Реклама 18+

ФИФА и УЕФА планируют перевести европейский футбол на систему «весна – осень»

Президент ФИФА Зепп Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини планируют внести изменения в футбольный календарь.

Согласно предложению, чемпионаты стран будут играться не с августа по май, а с февраля по ноябрь.

Чемпионат мира или чемпионат Европы будут проводиться в начале года (в феврале-марте), а не летом.

Национальные сборные будут играть квалификационные матчи к турнирам или товарищеские встречи с ноября по декабрь. В конце декабря-январе футболисты уйдет в отпуск, после чего начнут подготовку к турнирам, на которых будут выступать в составе сборных команд.

Этот проект календаря планируют принять до марта, он базируется на предложении, которое Платини внес еще в 1998 году. Сопротивление проекту, по словам Платини, оказывали испанцы и итальянцы, которые не хотят играть летом по жаре.

Окончательное решение о реформе календаря должны принять 24 члена Исполнительного комитета ФИФА. Если они поддержат это предложение, изменения вступят в силу не раньше, чем в 2015 году, сообщает Sport1.de.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
337 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Scholastic
Не знаю, где правда, где ложь, только помню, что пару лет назад Блаттер сказал что-то вроде «давайте играть зимой в хоккей, а летом в футбол». Так что всё может быть
Блаттер сказал что-то вроде «давайте играть зимой в хоккей, а летом в футбол».
------------------------------------------
на мой взгляд ничего логичнее быть не может.
а вот наоборот - бред.
0
0
0
Нет, ну у них хоть как переход не произойдёт в мгновение ока, как то было у нас)), Но всё равно бугагагагагбугагагагагагга
0
0
0
Ответ Ollin
Если ЧМ и ЧЕ отныне будут проходить зимой (заметьте это для Европы зимой а для Южного полушария это как раз лето да и в Азии погода в это время очень комфортная) это говорит о том что большой футбол уходит из Европы в другие части света. Европа потеряет свой вес в будущем мире в том числе и в спорте, что поделаешь глобализация. А вообще получается всё правильно Фурсенко делает что переводит чемпионат России на осень-весна, наши игроки будут просто лучше готовы к зимним ЧМ и ЧЕ, они как раз разбегуться наберут хорошую форму после 1 первого круга который я думаю будет заканчиваться как раз под Новый год. Если ЧМ -2018 будет проходить в феврале -марте то шанс выиграть его у нас будет как никогда высок поскольку вся Европа закончить свои чемпионаты осенью и игроки европейских сборных просто не успеют набрать форму к февралю, как сейчас не успевают её набирать наши футболисты играющие ранней весной в еврокубках. А подходящие стадионы в России построят , пусть либер...асты не переживают . Россия богатейшая страна мира, золотовалюные резервы на начало года почти 450 млрд. долларов а будет и ещё больше поскольку пендосы не остановяться в печатании своих денег а сырьё -нефть , золото и т.д.будут только дорожать. Страны богатые сырьём такие как Россия и Катар ждёт безбедное будущее об этом прекрасно знают в ФИФА поэтому и дали ЧМ по футболу нам а не США и Англии -этих производителей денежной обесценивающей массы которых в будущем ждёт только упадок,депрессия, рецессия и т.д
Ну в Европе зимой играть как раз комфортней, тем более в феврале-марте, когда кругом, кроме Скандинавии уже будет весна, зима -одно название. Вот в Испании-Италии трудненько играть при таком лете, какое было в России , а там оно постоянно такое.
0
0
0
хахахха Фурс молодец конечно интересно теперь узнать его мнение на счет перехода!!! такого еще никому не удавалась.....что только не делали с нашим футболом но заталкивать его в такую Ж**у неудовалось никому!!!
0
0
0
А ЧМ 2018 тоже пройдет в феврале-марте? LOL Ну что за чушь лезет в голову чиновникам от футбола!
0
0
0
Клубы продавливают не отпускать в сборные?
0
0
0
хаааааааааааааааа
я плакаю
0
0
0
+100 им за идею.
0
0
0
бедный фурсенко :)
0
0
0
Ответ insenta
Вот старый плут Фурс... знал, что говорил про выиграш ЧМ-2018... при -20 мы любых бразильцев порвем :)
+1000000000
0
0
0
Ответ Ollin
Ну вот CyberWombat снова выплыл из тумана словесной шелухи и изрёк несколько умных слов про «злокачественную пунктуацию и теорию экономических циклов» и не беда что значение этих слов ему мало знакомо главное не ответив ни на что по сути можно спрятаться за пустыми словооборотами.Да это и есть так называемый «еврейский приемчик» CyberWombat что поделаешь его конечно можно использовать когда не прав ну или что бы потянуть время. Сочувствую вам, видно что ничего другово вы не умеете.Кроме вас в этом никто не виноват. Ну а мне всё равно еврей вы или просто под него маскируетесь используя этот «приёмчик».Ну а теперь о «теории экономических циклов» должны же вы знать о чём написали, она существует но для нынешней модели мировой экономики она закончилась в 2008 году и шли к этому долго. С 1971 года когда США отказались от свободного обмена долларов на золото (золотой стандарт)и началась эра великого печатания ничем не обеспеченных денег а вы наверно CyberWombat думали что Америка хорошо живёт потому что хорошо работает ан нет она хорошо печатает а потому хорошо и живет. Сейчас госдолг США 14 трл.долларов этот новый рекорд поставлен в январе 2011 вот когда его покроют а покрыть его можно либо снова напечатав столько же ,что и делают сейчас в США что только усугубляет ситуацию либо драматически снизить жизненый уровень граждан ,радикально урезать все расходы и вернуться к тому самому золотому стандарту. Начать жить по средствам. Вот это и будет конец «экономического цикла» а точнее конец нынешней экономической модели. Вот тогда ФИФА и будет давать ЧМ по футболу США а не Катару и произойдёт это очень не скоро. Доверие придётся заслуживать долго.
Если бы вы вместо того, чтоб виртуально измерять размеры черепов собеседников и повторять чьи-то «выдающиеся» экономические гипотезы, таки ознакомились с ранее вам рекомендованной теорией экономических циклов (это помимо обязательного для вас курса грамматики и пунктуации) и полистали бы на досуге учебник по макроэкономике для младших курсов экономических факультетов, вы были бы необычайно удивлены тем, что увеличение внешнего долга - это основной способ развития экономики любой сверхпотребляющей сверхдержавы. Как человеку, очевидно, не обремененному высшим образованием, я поясню вам на пальцах: подавляющая часть внешнего долга США приходится на страны, чью продукцию США и по сей день активно потребляет. Страны эти заключены в ловушку внешнеторгового баланса: они не могут урезать экспорт товаров в США, потому что экономика этих стран во многом базируется на доходах от этого экспорта, и не могут потребовать погашение долга, потому что доллар тогда, инициировав очередной виток мирового экономического кризиса, фатально обрушится, тем самым обратив все эти долги в прах и обвалив национальные резервы. США, если не случится никакого катклизма, будет и дальше a) наращивать без вреда для себя объем внешнего долга и б) постоянно работать на понижение доллара, ради смягчения внешнеторгового дефицита.

Такие вот дела.
0
0
0
Ответ Stonewall
Если все так и произойдет, то Фурсенке обеспечен приз за самый лютый epic fail в истории
+стопицот, и это будет шедевр)
0
0
0
бред. единственное объяснение это ЧМ 2022 в Катаре. Катар может заслать много денег, чтобы ЧМ22 прошел зимой, а значит исковеркуют календарь на один год и обратно все вернется.
0
0
0
Реклама 18+
Значит против только Испания и Италия, остальным, включая Россию этот вариант весна-осень подходит больше.














0
0
0
Ответ kabana
чушь! англичане на это не пойдут
+1, традиции
0
0
0
Очередная бредятина без ссылки на источник.
0
0
0
Hello Fursenko !
0
0
0
Ответ korablev
Эта ситуация как нельзя лучше показывает, что аргументы сторонников внедрения системы «осень - весна» в России были высосаны из пальца! Их в реальности не существовало! Цель была одна - вышибить госпрограмму, развернуть огромное строительство десятка стадинов и спортивных комплексов, в котором вертелись бы как бюджетные (никто бы без них не обошелся!), так и частные деньги. И в этой кутерьме - воровать, воровать, воровать! Вот была истинная цель перехода. И Европа сейчас всем показывает - по погоде надо играть, а не потому «что все играют по другому календарю». И бесят все наши СМИ, которые засунули языки в жопу и толком так и спросили - какого рожна мы переходим на новую схему? Придумали слоган - это выгодно богатым клубам. Да чем? Чем это выгодно, богатым ли, бедным ли? В трансферные окна всегда можно было покупать и продавать игроков вне зависимости от того какой круг чемпионата у вас идет! Короче, народ ворует в открытую, а все молчат. Ссат и боятся. А потм называют себя «свободной прессой». Тьфу!
и все как бараны из раза в раз голосуют за воводиму.
признайтесь - вы тоже наверняка хотя бы раз за него голосовали?
0
0
0
весна-осень - это «+»
чм зимой - это «-«
0
0
0
Ответ Ollin
Ооо наконец то «кибернетический вомбат» начал отвечать хоть что то по делу.Понимаю надо защитить честь «сверхпотребляющей державы». Простим мелкозлобные высказывания о «размере черепов и моём необременёном высшем образование» поскольку вы ничего не знаете обо мне а опускаться до мелкого хамства я не буду.Теперь о пальцах на которых вы что то пытались обьяснить. Вижу вижу нахватались немного по верхам о теории экономических циклов, хотя если вы понимаете что написали а не скопировали откуда нибудь из интернета этот текст то понимали бы что наращивать до бесконечности внешний долг невозможно как невозможно вечно шантажировать другие страны обрушением своей постоянно обесценивающейся валюты,несколько десятилетий можно а вечно нельзя.Да Китай основной потребитель долларов и он пока очень боится превращения в пыль своих валютных запасов и вот именно по этой причине он и другие страны будут уходить из доллара маскируя это боясь обрушения пирамиды и уходить не в другую валюту поскольку даже Евро по отношению к доллару вторичная более слабая валюта . Уходить будут в то что реально стоит золото, нефть ,сырье, местрождения ископаемых, высокодоходные производства и прочее .Потребление в США падает не первый год и несмотря на все усилия, на процентную ставку ФРС в 0,25% спрос не восстанавливается.Да вомбат скоро может быть и нулевая процентная ставка что не сделаешь ради того что бы заставить людей покупать, но не выходит. Выходят только банкротства банков со 100 летней традицией явные и скрытые за счёт измений в форме отчётности. А значит Китай и другие экспортёры будут искать других потребителей и обязательно найдут, население то Земли растёт, и обязательно постараются избавиться от пустых американских денег, что уже и происходит надо просто видеть это а не преклоняться перед дохлой американской либеральной моделью. Никто не будет требовать погашения долга у США просто перестанут покупать долговые обязательства когда почувствуют безопасность своих резервов оставив вашу любимую страну один на один с печатной продукцией и потребностью начать наконец то жить по средствам без завышенных политических и экономических требований.Шантаж США других стран закончиться именно из за того что вы написали а)наращивание внешнего долга,б)работа на понижение доллара. Об этой как ты сказал «выдающейся» экономический гипотезе говорят уже в США Нобелевские лауряты американского происхождения. Даже старина Гринспин( надеюсь хоть знаешь кто это) в молодости кстати большой поклонник золото стандарта и тот признал нынешнюю систему патовой. Вот так то. В дальнейшем «кибернетический вомбат» извлеки уроки, прежде думай когда пишишь комментарии,на этом сайте достаточно умных людей поэтому не всегда будет получаться за ничего не значащий словесной шелухой скрывать своё невежество. Такие вот дела.
Мне кажется, или вы действительно не понимаете и половины того, что сами же пишите? Вы увидели, что я упомянул теорию экономических циклов в одном из предыдущих комментариев и теперь пишите: «Вижу нахватались немного по верхам о теории экономических циклов», при том, что в данном конкретном контексте речь идет вовсе не о ней.

Все это, конечно, очень печально. Вы, кстати, могли бы сразу написать то, что, сдуя по вашему профилю, совсем недавно отвечали одному из глупцов, вздумавших с вами дискутировать: «Молодец Путин , лучший руководитель России за последние 120 лет» (ваша авторская пунктуация сохранена), и я бы сразу откланялся бы.

Диалог с биороботом, функционирующим о программе: «Я все знаю, я смотрю программу ‘Время’, ‘Однако’ и обучающие фильмы ‘Единой России’» заведомо бесмысленен. Ибо чем меньше человек знает, тем яростнее он отстаивает то, что, услышав краем уха, воспринял за откровение.

Всех благ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости