Реклама 18+

Диего Марадона: «Золотой мяч получил лучший из лучших»

Легендарный игрок, бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что, с его точки зрения, Золотой мяч достался тому, кто больше других его заслужил.

«Если бы было три Золотых мяча, их следовало бы отдать всем троим претендентам. Но он лишь один, и он достался лучшему из лучших. Хави блестяще отдает голевые передачи, Иньеста забил в финале чемпионата мира. Это чудесный игрок, я бы хотел, чтобы он играл в моей команде. Но из этой тройки я выбрал бы именно Месси.

Да, сборная Испании – чемпион мира, но лучший игрок мира – у нас», – цитирует Марадону Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну понимаешь-барсу не смысла тащить,т.к она всегда побеждает(бывают исключения раз в месяц),а как криштиано ввёл португалию на чм? а как он МЮ тащил в финале ЛЧ против барсы??? да уж,тот ещё лидер!!! ты утверждал типо у криштиано такой стиль игры,а у Месси стиль играть в пас!!! и он тож по флангам бегает и не только по ним!!! да взять тот же финал ЛЧ-как Месси классно забил и тем самым разорвал мне сердце,т.к. я понял,что МЮ уже не вытащит игру=( а уткина не считаю авторитетом
«По набору «skills», что амплитуда действий у Криштиану поразмашистее. Плюс он поменял команду, поменял чемпионат, и там и там везде был лучшим. Месси же создан, как мне кажется только для одной команды, вот именно для этих партнёров и этой философии игры. Вот брось Лео, например, в Челси, – смог бы он так там реализовать себя, как в Барселоне? Не факт. Просто люди не успевали бы за его мыслью и вряд ли бы смогли ему так подыгрывать. Впрочем, это всё демагогия и бессмыслица. Мне кажется, что Месси лучше, чем Криштиану владеет скоростным дриблингом, оценкой эпизода, левой ногой, в конце концов:) В остальном Роналду по «skills» предпочтительнее Лионеля. Это данность.
первый комментарий это ответ В.Уткина на вопрос кто лучше Месси или Криштиану.
Это ответ Константина Генича.
0
0
0
Ответ Bekenbauer4ik
Почему он играет лучше Криштиану?Чем Криштиану уступает ему? Криштиану кстати за Реал забил больше мячей чем сыйграл матчей...при этом КриРо менял команди и Чемпионат,поставь ты Месси в любую другую команду,и посмотри получится ли у него то что получается в Барсе в чём я очень сомневаюсь.
Менял как перчатки прям!Или блин сменил Англию на Бурятию и оттуда срывает звезды.
Укатил в самую сливовую лиги,самый гламурный клуб и там топчет всякий детсад зарабатывая баллы на командах которые слабее классом
0
0
0
Ответ Borg
5-0 делай выводы клован!
вывод: Реал проиграл
доволен?
Месси от этого не стал и не станет лучше Роналду, как бы вы барсучата себя бы не тешили
впереди ещё пол года, вылетит Хави и начнёться игра от которой блевать потянет. А Реал обезательно отомстит на Бернабеу. Маур два раза себя обыграть всяким пепам не даст.
0
0
0
И никто сейчас никого не обходит,это все комиксное сравнеие))
Вот увидите Месси еще прибавит в конце.
а Роналду в решающий момент сдуется как всегда!
0
0
0
То что считают Уткин и Генич у КРиРО основным преимуществом перед Месси,для меня есть не больше чем физкультурный норматив(быстрей бежит,выше прыгает,сильней лупондет)кторый в отрыве от игрового интеллекта ничо не стоит для мегазвезды,мегавеличины!
Месси на поле распоряжается мячом лучше,чем Кристи своими дарами.
0
0
0
Ответ AlteRReel
Это если брать только по голам! и то львиная с левых пеналей,плюс больше сыграных матчей,и уступает по голевым передач.
>>и то львиная с левых пеналей

Как показывает практика, пенальти забивать тоже нужно уметь или хотя бы хотеть, как в случае с нашим Лео... Который уже два пенальти пробил бездарно в этом сезоне
0
0
0
Выскажу своё скромное мнение.Я фанат Месси,но можно было ЗМ отдать Хави,за все эти годы он заслужил его.Тем более Хави игрок возрастной уже и вряд ли у него будет ещё один такой шанс...
0
0
0
Ответ miley
бугага 3 матча ой Месси в последних 4ёх играх 1 гол забил причём тут пенали ту работу которую на поле выполняет Роналду Месси и за сезон не отрабатывает, прохлаждаясь у штрафной соперника и ожидая вырезающего от Хави. А насчёт голевых, Лзил отдал в 3 раза больеш голевых чем Иньеста делай выводы тогда.
в последних четырех лео еще выдал 4 голевых передачи)
если ты не заметил, криштиану после травмы игуаина играет чистого центрофорвада, в то время как лео весь сезон играет фальшивую девятку, играя в основном в пас и имеет этих голевых пасов в 2 раза больше чем озил. иньеста при этом на поле выполняет совсем не те функции, что озил в реале. собсвтенно никаких претензий к озилу у меня нет, как и криштиану. просто у месси статистика выше вот и все. это объективный факт. по системе гол+пас. в каких условиях он ее зарабатывает - вобще отношения к делу не имеет. когда Зубастик забивал за барсу 58 мячей - все кричали, феномен! и почему-то никто не думал, что барса и тогда была великолепно сыграна, а в исполнителях там были мастера не хуже нынешних. а вот вы, лично, явно испытываете неприязнь к успешности лео. мне вот ничо не стоит признать, что кри ро великолепный футболист .может не хуже лео. просто лео мне больше нравится эстетически. а вы признать трусите. и смотрите на статистику, не видя даже, что и в статистике лео повыше
0
0
0
Ответ Borg
Иньеста свой ещё получить, Хави да, жаль. Ну а Месси ещё минмиум 5 мячиков светит. Не древоснейдер же) кристинка пока пылит в помойке тоже мало что светит с этими лузерами ахахах)
иньеста в дальнейшем даже в десятку не попадет...никогда..
0
0
0
Ответ БИВ
Показывали по телеку интервью Марадоны: так он перед тем как сказать «Лучший - Месси» сделал паузу, всхлипнул и тихо в сторону пробормотал: «Я»... Правда ЧМ забыл упомянуть, где Месси из 15и ударов по воротам ни одного гола не забил, да и не выиграл в этом году ничего... Когда в начале века Шева блистал, то ему Мяч не давали, мотивируя тем, что Шева ни в сборной ни в клубе ничего не выигрывает. А теперь как?
Хохол вообще-то получил ЗМ в 2004. В год, когда даж в 10-ку лучших мира не входил ни по каким критериям, вылетел с позорными 0-4 в 1/4 ЛЧ и не попал со сборной на Евро.
0
0
0
Ответ miley
ахаххаха)) отжёг))) смотри список бомбардиров дурень
посмотрел. и чо?
криштиану сыграл на 3 матча больше, с игры забил столько же сколько и лео, но отдал на 8 голевых пасов меньше. считать пенальти в личной статистике - бред. вон корниленко тож лидером ЧР был по голам за счет пеналей в томи
0
0
0
Ответ Bekenbauer4ik
Почему он играет лучше Криштиану?Чем Криштиану уступает ему? Криштиану кстати за Реал забил больше мячей чем сыйграл матчей...при этом КриРо менял команди и Чемпионат,поставь ты Месси в любую другую команду,и посмотри получится ли у него то что получается в Барсе в чём я очень сомневаюсь.
сомнения - не есть истина. криро уже не первый год в реале,и не на прошлой неделе перешел. конечно, не 10 лет, но все таки он профи или кто? а с лео проверить просто не получится, потому что никуда он из барсы не уйдет. я не сравниваю скилз криштиану и лео. это невозможно. я говорю, что субъективно, лично мне, игра лео на поле нравится больше. для меня его дриблинг сумашедший, его пасы и умение реализовать моменты - олицетворение футбола умного. криштиану - олицетворение футбола атлетичного. оббежать, ускориться, продавить. мне такой футбол не интересен просто вот и все. и как показывает голосование франс футбол два года подряд, большинство специалистов мира придерживаются именно такой точки зрения: бесползено сравнивать их уровень навыков. чисто в футбол лео играет интереснее. забудьте про результативность, статистику и скилы. марадона тоже никогда не выдавал феноменальной статистики. просто все знали, что он лучше всех играет в футбол
0
0
0
ну знаешь,как-то эти доводы меня не убедили... Да и глупо щас спорить,каждый останется при своём,так что закрываем эту тему,удачи им обоим,пусть криштиано наконец-то станет мужиком и прекратит симулировать,а Месси итак мужик!=) ладно,всего доброго!!!
особенно в классико, когда упал просто так
0
0
0
Ответ Franco
в чем уступает-то? в skillz? до кому нафиг нужен скилз, мы не в фифу и не в пес играем. лео просто лучше играет в футбол. даже если он медленнее бегает, хуже играет головой и слабее пыряет по мячику с 45 метров. немецкие танки были быстрее т-34, тяжелее т-34, стреляли дальше т-34, но т-34 все равно был лучшим танком)
про танки не надо ЛА_ЛА!
0
0
0
Ответ Bekenbauer4ik
«Ну хорошо. Вот мое мнигрутиану... Это, безусловно, довольно относительная вещь. Ведь мы не узнаем игрока отдельно от команды. Но тем не менее, если вы хотите сравнить двух футболистов, единственным способом сделать это является анализ того самого, что в английско языке и в любой комп-игрухе называется «skills». То есть его индивидуальные профессиональные качества. Месси существенно уступает Криштиану по таким важнейшим показателям, как скорость, дальний удар. Очень сильно – в том, что касается лидерских качеств. В атлетизме. В игре головой – безнадежно. Месси превосходит Роналду в понимании игры, но вряд ли существенно. Они разными способами претворяют свое понимание в жизнь – это факт, но в самом понимании – немного. Месси превосходит Роналду в искусстве паса. Опять же несущественно, потому что смысл этого компонента для такого скоростного игрока, как Криштиану, в принципе в другом. В остальном они примерно равны. Другого способа сравнения нет.) И это – не мнение. Это факт. Другое дело, что любовь к Месси во многом на том и зиждется, что он – вот такой вот крохотуля, а как, в общем, управляется.)) А Криштиану – супермен, это вызывает, скорее, отторжение, пониание того, что ты не такой ты таким никогда не будешь... С ним невозможно себя отождествить, Он тебе вос всем в общем-то противопоставлен.) Роналду – лучший игрок. А Месси – мой любимый.) Вот примерно в этом разница.))»(В.У)
криштиано лидер? я тя умоляю,в чём его лидерство? ты говоришь Месси немного лучше криштиано в некоторых качествах. а разве скорость криштиано намного лучше скорости Месси? и вдобавок,несогласен что Месси плохо играет головой,несогласен!!!
0
0
0
Ответ Bekenbauer4ik
«Ну хорошо. Вот мое мнигрутиану... Это, безусловно, довольно относительная вещь. Ведь мы не узнаем игрока отдельно от команды. Но тем не менее, если вы хотите сравнить двух футболистов, единственным способом сделать это является анализ того самого, что в английско языке и в любой комп-игрухе называется «skills». То есть его индивидуальные профессиональные качества. Месси существенно уступает Криштиану по таким важнейшим показателям, как скорость, дальний удар. Очень сильно – в том, что касается лидерских качеств. В атлетизме. В игре головой – безнадежно. Месси превосходит Роналду в понимании игры, но вряд ли существенно. Они разными способами претворяют свое понимание в жизнь – это факт, но в самом понимании – немного. Месси превосходит Роналду в искусстве паса. Опять же несущественно, потому что смысл этого компонента для такого скоростного игрока, как Криштиану, в принципе в другом. В остальном они примерно равны. Другого способа сравнения нет.) И это – не мнение. Это факт. Другое дело, что любовь к Месси во многом на том и зиждется, что он – вот такой вот крохотуля, а как, в общем, управляется.)) А Криштиану – супермен, это вызывает, скорее, отторжение, пониание того, что ты не такой ты таким никогда не будешь... С ним невозможно себя отождествить, Он тебе вос всем в общем-то противопоставлен.) Роналду – лучший игрок. А Месси – мой любимый.) Вот примерно в этом разница.))»(В.У)
Вот не ожидал от тебя.

«...Месси существенно уступает Криштиану по таким важнейшим показателям, как скорость, дальний удар. Очень сильно – в том, что касается лидерских качеств. В атлетизме. В игре головой – безнадежно. Месси превосходит Роналду в понимании игры, но вряд ли существенно...»

Кому нужна высокая дистанционная скорость Роналду? Месси очень быстр на короткой дистанции, здесь даже более важна резкость движения, а в этом Месси на 5 голов превосходит Роналду.Месси более эффективно распоряжаюетя своей скоростью и резкостью. Его умение резко менять направление бега на высокой скорости (Венгер за это его назвал игроком из плейстейшон) куда более важное свойство для нападающего, это позволяет создавать остроту что называется на носовом платке. А Роналду, пока разгонится, пока добежит....Дальний удар - да. Но согласись,что это гораздо менее важное качество, чем умение создавать остроту на пятачке. Атлетизм-сомневаюсь в превосходстве Роналду. Не помню чтобы Месси проигрывал силовую борьбу. Игра головой - техника игры головой у Месси высочайшая, чего стоит его гол в ворота МЮ. Роналдо просто выше, а на своей высоте Месси не хуже. Понимание игры - здесь разница между Месси и Роналдо, как между профессором и первокурсником. Дементьев по НТВ назвал Роналду дубиной, типа он во всех командах будет играть одинаково, бить, бить и еще раз бить, как дубиной.Месси куда тоньше, в отличии от Роналду он организует игру всей команды, а не только свою.
«...Месси превосходит Роналду в искусстве паса. Опять же несущественно, потому что смысл этого компонента для такого скоростного игрока, как Криштиану, в принципе в другом....»
Ну если ты считаешь искусство паса несущественным, то остается только руками развести. Роналду просто не умеет играть в пас. Для суперзвезды, естественно. Только в игре с Реалом Лео выдал 2 раскошные голевые передачи. В каждой игре таких обостряющих передач в разрез он выдает по 5-6 штук. Для Роналдо это китайская грамота.
Игра в обороне, отбор мяча, здесь Роналду просто не участвует.
И наконец - МЕССИ ЛЮБИТ ФУТБОЛ, а РОНАЛДУ ЛЮБИТ ТОЛЬКО СЕБЯ.
Вот в чем Роналду намного искуснее - симуляция, здесь не поспорю.
0
0
0
насчёт хави согласен,НО золотой мяч даётся за сезон,а не сезонЫ
и что ?
Хави провёл сезон хуже Месси?
0
0
0
Ответ AlteRReel
Ты приятель думаешь чужим мозгом? Если ты ни вчера начал интересоваться футболом,то напомню тебе матч:Барса- Арсенал ,где Месси зделал покер 1,4ЛЧ.У Криштины твоей таких матчей нет и никогда небудет!
Не уважаемый,я просто не считаю этих людей последними знатаками футбола.
Для меня Криштиану лучший игрок в мире на 20 января 2011 года.Это я некому не навязываю.
У тебя может быть своё мнения,и я не буду над ним потешатся и навязывать своё.
_______
Криштиану лучший игрок после 1 круга сезона,за ним идут Месси,и Это-о
0
0
0
Ответ AlteRReel
Это если брать только по голам! и то львиная с левых пеналей,плюс больше сыграных матчей,и уступает по голевым передач.
>>и уступает по голевым передач.

Кстати, да... У Месси 29 голов во всех соревнованиях в этом году... плюс, что не мало важно - 17 голевых передач...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости