Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Если будем показывать футбол бесплатно, то статья дохода будет ничтожной для клубов»

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что платные каналы должны продолжать транслировать матчи чемпионата России.

«Без денег футбола не бывает. За счет государства можно развивать только детский или юношеский футбол, а профессиональные клубы должны зарабатывать. Источника три: телевизионные права, инвестиции корпораций и продажи в день матчей. Больше источников не придумано. Если будет бесплатный показ футбола, то статья дохода будет ничтожной для клубов», – приводит слова Фурсенко РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ breeze1989
ты, наверно, москвич, и не знаешь, сколько, например, получает молодой преподаватель в вузе или молодой врач, к примеру, представители не самых плохих профессий, за МКАДом.
Если ты не можешь прыгнуть выше головы тогда зачем пытаться?
0
0
0
Ответ suominen
Для тех, кто в танке, обьясню. Фурса: Платите денежку, а стадионы, зрелищную игру и трансляции потом (может быть). Это примерно как ЖКХ говорит: Советская инфраструктура износилась, поэтому платите больше за услуги, а трубы сделаем потом (может быть). Моя позиция такова: Оторвите пятые точки от кожаных кресел, инвестируйте деньги, сделайте трубы, предоставьте услугу СЕЙЧАС. Тогда я согласен платить больше.
Тебя же никто не заставляет платить. Не хочешь - не плати и не смотри. Чего ныть то?
0
0
0
Ответ КрыСавец
Где ? У нас на кабельных каналах нет. Если в сети, то проще посмотреть бесплатно.
Бесплатно, слишком беспонтовое качество, ТВ гораздо приятнее.
0
0
0
Ответ Hugo Sanchez
Ну сам подумай: как у посредников может быть дешевле, чем у производителей (НТВ+)? По законам рынка должно быть как раз наоборот. Тарелочники сами на своем сайте одну трансляцию за 3 доллара продают, а тут у твоих «посредников» за те же 3 доллара-полный доступ ко всем каналам на целый месяц. Интересно получается. Уверен, ты имеешь дело с «пиратами».
Заключается лицензионное соглашение с поставщиком услуг. Все легально. А то, как этот поставщик вписывается в законы, это им лучше знать, это их хлеб, меня это волновать не обязано.Ты же не будешь спорить, что законы у нас дырявые!Я смотрю уже почти год, проблем нет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати НТВ-ПЛЮС продаёт Наш футбол за 149 рублей не за матч, а за месяц.Это так, к слову.
Где ? У нас на кабельных каналах нет. Если в сети, то проще посмотреть бесплатно.
0
0
0
Ответ КрыСавец
Согласись здесь не место для такого рода споров по нефте и газодобыче , а в ссылке которую я дал можно найти одно из названий, вот немного текста оттуда: На этой территории расположены Шиханское, Северо-Шиханское, Рюминское, Северо-Рюминское, Супоневское, Зубовское и Новобезводовское месторождения нефти.
Здравствуйте! Ну вот мы и приехали! Оказывается в Самаре добывают нефть! А ты уверен что её добывает газпром? Слов нет!
0
0
0
Ответ КрыСавец
Гугл тебе в помощь. Не много из истории: 15 сентября 1943 года был сдан в эксплуатацию газопровод Бугуруслан — Похвистнево — Куйбышев протяженностью 165 км и мощностью 220 млн кубометров в год. В этот день первый газ поступил на Безымянскую ТЭЦ. Именно с этого газопровода начинается история развития газотранспортной системы СССР. В июне 1945 года создан трест «Куйбышевгаз» Главгазтоппрома при Совмине СССР (г. Похвистнево)— первенец Газпрома. За первые 4,5 года трест подает в Куйбышев 1 миллиард 27 млн кубов газа, по территории области прокладывается 287 км магистральных газопроводов, 60 км газосборных и газораспределительных сетей. Ты вспомни кто до не давнего времени руководил Газпромом ? Вяхирев и Черномырдин ,первый - самарец, второй учился и становился как газнефтянник в Самаре, именно много самарских и бакинских осваивали залежи Сибири. В Самаре к примеру добывается 10% все нефти России по сей день. И качают её Газпром, Роснефть, Лукойл и даже Татнефть. Так я про что ? Делится нужно.
неужели ты думаешь что месторождения открытые в 43-45-м годах до сих пор действуют?

Я не поленился и погуглил, но к сожалению ни Самары, ни Перми, ни Томска так и не нашёл. А нашёл вот что:»Юрубчено-Тохомское», «Собинско-Пайгинское», «Ковыктинское», «Чаяндинское», ««Сахалин I–II»» и «Ямал»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Экономист, мня. http://sport1.su/652186.html
чушь
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А что, Наш футбол на НТВ-ПЛЮС очень дорого стоит? Всего 149 рублей в месяц. На мой взгляд просто смешные деньги.
какие смешные деньги? тебя сейчас разорвут на лоскутки! это ж целых 3-4 бутылки пива!
0
0
0
Ответ КрыСавец
Вряд ли я расстроюсь,так-как в Оренбурге дела обстоят ещё хуже чем в Самаре, потому что здесь качают все кому ни лень,а бабло увозится в Москву и Питер. .
Да толку вам от денег? Русал вам помог? А Ростехнологии? А не вашего ли гендира в тюрягу засунули? Разберитесь у себя, прежде чем на других кивать!
0
0
0
ага, и еще интернет запретим, шоб, не дай бох, кто-нибудь нахаляву росгосужос не посмотрел.
0
0
0
себя забыл упомянуть....
0
0
0
Ответ КрыСавец
Вряд ли я расстроюсь,так-как в Оренбурге дела обстоят ещё хуже чем в Самаре, потому что здесь качают все кому ни лень,а бабло увозится в Москву и Питер. .
Меня вообще убивают такие вот нытики как ты. Ты, блин, кем работаешь? Я например работаю сапожником и мой заработок колеблется от 50 до 80 тысяч в месяц, мне хватает, но я пашу «как раб на галерах»(с). И не ною что кто-то чё-то там мутит. Ты работать сначала научись, а потом ной!
0
0
0
Ответ Lokobalt
Странно,когда я написал такое же изреченик об этом сухофрукте,меня забанили.
мой тоже удаляли:)))
сухофрукт+ 1000:)) урюк
0
0
0
«Без денег футбола не бывает. За счет государства можно развивать только детский или юношеский футбол, а профессиональные клубы должны зарабатывать» Профессиональные клубы должны сначала играть научиться, а потом уже на телетрансляциях зарабатывать!))
Но за ТВ трансляцию кто-то должен платить, ведь так? Коммунизм у нас вроде как закончился.
0
0
0
Это решение проблемы российского футбола....Наконец то исчезнут легионеры, а футболисты начнут получать зарплату как все нормальные люди
0
0
0
На самом деле, если бы разного рода Фурсенки хотели поднять уровень нашего футбола и в корне изменить систему - то напрягли бы Газпром, Роснефть,Транснефть, Cбербанк, Инкомбанк и далее по списку (т.е. государственные компании) , чтобы те скинулись в зависимости от оборота по 20 -30 млн $ каждая. Набрали бы 250 -300 млн. и сделали бы как в Англии и других странах. Если не ошибаюсь только в Турции 250 млн. стоят права на показ лиги. А потом эти деньги делились бы между клубами в зависимости от места занятого в чемпионате. Последнее к примеру стоило 8 млн. и дальше на 1.5 - 2 млн.больше получала бы команда занявшее место выше. Плюс сборы от посещаемости, продажи атрибутики, ну свои денежные бонусы получали бы команды вышедшие в Еврокубки. Опять же продажу игроков и нахождение спонсоров никто не отменял. И не нужно придумывать велосипед. Борьба бы была бы без компромиссной и проходных матчей не осталось бы. Вот тогда клубы из провинции смогли бы вполне стать частными и самоокупаемыми. Любые другие варианты ведут в тупик. В пердиве сделать похожее но общую сумму лиги сделать где-то в районе 30 -50 млн$ . Клубы будут стремиться реально попасть в вышку , не боясь материальных потерь. Это нужно начинать делать сегодня - искусственно поднять стоимость телетрансляций, соответсвенно и доход клубов, но не продолжать спонсировать вечно, а только до 18 года. Когда будут новые стадионы, когда поднимется смотрибельность чемпионата и клубы станут на рыночные рельсы.
0
0
0
«Больше источников не придумано»

Он это серьёзно? А про бюджетные кормушки в России он не слышал?
Опять всех за идиотов держит?
0
0
0
Ответ КрыСавец
Бугуруслан находится на границе оренбургской и Самарской области, раньше входил в Самарскую (Куйбышевскую обл.) область потом его присоеденили к Оренбургу, но многие до сих пор считают себя самарскими, Похвистнево находится в Самарской обл.
Я к чему это спросил. Знаю, что контора Газпрома была именно в Оренбурге, во всяком случае в 80 года.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а я вот плачУ! И смотрю весь футбол, который хочется смотреть, и могу сказать что показ нынешний и то что был 5 лет назад это разные орбиты, но тебе этого не понять, поскольку ты только ныть умеешь, и просить чтобы тебя, убогого, пустили бесплатно в кинозал
Молодец! Желаю вам и в дальнейшем наслаждаться росгосужасом дважды за ваши деньги (поступления из бюджета + плата с просмотр)!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости