Реклама 18+

Валерий Карпин: «Отмена компенсаций за переход молодых игроков станет катастрофой для детско-юношеского футбола»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин высказал свое отношение к возможной отмене компенсации за трансферы игроков, не достигших 23-летнего возраста.

«Если подобное решение вступит в силу, это ударит по командам, вкладывающим деньги в развитие детско-юношеских школ. К таковым, помимо «Спартака», относятся «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», Академия имени Коноплева. В общем, это станет катастрофой для прогресса детско-юношеского футбола.

Пропадет смысл финансировать школы на должном уровне. Допустим, в подготовку подающего надежды юноши вкладываются серьезные суммы, а он после окончания первого профессионального контракта не хочет продлевать отношения с вырастившим его коллективом и бесплатно уходит, куда пожелает. Какой смысл в подобной ситуации самим растить таланты, если можно брать их у других, не заплатив ни копейки?

- Сколько тратит «Спартак» на свою академию?

- Четыре миллиона долларов в год. А вот спрогнозировать прибыль нереально. Наш воспитанник Паршивлюк стоит значительно дороже названной суммы, а за переходящего в коллектив второго дивизиона нам обязаны выплатить всего 100 тысяч рублей. Первый дивизион оценивается в 200 тысяч, РФПЛ – в 300. Но на юношей, пришедших в семь-восемь лет, естественно, тратится значительно больше: тут и поддержание полей в хорошем состоянии, и стипендии, и питание, и проживание для иногородних, и зарплаты тренерам», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ zeppelin
Это кто же такое придумал то? Это действительно будет катастрофой для нашего футбола.
Руководство РФС, кто ж ещё.
0
0
0
ну понятно что лоббируют отмену компенсаций агенты игроков...так его легче продать)
0
0
0
Ответ kim84sm
если мы будем рассуждать «по чём Валера там это жилье реализует и главное кому:)» ,то это уже будет о политике и бизнесе,а не о футболе,да и смысл?сам понимаешь,это не остановить.по-моему тебе надо какое-нить г..но в огород СпаМа кинуть. касательно наших заоблачных цен на игроков,не согласиться сложно,но я предпочитаю видеть плюсы-сейчас у нас сильный чемпионат,по сути наши лидеры-Зенит и ЦСКА в Европе реально уступают всего-то 7-8 клубам,на сборную стало интересно смотреть. Жили бы в жаркой стране,были бы нормальные цены,но под жаркими странами не течет нефть(хотя с рождаемостью футбольных талантов получше).
так то что у нас сильный чемпионат это вопреки лимиту а не благодаря.
Когда Комбаровы стоили 1 млн на двоих( и то это дорого, потому что товар для такого клуба Спартак непотребный, я так полагаю, он рассчитывает на нечто БОЛЬШЕЕ, иначе забудь о звезде, не визжи и сиди тихо.
0
0
0
Да выводы самые элементарные. Обводить не могут паса точного толком дать тоже. Если как ты говоришь, они вписались в ваш состав, то для нас это только плюс. Драть вас будет легче. А у вас кстати Яковлев был. Тогда когда вы победили нас 2-1 он был на фланге весьма не плох.
Во-первых, о каком таком «они» ты гришь?
Дима вписался великолепно..Кирил НИ ОДНОГО матча еще не сыграл..какие на выводы??

Еси ты не видешь, что Дима атлична с фланга подает(теперь еще и будет на кого), неплохой дрибёл, скорость в порядке, т.е. вполне среьезный игрок, то ты либо троллишь, либо-либо..
ибо по тем же оценкам специалистов, спортизданий, оценки апосля матчей у димы у нас были очень даже..так что не пойму о чом ты..

Насчет Яковлева, открою секрет, он у нас..
0
0
0
Ответ DINEDIN
реально мы вас «драли» с такими счетами, что вам есть еще куда стремиться..) З.Ы. уныло троллишь..не цепляет..
Это уже далёкая-далёкая история.
Скоро её будут рассказывать в спартаковских сагах.
И не столь важен счёт, как сам процесс
0
0
0
Ответ DINEDIN
ну разумеется, со стороны того пространства, в котором находимся надо смареть..чего ж тут непонятного? глупо, наверна, рассуждать о стоимости игрока, к примеру, из расчетов африканского рынка?) а у нас, я так понимаю, сам понимаешь, что цена Парша лямов 6 - и это минимум! ну а еси все сам понимешь, чего тада разводищь здесь непральную агитацию?)
Агитация правильная.
Пора бы уж жить по человечески пока наш футбол талантами вообще не зачах. Собственно, он уже зачах. Дальше просто некуда.
Пора уж переходить от футбольного базара к футбольному рынку.
А Валера с Федуном все гниль вдесятеро дороже втюхать наровят
0
0
0
Ответ Иришкин
Какой же мужчина великолепный Валера. Подтянутый, умный, стройный, богатый. Жалко я не его жена
Какой же мужчина великолепный Валера.
-----------------------
У вас хороший деревенский вкус.
0
0
0
А потом мое мнение однозначно - Никитос Баженов гораздо эффективнее любого из комбариков.
Чего его чморят - непонятно.
0
0
0
Ответ maZZa_sQuaL
Прибыль должны приносить не торговля людьми, а продажа зрелища. Все иное - бред.
ты в России живешь или в США?Опомнись!Какие «зрелища»?У нас нет ни одного спорт клуба,приносящего доход и существующего на свои, заработанные от трансляций,билетов,рекламы, деньги!Это не в нашей стране,не в стране,где учитель и тренер получают 8 тысяч,а в спортшколах резиновые поля,которые крыли еще при Хрущеве!Ты телевизора пересмотрел,парень, и переслушал мудаков Фурсенко,Медведева и иже с ними!
0
0
0
отправить фурсенко на луну карпуше плюс
Желательно обоих Фурсенков...
брат нашего футболиста в образовании вобще все порушил, что люди десятилетями создавали.
0
0
0
Прав то он прав но цена вопроса в представлении Валеры пипец...

Вопрос:
Сколько тратит «Спартак» на свою академию?
- Четыре миллиона долларов в год. А вот спрогнозировать прибыль нереально. Наш воспитанник Паршивлюк стоит значительно дороже названной суммы

Извините если Паршивлюк стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем 4 ляма( за какие интересно заслуги?) то покупка бр. Коибаровых за 9,5 многое объясняет.
Интересно сколько стоит у Карпина 1 метр построенного жилья в Испании и кому он его сплавляет?
0
0
0
Ответ DINEDIN
случаем не с болот? там много таких..по третьему цвету сореентированных.. ибо кто еще может как-то определить «хороший деревенский вкус»? либо баба, либо тридвараз..еси так..без прилюдий и по чесноку..
Ага, им по вкусу такие как Денисов и Радимов, с рожами типа тех что у мусорных баков околачиваются.
0
0
0
Как всегда, у ВГ всё по делу.
0
0
0
А потом мое мнение однозначно - Никитос Баженов гораздо эффективнее любого из комбариков. Чего его чморят - непонятно.
теперь понял..ты реально троллишь..пока..
0
0
0
Ответ DINEDIN
не знаю чгео им по вкусу, но называние мужиков женскими именами, вот такое как шас, типа наставление. что мужик то деревенский и прочее...90% с болот.. а еси еще вспомнить вечное(хотя бы от Гольца)) «тополиный пух и тп., да и от многих оптяь же с болот, то... ну выводы напрашиваются, кароч, сами собой..)
Ага, и про мужика деревенского слышать смешно. Особенно с учетом того, что сами в большинстве своем либо лимита, либо дети лимиты. Не зря же и само понятие ГОПник у них зародилось.
0
0
0
Сколько стоит Парш? Это с какой стороны посмотреть на этот вопрос. Если с позиции российского футбольного идиотизма, может Валера и прав. Может тот же Локомотив возьмёт и купит его за 8:) Купил же Зеня Бухарыча за пятнашку. А если посмотреть с позиции нормального восприятия то на Западе к примеру он и гроша ломанного не стоит:)
ну разумеется, со стороны того пространства, в котором находимся надо смареть..чего ж тут непонятного?
глупо, наверна, рассуждать о стоимости игрока, к примеру, из расчетов африканского рынка?)

а у нас, я так понимаю, сам понимаешь, что цена Парша лямов 6 - и это минимум!

ну а еси все сам понимешь, чего тада разводищь здесь непральную агитацию?)
0
0
0
Карпин хорошо сказал,правильно
0
0
0
Валера дело говорит
0
0
0
Того,кто продвигает эту отмену компенсаций надо к стенке ставить!Это гибель для ДЮСШ и академий в малых городах!тренеры и так работают на энтузиазме,получая 8 кусков в месяц!А без этих дотаций,ДЮСШ не просуществуют,они погибнут.
0
0
0
Ответ DINEDIN
случаем не с болот? там много таких..по третьему цвету сореентированных.. ибо кто еще может как-то определить «хороший деревенский вкус»? либо баба, либо тридвараз..еси так..без прилюдий и по чесноку..
без прилюдий
--------------
ПрЕлюдия - вступление. Вы тоже из деревни?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости