Реклама 18+

Дмитрий Савин: «Я считаю, что это было форменное безобразие с моей стороны»

Комментатор телеканала «НТВ-Плюс» Дмитрий Савин, отстраненный от эфира на неопределенный срок за работу на матче чемпионата Италии «Милан» – «Чезена», поделился мнением о случившемся.

«Я считаю, что это было форменное безобразие с моей стороны. Я провел много репортажей на «НТВ-Плюс» и работал на них, считаю, качественно, так, чтобы зрителю было комфортно. Я сторонник того, чтобы как можно меньше мешать тем, кто смотрит трансляцию. Комментарий должен быть поясняющим и успокаивающим. А то, что было во время трансляции «Милан» – «Чезена», случилось исключительно по моей вине. Это нонсенс.

Так комментировать нельзя. Потому что есть определенные нормы, которые позволительны разве что в увеселительном заведении. Например, в баре, под небольшой наплыв народа. В таком случае подобный комментарий, возможно, допустим. А то, что выходит из телецентра, должно быть качественным. Так, как я делал всегда, до этого раза.

Есть версия, что я был в нетрезвом состоянии? Без комментариев. В данном случае все это отговорки в пользу бедных. Повторюсь – случившееся недопустимо. Я сторонник грамотного богатого русского языка, а не потока сознания и фантазии.

Знаете, этот случай показал мне, насколько короток путь к славе. Я почти десять лет на «НТВ-Плюс». И качественный продукт, который я старался делать на южноамериканских, итальянских трансляциях не то что проходил незамеченным, но не вызывал такого вала комментариев. У нас в стране чем скандальней, тем лучше. Это неправильно. Странно, но если человек выругается в эфире, это приближает его к топ-уровню. Такого быть не должно

Люди, которые меня знают, понимают, что произошедшее – это нонсенс. А то, что на сайте YouTube ролик с нарезками моих фраз из репортажа собрал 200 тысяч просмотров – это ненормально. Я не оправдываюсь, но умники, сделавшие ролик, выдирали фразы из контекста. Что ж, я тоже хорошо работаю с картинкой – любую нормальную вещь можно разрезать и препарировать так, чтоб заинтересовать зрителей. Но в любом случае, слова, сказанные мной в эфире, были эпатажными и неправильными. А черный пиар мне не нужен. И вот таким героем я быть не хочу», – цитирует Савина «Советский спорт».

Видеонарезку репортажа Дмитрия Савина можно посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кстати для справочки

Елагин и Розанов - лучшие комментаторы НТВ+

ИМХО)))))
0
0
0
Ну нафига так раздувать было? Нафига сейчас голову пеплом посыпать? Из-за такой ерунды - ничего ведь крамольного не сказал. Ну да, пару глупостей отмочил - но не он же первый так стебался, да и матч был не ахти какой популярный, не Лига Чемпионов чай, одни миланисты и смотрели. Когда у нас президент перед всей страной на телеэкране отплясывал и лыка не вязал - это не считалось ненормальным, а какой-то ночной спортивный эфир, который был, к слову, отработан - вот если бы он совсем не вышел, кто бы коментил? редактор? это было бы не лучше...
0
0
0
«Видеонарезку репортажа Дмитрия Савина можно посмотреть здесь.» - вот это стеб )
0
0
0
Ответ milok_bond
Уткин комментировал пьяным?! Давно? Может ссылку кто скинуть?
да вот в 2015 году пьяный комментировал
0
0
0
бывает...
0
0
0
Виноват, вспылил. Прошу дать возможность загладить, искупить. ©
0
0
0
Хороший комментатор...
0
0
0
Пусть возвращают. Все не без греха.)

А такого удовольствия от репортажа я не получала давно!))
0
0
0
отхлестал себя ушами по щекам....лучше Арустамян, чем ты димон сы...
0
0
0
Видеонарезку репортажа Дмитрия Савина можно посмотреть здесь.

браво
0
0
0
Василий надавил авторитетом) Сразу заюлил.
0
0
0
я вообще не понимаю, че такого в его комментариях. ну поток сознания у комментатора пошел, бывает.
обидно, что всяким «мастодонтам», типа гусева, губерниева, уткина, елагина и черданцева это простительно, а не таким известным комментаторам сразу же отстранение.
0
0
0
жалко
0
0
0
после того, как я послушал пьяного уткинса, я вообще не понимаю, как уася может что-то решать насчет отстранения таких же, как он.

комментарий в нарезке видел и еще бы не отказался от подобных перформансов. может, чуть более сдержанно. моя поддержка савину.
0
0
0
Ответ Killer81
Эх Дима.... Я понимаю карьера...но если накосячил то надо стоять до последнего,на..х тебе работа на плюсе на 3их ролях ты кумир уже полюбе,так как ты коментил гнилой матч никто бы не смог....не ломайся блин...соберись....все у тя получится и за плюс не держись,это болото...
спортивная редакция самарского телевидения вот это перспектива, под руководством какого-нибудь Кейлина....конечно плюс болото
0
0
0
в прошлое воскресенье у Савина был звездный час
интересно от какого алкоголя его так вставило
0
0
0
все голосуем за Савина на Первый канал – комментировать сборную России!

правая колонка на главной

http://www.sovsport.ru/
0
0
0
Эх, давай к нам приезжай! Тут у нас в казахстане по КзСпорт1 такой олух коментит. (Жарков этот негодяй) Что после просмотра ролика на Ютубе не заметил ничего некачественного. Разве что песню Аллегровой спел как-то грустно))).
0
0
0
Ответ Sergei D.
а сейчас по плюсу смотрю матч «коринтианс» против колумбийцев и комментатор Савин. этот матч когда же был? я думал прошедшей ночью, а тут написано, что он отстранен. непонятно
Это был его последний матч на НТВ+ в качестве комментатора.
0
0
0
а сейчас по плюсу смотрю матч «коринтианс» против колумбийцев и комментатор Савин. этот матч когда же был? я думал прошедшей ночью, а тут написано, что он отстранен. непонятно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости