Экспертно-судейская комиссия отклонила жалобу «КАМАЗа» на Малого

В среду экспертно-судейская комиссия, рассмотрев жалобу «КАМАЗа» на судейство Эдуарда Малого в матче 3-го тура чемпионата первого дивизиона с «Аланией» (1:1) и апелляцию арбитра на неудовлетворительную оценку, признала претензии челнинцев необоснованными.

Представители «КАМАЗа» полагали, что рефери должен был назначить 11-метровые в ворота гостей на 9-й и 76-й минутах, а инспектор матча оценил его судейство двойкой. Теперь арбитру из Волгограда, который спустя год вернулся в футбол после тяжелой травмы, ничто не мешает продолжить работу в первой лиге: 19 апреля он будет обслуживать встречу «Салют-Энергия» – «Урал». Если в ближайшие недели Малый успешно отработает на играх этого дивизиона, есть вероятность, что в мае он получит назначение на одну из встреч в премьер-лиге.

«Прошлый год был для меня очень сложным – как в профессиональном плане, так и в личном. Я потерял отца, ушедшего из жизни, сам перенес сложную операцию. Благодарен всем, кто меня поддерживал в этот тяжелый период.

К счастью, жизнь налаживается, и я рассчитываю, что смогу в этом году выйти на тот уровень, который позволит вернуться в премьер-лигу. Что касается истории с жалобой «КАМАЗа», то я, в свою очередь, не согласился с оценкой, которую мне в Челнах выставил инспектор. Дальше вопрос решался в установленном порядке. Теперь готовлюсь к новой игре, которая опять будет сложной: в Белгороде сыграют лидеры», – сказал Малый «Спорт-Экспрессу».