Реклама 18+

Кирилл Набутов: «Не знаю, смогу ли комментировать футбол на постоянной основе»

Известный телеведущий Кирилл Набутов заявил, что ему понравилось комментировать матч «Зенита». Он работал на игре питерского клуба против «Томи» (3:0), который транслировал канал «100 ТВ».

«Все когда-то случается. Я, конечно, не стоял под окнами руководства телеканала «100 ТВ» и не просил дать мне провести репортаж о футболе. В Петербурге, наверное, немало людей, которые мечтают об этом, но я давно занимаюсь на телевидении совершенно другими делами и к спорту возвращаюсь время от времени.

По поводу предложения комментировать «Зенит» могу сказать, что футбол – это больше чем спорт, это своего рода религия. И всегда человек, соприкасающийся с этим явлением, оказывается в центре внимания. В этой связи у меня были сомнения: тот ли я человек, который нужен? Не знаю, смогу ли комментировать футбол на постоянной основе. Ведь матчи чемпионата России играются по регулярному календарю, а я могу быть в эти дни занят.

Мне кажется, главная задача комментатора – создавать зрелище. Он должен стараться сделать так, чтобы было интересно смотреть. Тут важно все – и эмоции, и умение разговаривать со зрителем, и умение подмечать какие-то моменты, мгновенно реагировать на происходящее в кадре. Ну что толку, если комментатор только и знает, что в каком-то году некий Пупкин забил гол какому-то голкиперу такой-то ногой. Комментатор должен быть краток. Сказать что-то вроде: «Пупкин не может принять мяч – а ведь он уже пятнадцать лет в высшей лиге!»

Я занимался в футбольной школе «Смена». Но быстро понял, что никогда не стану звездой. Мне элементарно не хватало скорости. А это дается мамой и папой. Нет у тебя скорости – в футболе делать нечего. У меня была масса недостатков – чего там говорить! К тому же я совершил как-то серьезный дисциплинарный проступок, и отец запретил мне тренироваться. Выбросил мои бутсы, сказал: «Больше не пойдешь в футбольную школу». Это было буквально за две недели до его смерти. Против воли отца пойти не мог», – цитируют Набутова «Аргументы и факты».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Набутову удачи, хороший человек, пусть комментирует Зенит, когда его позовут!
+1
0
+1
Смотрю тут только питерские меж собой трут.Вы может и не замечаете,но на прозенитовском(оно и понятно)канале футбол в стилистике патриотического комментария смотреть довольно некомфортно.Это помимо уровня и таланта комментаторов очевидный минус трансляций на сотке.Главным образом потому,что в комментарии ура-позывами пытаются замаскировать отсутствие квалификации.
Набутов слаб.И он не раскочегарится,не надейтесь.
0
0
0
Ответ masumasters
Смотрю тут только питерские меж собой трут.Вы может и не замечаете,но на прозенитовском(оно и понятно)канале футбол в стилистике патриотического комментария смотреть довольно некомфортно.Это помимо уровня и таланта комментаторов очевидный минус трансляций на сотке.Главным образом потому,что в комментарии ура-позывами пытаются замаскировать отсутствие квалификации. Набутов слаб.И он не раскочегарится,не надейтесь.
+1 про патриотический комментариии.
А Набутов действительно слабый комментатор. Ну или не футбольный комментатор, так точнее (например, бокс у него лучше получается).
0
0
0
Ответ Flegg
*******Sorokin +1 Даже нынешний коммент Набутова куда привлекательнее перспективы досматривать сезон с Гнусовым или Столяровым
Я бы разок посмотрел Столярова, особенно его «гооооооооооооооооооооооооооооол»))
0
0
0
Ответ Quadrillion
А вообще так не думаю, что у нас приживутся копирующие латиноамериканский стиль комментаторы - менталитет не тот. Вот что-то типа английских или немецких комментаторов - это конечно. Другое дело, что у нас и с этим кадровый дефицит. Набутов не то что бы блистал на 100ТВ в первой трансляции, но провел ее на уровне, без откровенных маразмов. Хороших же комментаторов нет ни на региональном, ни на федеральном ТВ (кроме Стогниенко и Трушечкина, только последний вроде уже не комментирует), есть такие только на спутниковых канал - Розанов, Дементьев, Шмурнов... Только не самодовольный Уткин. ЗЫ Кстати, Елагин тоже ничего))
Елагина надо на первый, а то он там только появляется когда у гуся какие-то словесные запоры или кряканья возникают)))
А Набутову надо в одиночку коментить, он очень эмоциональный, вспомни бокс со звездами или как там эта лажа называлась))) Там Набутов целое шоу делал из ничего))
0
0
0
Ответ gentoosiast
Хочется эмоционального комментатора. Такого как в роликах на Ютуб с голами в латиноамериканских чемпионатах, чтобы кричал ГООООООООООЛ! так, что уши будет закладывать.
Мы в 2001-м или в 2000-м году играли с Анжи, и когда Попович с пенальти сравнял счет, Столяров где-то минуту орал гол))
0
0
0
Ответ SomeOneElse
Он путал всех игроков, Кима назвал Тимощуком (они ж как братья близнецы - их же не отличить), Погреба с Денисовым и т.д. Нихрена не видел что на поле происходило, зато видел то, чего не было (о эти возгласы «Гол») Ещё у него эти фразочки «мальенький Файзулин», «красавец Погребняк». У него вобще были все поголовно или маленькие или уж красавцы. Даты тоже все перепутал - сразу видно, что человек не готовился к трансляции - так вышел и на ура начал вещать в микрофон...
Идиот «возгласы гол» это не Набутова были, а Чухлова, а Чухлов вообще не коментатор, да и ему можно было. Да и не помню я, чтобы он кого-то путал, скорее всего это ты напутал. Единственный момент, когда возникла путаница, так это во время первого гола, так как было непонятно кто после углового головой в штрафную мяч переправлял, т.к. там было 2 игрока По и Ким и по первым повторам было непонятно кто точно отдал пас!
0
0
0
Ответ komment
Не знаю....с чего ты так решил. Мне Набутов напомнил Орлова.(( А хочется кого-то в стиле Стогниенко.
так я же говорю, что ему надо немного раскочаться, он просто давно не коментил футбол...я бы его вообще одного послушал, т.к. он по сути очень эмоционально передает обстановку, а с двумя коментаторами, ему приходится с напарником дискутировать. По одному матчу судить нельзя, в отличае от Генусова, т.к. все прекрасно понимают кто это такой)))
0
0
0
Ответ *******Sorokin
0_о Вы че народ, вы сами то помните, когда Набутов последний раз коментировал футбол??? Че вы по первому матчу судите, по мне так хороший репортаж был, со времинем он раскочегарится и будет более зрелещные репортажи!
Не знаю....с чего ты так решил. Мне Набутов напомнил Орлова.(( А хочется кого-то в стиле Стогниенко.
0
0
0
На мой взгляд, Набутов комментировал плохо, в стиле Выборнова. Патетически восклицал и не успевал понять, что происходит на поле. Он хороший тележурналист, но - не его занятие.
0
0
0
Кто угодно,только бы не Орлов.Набутову простительны некоторые ляпы, футбол не его епархия.У Г.Орлова ляпы-это уже норма.Человек считает себя большим специалистом,а часто несёт полный бред.Столярова с «5» выжил он.
0
0
0
Кирилл, лучше не надо. Спасибо Вам, конечно, но вот не стоит.
0
0
0
Елагин - рудимент советского периода 50-х годов...
0
0
0
Да, Столяров жог))) «Сашенька ты Спиваак!!!»
0
0
0
гавно все до одного. Особенно Генусов. Только последний еще и дал**баеб.
Слушать Орлова - вообще сил нету. Тошнит.
неужели не найти достойынх кандидатур. Может Набутов и молодец, но на лицо его дилентантсво. В футболе он рубит не очень...

0
0
0
Если это в Питере будет, то мне все равно.
А в целом, пожалейте болельщиков: мало нам никакущих Гусева, Казакова и Выборнова?
0
0
0
лучше смотреть футбол без комментариев вообще чем с этими горе-комментаторами с 100 тв
0
0
0
Не, не надо
0
0
0
*******Sorokin
+1
Даже нынешний коммент Набутова куда привлекательнее перспективы досматривать сезон с Гнусовым или Столяровым
0
0
0
А вообще так не думаю, что у нас приживутся копирующие латиноамериканский стиль комментаторы - менталитет не тот. Вот что-то типа английских или немецких комментаторов - это конечно. Другое дело, что у нас и с этим кадровый дефицит. Набутов не то что бы блистал на 100ТВ в первой трансляции, но провел ее на уровне, без откровенных маразмов. Хороших же комментаторов нет ни на региональном, ни на федеральном ТВ (кроме Стогниенко и Трушечкина, только последний вроде уже не комментирует), есть такие только на спутниковых канал - Розанов, Дементьев, Шмурнов... Только не самодовольный Уткин.
ЗЫ Кстати, Елагин тоже ничего))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости