Анатолий Давыдов: «Проиграли «Интеру» по делу»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов прокомментировал итог матча Кубка Содружества с бакинским «Интером» (0:5).

«Интер» обыграл нас за счет более высокого мастерства своих футболистов. Проиграли мы по делу. Мы, конечно, ожидали тяжелой игры, но не хотелось проигрывать с таким счетом. Дали соперникам большую фору в начале матча, уже к 15-й минуте уступая 0:3. На нашей игре сказалась усталость: все-таки за семь дней мы сыграли пять матчей, а это совсем не просто. Ребятам не хватило эмоциональных сил, не было азарта.

У нас не так много информации об азербайджанском футболе. В мое время «Нефтчи» была самобытной командой, и против нее сложно было играть. Что касается «Интера», то этот клуб – чемпион Азербайджана. Им нужно и дальше подтверждать статус, не переставая совершенствоваться. Желаю им удачи и сохранения чемпионского звания.

Я, в целом, удовлетворен результатом команды на турнире. Самое главное, что наши ребята не зажались, что против более опытных команд действовали смело. А сегодня их просто испугал счет к 15-й минуте – к такому они не привыкли. Это очень непростая ситуация с точки зрения психологии. В перерыве я просил команду показать зубы и бороться до конца. Во втором тайме я это увидел.

Нужно еще раз все проанализировать. «На карандаше» у Спаллетти есть такие игроки, как Роланд Гиголаев и Станислав Мятяш. Могу сказать, что на Кубке Содружества я увидел как минусы игроков, так и плюсы. И их немало: так, например, стало меньше суеты и больше зрелого, взрослого футбола», – цитирует Давыдова официальный сайт «Зенита».