• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Леонид Туфрин: «Уровень наших лучших футболистов все еще не соответствует европейскому»
14

Леонид Туфрин: «Уровень наших лучших футболистов все еще не соответствует европейскому»

Бывший исполняющий обязанности президента «Зенита» Леонид Туфрин отметил, что российские футболисты пока не обладают достаточным классом, чтобы успешно играть в европейских клубах.

«Видимо, уровень наших футболистов, даже самых лучших, по-прежнему не тот, что в Европе. Когда при мне Саша Панов во Францию уезжал, я ему советовал остаться. В глаза говорил: «На 99 процентов гарантирую, что не заиграешь». Он мне: «Да не говорите ерунду». Прошло время, вернулся: «Да, вы были правы». То же самое позже случилось с Кержаковым.

А Погребняк что, много забивает в «Штутгарте»? Вот и приходится хороших иностранцев искать. Даже Губочан, невеликий игрок, но пахарь, каких у нас нет. Крижанац, игрок среднего уровня, но нам годился до последнего времени. Даже Данни был бы великим игроком, играл бы сейчас в «Реале» или где-нибудь в Англии. Он хороший сезон провел, но при этом заигрывается, мяч часто от себя отпускает.

Думаю, если взять за сезон всю его статистику, собрать тактико-технические данные с владением мячом и потерями, показатели получатся не слишком высокими. Но для «Зенита» и нашего чемпионата он хорош», – сказал Туфрин в интервью «Город 812».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой авторитетный аналитег...
Бред про Данни..
Просто бред сивой кабылы...
Леонид Туфрин...ну понятно..комик наверное
неужели кто то решил замахнуться на лавры Бубнова и Ловчева...непорядок....
Спасибо, кэп.
Говорит очевидные вещи.
Странный тип.
Вот и нас есть свой Червиченко... Прорезался неожиданно.
Лёня, хватит анализировать
Да это заметно по всем нашим: Аршавин, По-Па, Биляш, Жирков в АПЛ заметно.
А в то же время болгарин Вербатов кладёт мячи и кладёт.
Ещё один срывает покровы...Я вот его не помню, хотя за клуб болею с 1984-го года.
Вымышленный персонаж.
Абсолютно согласен!
Кто из наших на самом деле надолго, стабильно заиграл в загранке на высоком уровне? Может Шава и талант, но он лентяй! Как и абсолютное большинство наших ребят. Из всего чемпа в АПЛ мог бы бегать сколько надо и как надо один Анюков... Янбаев...? Более не вижу. Мы потому и в минифутбол играем гораздо лучше, потому что там бегать столько не надо!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем