Вадим Абрамов: «В Узбекистане много талантливых игроков, которые способны завоевать путевку на чемпионат мира»

Главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов после поражения в матче за третье место от Южной Кореи (2:3) подвел итог Кубка Азии.

«Если не брать в расчет нашу игру с Австралией, то турнир сложился неплохо. Мы впервые в истории сыграли в полуфинале Кубка Азии.

Что до злополучного матча с Австралией, то там мы просто переоценили свои силы. У нас было преимущество во владении мячом, но мы умудрились совершить ужасные ошибки в обороне. У меня нет этому объяснений.

Сегодня при счете 0:3 картина была такой же. В некоторой степени нам помог ответный мяч. В перерыве я попросил команду отдать борьбе оставшиеся силы.

Мы сумели забить еще один гол. Были шансы на ничью, вот только не хватило времени. Наверное, не стоит забывать, что сейчас на дворе январь, и наши команды только начинают подготовку к сезону. Отсюда не самая оптимальная форма. А, вообще, у нас в стране достаточно много талантливых игроков, которые способны завоевать путевку на следующий чемпионат мира», – приводит слова Абрамова официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации.