Реклама 18+

Гендиректор ФК «Знамя Труда»: «Есть Москва, а есть другие регионы. На чем нам зарабатывать?»

Генеральный директор ФК «Знамя Труда» Игорь Майоров прокомментировал слова президента РФС Сергея Фурсенко о том, что клубы должны зарабатывать сами.

«Есть Москва, а есть другие регионы. На чем нам зарабатывать? На атрибутике? Стадион сдавать в аренду? Так у нас на нем восемь возрастов ДЮСШ занимается, с утра до ночи тренировки. Билеты на матчи по чисто символической цене – 20 рублей.

Последние два года на сборы за границу не ездим. Занимаемся здесь. Играем с соседями. К началу февраля соберем команду. В эти дни решим и вопрос с главным тренером. Постараемся найти того, кто согласится работать за наши копейки…» – приводит слова Майорова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если бы нефтяной гламур не взвил гонку вооружений до ненормальных пределов, еще речь о зарабатывании могла бы идти. Нынче же спорт требует таких расходов, что даже многим олигархам не под силу содержать команду
0
0
0
8 возрастов детей?
и что, ни одного таланта не вырастили на продажу?
0
0
0
Ответ jazi-ja
Почему это? Все российские бабки в Москве сконцентрированы.
Газпром давно уже перерегистрировался в С-Петербург. большая такая компания. много налогов платит))
0
0
0
посадите на футбольном поле картошку, имхо больше заработаете
0
0
0
Предложение зарабатывать на продаже мальчишек - прожект. Большинство таких талантливых мальчишек переходит в спортшколы больших клубов совершенно бесплатно, так и не заключив с воспитавшим их клубом никакого контракта, позволяющего требовать хоть какую-то мизерную компенсацию.
0
0
0
Офигеть, какие здесь все умные!!! Теоретики! Не может футбол развиваться оторвано от общества. В регионах у людей в основной массе голова занята тем, как выжить в этой распрекрасной стране, а не футболом.
0
0
0
Ответ Denisque78
если бы нефтяной гламур не взвил гонку вооружений до ненормальных пределов, еще речь о зарабатывании могла бы идти. Нынче же спорт требует таких расходов, что даже многим олигархам не под силу содержать команду
В общем верно.
А еще несбалансированность лимита легионеров.
0
0
0
Ответ Hurra
у нас футбол и развивается оторвано от общества: пенсионер-бюджетник 10тыс рублей в месяц имеет, а Каряка-бюджетник - 2 млн долларов в год.
Вот Вы и подтверждаете мои слова.
0
0
0
Ой да лано. Все знают, как клубы в пердиве-втордиве «зарабатывают», а «Знамя труда» в прошлом сезоне вообще прославилось похлеще нижегородских:
http://www.torpedo.ru/inc/showflv_l.php?5417 (смотреть видос)
http://infox.ru/sport/football/2010/06/23/__Torpyedo___podozry.phtml (подробности самого яркого договорняка сезона)
0
0
0
Ответ RusBear
На самом деле он прав на все сто. Пока Россия в нищете, футбол будет прибылен только в крупных городах: Самара, Краснодар, Казань, Нижний, Питер, Москва. В европе билеты на футбол стоят, вообще-то, прилично. БОльше чем на Лужники. А тут 20 рублей. КТо в периферии будет покупать футболки за 2 тыщи, когда зарплата - 3. Пока экономика в руинах - зарабатывать будут только областные центры и столицы республик. Все. Ну и МОсква и Питером, естественно. А воспитывать детей не выйдет. Потому что раз клуб маленький, то и денег на его школу некому выделять. А на тренеров, экипировку, мячи, тренера деньги точно нужны.
Насчет цен на билеты согласен, но дело не только в маленьких зарплатах. Ну я не верю, что обычном человеку сложно платить 250/500/1000 рублей (в зависимости от региона где играет команда ПЛ) раз в две недели...ИМХО всё только из-за того, что популярность футбола падает, а вот как её повысить и должен придумать господин Фурсенко, а не нести всякий бред.
0
0
0
Ответ Hurra
Согласен, обычный бизнес со своей спецификой. Вся страна так крутится. Кто-то ныть начинает, кучу проблем находит, вопросов, чтобы только не начинать ничего делать, а кто-то берёт и делает, не думая о трудностях. Это и называется «предпринимательской жилкой». Кому-то дано, кому-то нет. А риск пролететь всегда есть и в любом бизнесе.
Ну есть ещё третий вариант: жизнь заставляет, и люди ВНЕЗАПНО начинают думать и что-то делать). Кстати, тут не обязательно обладать предпринимательской жилкой, тут просто надо иметь навыки управления. Но у таких игорей майоровых, боюсь, и этого нет.
0
0
0
Ответ Pestalo33i
Каждый второй Мерседес, купленный москвичом, мог бы пойти на пенсию бабушке из Омска. ----------------------------- ну я с таким же успехом могу спросить с омичей, что какого черта в омске доплата к з/п у них как северному региону, хотя климат у них если и суровее, то ненамного чем в мск? Из моих же налогов доплата идет!
Обворовал страну а теперь еще и возмущаешься?
0
0
0
К Москве - какие претензии?
0
0
0
Ответ Топтыга
Привидите примеры пожайлуста, когда с нуля и без помощи государства,
что с нуля и без помощи государства?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а вообще сегодня много статей как заработать - продавайте права на телетрансляции матчей!!!!!)))
И кто же интересно купит права на показ матчей такой команды?..) Типа нтв+ знамя труда?)))
0
0
0
Ответ Топтыга
А вообще пора бы уже всем понять, что футбол в России не нужен никому( кроме небольшей группы населения восновном неплатежеспособного возраста) и никто из своего кармана(ну или почти никто) его развивать не будет.
из кармана государства, т.е. из нашего общего, содержать то, то никому не нужно тоже глупо и преступно
0
0
0
продавайте свежее молоко, овощи, фрукты.. как делает вся деревня, чем вы лучше..
0
0
0
необходимо построить офис «Газпром».
0
0
0
Ответ Hurra
так я, например, и не лезу ФК руководить. не моё, не спорю. но примеров перед глазами более чем достаточно
Привидите примеры пожайлуста, когда с нуля и без помощи государства,
0
0
0
вот яркий пример лузерской позиции руководителей фк
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости