Реклама 18+

Мартин Йиранек: «Скрывать не стану – хотелось бы вернуться в Россию»

Защитник «Бирмингема» Мартин Йиранек признался, что совершил ошибку, уехав в Британию, и сообщил, что готов вернуться обратно в Россию.

«Решение о том, кто выходит на поле, всегда принимает тренер. Когда я пришел в команду, Алекс Маклиш сказал, что сначала посмотрит на меня на тренировках, а потом возможны варианты. Но с тех пор играл только в кубковых матчах. При этом, когда общаюсь с тренером, он говорит, что доволен мной. Что я хорошо тренируюсь и обязательно получу шанс. Когда мой агент общался с тренером, он также подтвердил, что скоро буду играть. Но я не понимаю, почему до сих пор мне не позволили проявить себя.

Этот переход – единственное решение в моей карьере, о котором я потом пожалел. И не только из-за того, что не попадаю в основу. Просто от английской премьер-лиги ожидал большего. Этот турнир хорошо разрекламирован, но я в нем разочаровался. Многие команды не сравнятся с российскими. В России большинство клубов стараются показывать техничный футбол. Здесь же у половины классический английский футбол, игроки принимают мяч на фланге и бьют вперед – бегите и боритесь! У вас такой стиль называется «бей-беги».

Скрывать не стану – хотелось бы вернуться в Россию. В первой лиге, знаю, хорошая команда подбирается в Сочи. Там мне, наверное, было бы интересно. А вот о других командах первой лиги не думаю. В крайнем случае готов играть в высшем дивизионе и в Томске, и в Перми. Но сначала, естественно, нужно обсудить условия», – цитирует футболиста «Советский спорт».

Статистика игрока здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
молодец,Мартин! спасибо,если откровенен.
0
0
0
Ответ Quintvs Certorivs
Йиранек чотко указал истинное место АПЛ - где-то поблизости от Росгосужоса, хехе
поправлю чуток- чуть ниже уровня Жемчужины, Перми и иже си.
0
0
0
экий фрукт! вот прям возьми да и выложи ему на бледечке место в самой Жемчужине-Зоич!!!
Мартин, в пердиве будешь в следущем сезоне за пищевик гонять, потерпи немного!)
0
0
0
Ответ Tauren
Сколько русофобов сразу на ветку прибежало. Что же народ у нас такой? Вечное нытьё и унижение своей же страны! И главное был бы повод. Они любую хорошую новость превратят в нытьё. Явно тут много промытоголовых. Лозунги: «Как так? Этот дурак посмел оскорбить великий и могучий английский футбол». Напоминает удивление американцев, когда они узнают, что кого-то их образ жизни не устраивает. Корень всех бед страны нашей именно в таком к ней отношении...
//Явно тут много промытоголовых.//

Это вы о чем вообще?

//Лозунги: «Как так? Этот дурак посмел оскорбить великий и могучий английский футбол».//

Это не лозунги. Лозунги не могут быть вопросительными =)
0
0
0
Ответ Tauren
Этот человек говорил про своё презрение к российскому футболу, товарам и в целом к народу. Причём тут государство я не знаю. И кстати оно у нас вполне нормальное. Все они такие. Власть никогда особо не жалует свой народ.
Мне кажется, ты его не совсем правильно понял. Он не говорил о своём презрение к российскому футболу и уж тем паче к российскому народу. Какой бы он ни был(футбол), но он наш, родной:-) Но при этом всё-таки действительно уступает АПЛ и в технической оснащённости, да и в зрелещности.

А вот ура-патриотизмом ничем не подкреплённым - мы действительно любим страдать:-)
0
0
0
Ответ Baltica SPB
Тогда в чем правда, брат?
Я думаю, что он хочет прежде всего играть )
Сидя в запасе Бирмингема, сложно обратить на себя внимание клубов АПЛ, вот и зовется в Россию назад. И бабок сорвать тоже конечно не прочь..
0
0
0
Ответ Coil
«Томи и Амкаре, кстати, играют ровно так же. Ответить» Не всегда. Амкар - Фулхэм, в прошлом году тому пример.
Ага, исключение, подтверждающее правило )
Видел я тот матч - бились, словно головой о стену. Да и дальше-то все равно прошел Фулхэм.
0
0
0
Ответ Johnny Quid
конечно! тут стараться особо не надо и бабки отличные платят!
Он там не играет! О каком старание идёт речь? Да и платят там не меньше, чем в Амкаре.
0
0
0
ФК Жымчужына: «АПЛовский сброд нас не интересует».
0
0
0
Ну в Цска то он точно не попадет, о чем он сказал когда то в интервью, т. к что кони пусть даже не надеятся:)
0
0
0
Ответ Сonsul
Мне кажется, ты его не совсем правильно понял. Он не говорил о своём презрение к российскому футболу и уж тем паче к российскому народу. Какой бы он ни был(футбол), но он наш, родной:-) Но при этом всё-таки действительно уступает АПЛ и в технической оснащённости, да и в зрелещности. А вот ура-патриотизмом ничем не подкреплённым - мы действительно любим страдать:-)
Отнюдь. АПЛ-то может и сильнее, но это не повод унижать РПЛ, как он это делает. Перечитай его посты.
А патриотизма у нас в обществе абсолютно нет. Отношение к стране презрительно-насмешливое, крайне циничное. Где ура-патриотизм-то?! Сплошное нытьё слышится. Людям даже повода не надо, начнут плакать, что то не так и это не эдак. И даже в этой новости это проявилось.
0
0
0
Ответ Aleks-13
Ну а почему не получается. Может не у всех конечно. Ну вот пример АПЛ. Арсенал играет с командой из нижней части. Что мы видим?Чуть ли не за 20 передач Арсенала, если мяч отнимают, пас вперёд, прострел, удар...Всё! То есть бей беги. Дальше всё начинается заново...
//Что мы видим?Чуть ли не за 20 передач Арсенала, если мяч отнимают, пас вперёд, прострел, удар...Всё! То есть бей беги. Дальше всё начинается заново...//

Основная цель в футболе - забивать голы. Посмотришь наш чемпионат, и начинаешь в этом сомневаться... Что мы в большинстве игр видим? Забивается гол (если вообще забивается за всю игру), и начинается вялое перекатывание мячика в центре поля, сопровождающиеся немалым количеством ошибок. По мне, так «бей-беги» - вот это и есть дух настоящего футбола. Я не хочу принижать РПЛ, но так сравнивать её с АПЛ... Это всё равно что говорить что Калина лучше Ягуара :)
0
0
0
Денюшек в Сочи захотел срубить
0
0
0
Реклама 18+
Йиранека нужно немедленно возвращать в Спартак - лучше всего главным тренером.
0
0
0
О чем говорить,если человек полгода назад-капитан Спартака,а сегодня: мне-бы в жемчужину!
0
0
0
Ответ Tauren
Ну, насчёт Испании я не согласен. Там народ довольно аполитичный и жизнерадостный. Там сейчас как раз серьёзные финансовые проблемы. Похуже тех, что, скажем, во Франции, а народ не выходит.
да я для примера привёл.
пусть не Испания,а Германия или Франция.
Не суть.Я про то,что у них народ не будет хавать всё то,что преподносит нам наше государство.
У нас только за январь инфляция обещает быть более 2% из-за повышения цен на бензин( с декабря местами на 2 с лишним рубля), на дизель(дизель уже стал дороже 92-ого на рубль и больше)на проезд в транспорте (ежегодно примерно на 10% дорожает) на услуги ЖКХ.
Если бы правительство Испании так окучивало своих граждан,то там через год правления этого правительства произошёл бы «Тунис».
а у нас всё гладко и ровно.
0
0
0
Ответ Th1rt3en
Мда... Считал его нормальным человеком, а тут «АПЛ по сравнению с РосГосУжас - отстой». Честнее надо быть, Мартин. «Хочу много денег и ничего не делать» - вот что надо было сказать.
Может ты читал не внимательно. Он на лавке сидит, то есть сейчас, считай, ничего не делает. А уж с нашими зимними сборами, вряд ли кто то в Европе сравнится, там уже играют в это время...Да и в Томи платить не будут больше, чем там.
0
0
0
Ответ Сonsul
Мне кажется, ты его не совсем правильно понял. Он не говорил о своём презрение к российскому футболу и уж тем паче к российскому народу. Какой бы он ни был(футбол), но он наш, родной:-) Но при этом всё-таки действительно уступает АПЛ и в технической оснащённости, да и в зрелещности. А вот ура-патриотизмом ничем не подкреплённым - мы действительно любим страдать:-)
Адекват%) Ура, нашёлся=)
0
0
0
Ответ Pult
А ты думаешь он способен конкурировать хоть с кем-то из КБ защиты?
С парехой нет,Рохо еще не видел не знаю.А на лавку ты думаешь никого не надо? В основе роботы одни?
0
0
0
Ответ naomh
Ахахах) Недурной наброс патриотов мозга. Раися вперде!!1расрасрасрас Им одно говоришь,они про то,что всё норм,у остальных не лучше,везде такие плохие дела. Ну так то оно конечно да,жить можно,но всё же хотелось бы именно жить,а не выживать.
Ну так то оно конечно да,жить можно,но всё же хотелось бы именно жить,а не выживать.
----------------------------------------
ну так живи. кто те мешает-та?вы все такие умные,сидите у ся дома или на лавочке перед подъездом и как старушки бурчите про то как всё плохо.Всё расчитываете,что кто-то за вас что-то менять начнёт.
Очень удобно,спору нет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости