нас результатом. По сравнению с первой встречей было две причины для нашего прогресса. В линии обороны играли несколько крайне важных для нас футболистов, к тому же, у нас было четыре дня отдыха вместо двух. Это очень важно, особенно в таком турнире.

Принципиальную роль сыграл опыт Райана Гиггза, а энергичность Уэйна Руни просто восхитительна. Приятно видеть на поле игрока, подобного ему. Руни еще так молод, он не останавливается ни на секунду.

Гол Криштиану Роналду – настоящая сенсация. Мне сложно припомнить более красивый мяч. Было здорово начать матч так удачно. «Порту» пришлось думать о том, как отыграться, но у него не было шансов поразить наши ворота.

Соперники отлично сыграли в первом тайме матча на «Олд Траффорд», но после перерыва мы действовали лучше, хотя им повезло забить гол на последней минуте. Мы приехали сюда за победой. Думаю, мы заслужили путевку в полуфинал.

Теперь нас ждет встреча с «Арсеналом». Хотелось бы победить в первом матче со счетом 1:0. «Арсенал» демонстрирует отличный футбол, но это противостояние будет сильно отличаться от наших встреч в премьер-лиге», – цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.