Петр Чех: «Теперь мы фавориты, но нас еще ждет второй тайм противостояния с «Ливерпулем»

Голкипер «Челси» Петр Чех прокомментировал результат первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (3:1).

«Мы добились отличного результата, но матч начался не слишком удачно для нас. Уже спустя несколько минут мы проигрывали со счетом 0:1, и это было последнее, чего мы хотели.

Тем не менее, нам удалось собраться. Мы быстро отыгрались, но потом не использовали несколько неплохих моментов. Но Бранислав Иванович все же забил второй наш гол в самый подходящий момент.

Теперь у нас есть преимущество. Мы знали и до матча, что нам необходимо сохранять позитивный настрой, чтобы забить, но мы не хотели слишком долго ждать. Мы старались, действовали организованно и поразили ворота соперников три раза.

Пока мы провели всего лишь первый тайм. 3:1 – отличный результат, но даже когда лидируешь в счете после первой половины встречи, тебе придется провести и вторую. Сейчас мы фавориты, потому что имеем преимущество в два гола, забитых на выезде», – сказал Чех в интервью Sky Sports.