Алан Пардью: «Во втором тайме мы играли, как львы»

Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью поделился мнением об игре в матче 26-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом». «Ньюкасл» свел счет матча к 4:4, отыграв 4 мяча.

«Когда ты проигрываешь 4 мяча после 26 минут матча, пора бояться самого худшего. И я действительно боялся этого.

Самый важный период игры – четвертый гол до перерыва. Нам нужно было доиграть еще 18 минут, и мы это сделали. А в перерыве необходимо спросить – что мы собираемся делать, как будем реагировать?

В перерыве я сказал игрокам, что если они хотят пожалеть себя, потому что у нас была тяжелая неделя, потому что мы проиграли «Фулхэму» и потеряли очень хорошего молодого игрока, а потом собираются выйти со всем этим на поле, то нас ждет конфуз.

Мы опозорились в чем-то, но во втором тайме мы более чем оправдали себя. Мы вышли на поле и бились, как львы, во второй половине матча. Это было очень похоже на то, к чему мы были близки большую часть года. Характер, вызов, прессинг – все это может изменить игру. У нас все это было, мы забили гол, поспособствовали удалению игрока соперника, а когда забили второй мяч, многие люди внезапно подумали, что кое-что может и получиться.

Это один из самых выдающихся матчей, в которых я участвовал.

Я с нетерпением буду ждать день, когда оглянусь назад и подумаю об этом матче. Я горжусь тем, как наши фаны и игроки отреагировали на все. Просто невероятно», – цитирует тренера официальный сайт клуба.