Реклама 18+

Хайдар Алханов: «Возвращение Байдачного? Все возможно, если президент захочет»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что грозненский клуб не мог удовлетворить все требования Виктора Муньоса, рассказал о том, как идут поиски нового главного тренера, а также пояснил, почему команду покинул Шамиль Лахиялов.

«Наш спонсор Булат Чагаев был готов принять все условия испанцев. Мы обозначили семь пунктов, по которым нужно было прийти к общему знаменателю, но ни по одному так и не договорились.

Тренерский штаб должен понимать, что руководство клуба, помимо спортивного результата, должно думать и об экономической стороне вопроса. Менять под тренера всю команду – не рационально. Плюс рассчитываться за два-три года вперед было бы не очень правильно.

Давно прошли те времена, когда европейцы могли диктовать нам условия. Мы защищали интересы не только клуба, но и всего российского футбола: пусть понимают, что с нами надо считаться.

Нам без разницы, какой национальности будет тренер клуба, лишь бы он был нормальный. Конечно, мне лично очень бы хотелось, чтобы «Терек» тренировал россиянин. У нас все-таки особый менталитет. Нам легче друг друга понять, договориться. Мы проще решаем спорные вопросы.

Пока все на стадии обсуждения, но этот вопрос должен решиться в течение двух-трех дней. Кандидатов море, но реально рассматриваем двух-трех.

Байдачный? Сначала мы обсудим кандидатуры на пост главного тренера с президентом клуба, пока ничего сказать не могу. Все возможно, если президент захочет. Тем более Байдачного он хорошо знает.

С Лахияловым не договорились по условиям нового контракта. Я считаю, что его сбили с толку некоторые именитые клубы, которые в итоге его не взяли. Догадывался, что этим и закончится. Он настаивал на изменении контракта, а диктовать условия, когда тебе уже за 30, не очень правильно. Мы готовы были идти на уступки, но договориться не получилось. В любом случае – желаем ему удачи. Пусть играет как можно лучше и дольше», – приводит слова Алханова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И вам 53 года?) Недалеко вы от детей сайта отстоите) Бромантан был в эпоху Червиченко-еще одна пробоина в вашем реноме. Вы тоните, спасайтесь.
ладно вам, в эпоху Червиченко бромантан вскрылся, а не «был», был он наверняка и до этого. Ну а про 2003, уж извините, говорю же, с трудом вспоминаю что спартак такой и кем он там был, непопулярная и малоизвестная команда, в футбольном бомонде уже давно другие клубы.

пс. ветка про алханова, зачем вы её засоряете своим малоизвестным коллективом
0
0
0
на месте Байдачного я бы показал им фак, причем не пальцем
у Байдачного нет отбоя от предложений?
он такой востребованный трнер?
позовут-прибежит бегом/
и ты бы прибежал:показали бы денюжку и сразу бы забыл про гордость. запихнул бы свой фак себе в одно место и прибежал бы- особено если больше никто не зовет
а с Байдачным ничего личного не было-обычная тренерская судьба.Пришел новый руководитель и начал с мести по новому/
да и ничего выдающегося Бай не достиг: это не Газаев и не ОИР
0
0
0
А вы чем тут сорите? В 53 года можно и полезнее занятие найти) Где от вас откровения по Алханову?
свои мысли я ему высказал лично по телефону, он спортс.ру не читает.
0
0
0
Ответ Free Kick
Если Хайдар обрисовал ситуацию правдиво, то решение «Терека» более чем адекватно, что бы не говорил некий Розенкранц.
Ох уж этот «розенкранц».
Всю республику обидел, кароуче...
0
0
0
Ответ Фил_Айви
Управляют клубом как ларьком на рынке, принцип один и тот же...
Так бывает- когда в клубе большая часть частных денег то начинаешь торговаться и экономить каждую копейку
другое дело бабки из бюджетов и госкорпораций- тут начинается : эээх гулять так гулять...на тебе 5 лямоа,а тебе 8, а ты получи 10....
0
0
0
Вот клоун...

«Мы защищали интересы не только клуба, но и всего российского футбола: пусть понимают, что с нами надо считаться».

Все наоборот - в очередной раз выставили расейский футбол на посмешище. Где еще тренера нанимают, а через месяц увольняют?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Так бывает- когда в клубе большая часть частных денег то начинаешь торговаться и экономить каждую копейку другое дело бабки из бюджетов и госкорпораций- тут начинается : эээх гулять так гулять...на тебе 5 лямоа,а тебе 8, а ты получи 10....
Да, бывает, например сливать матчи в конце сезона... Я же говорю как на рынке, в ларьке..
0
0
0
всё это детские отмазки, факт остаётся фактом - Валерий «зеро титули» Карпин и 10 лет без побед Ложь ведь сплошная от вас- Карпин больше раз становился чемпионом России нежели Зенит и с 2003 года не прошло и 8 лет.
извините, бромантановые чемпионства не посчитал, ну тогда сохраните мой пост до 2013 года, он и тогда будет актуален
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
чемпионат выиграть труднее, чем евротрофей? вы шутите наверное? почему же тогда этот ваш спартак, как вы говорите, выиграв 21 чемпионство(с ваших слов) до сих пор не имеет в свое копилке даже кубка интертото, знаете сколькикратные чемпионы своих стран каунас, брюгге и рапид, однако что мы сейчас о них знаем и слышим в европе, пыль, шелуха, если позволите...
Обладателей еврокубков гораздо больше, чем многократных чемпионов больших футбольных стран. Кубок можно выиграть и случайно.
А «Спартак», «Реал», МЮ, «Бавария, «Ювентус» - по праву считаются футбольными грандами.
0
0
0
Какое это имеет отношение к Спартаку, он и в пердиве валялся и финалистом не был, В пердиве «валялся» Зенит на 16-18 месте, а Спартак завоевав малое золото быстро вернулся в высшую лигу и стал чемпионом. И в финале ЕК не был лишь из-за предвзятого судейства-не пользовался методами Зенита потому как.
Могу узнать про методы Зенита? Купили Баварию, Глазго и затем Юнайтед??? Вы блондинка, наверное?))
0
0
0
Какая разница кто там будет тренировать?
Главное дебет-кредит покупки-продажи чтобы сошелся и Терек остался в ПЛ
0
0
0
Цирк!
0
0
0
Ответ dIMAN15
Не мог он таких условий поставить. 99,9% вероятности, что это бредни Алханова. Можно поверить, что вопрос о какой-то предоплате и ставился, но про 2-3 года это он, конечно, загнул.
Поддерживаю. В споре испанца и Терека, которые говорят разные причины расторжения сотрудничества, хочется поддержать своих, россиян, никакого предубеждения у меня по национальности нет, лишь бы человек хороший. Но уж больно, эээ, «интересный» клуб Терек, который концовкой сезона только усугубил свою репутацию. И про зарплату на 2-3 года вперед - это конечно сказки, такого не делают. Да и вообще, что за дефис: 2-3 года? Алханов не может точно вспомнить? :)
0
0
0
да бросьте вы,..разумные речи экономного
принципиального человека(если не мутит)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я болею за Народную команду. Самый титулованный клуб страны.
что-то не припомню такой, дела давно минувших дней(с) видимо...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
что-то не припомню такой, дела давно минувших дней(с) видимо...
Газеты надо читать! (с)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Какое это имеет отношение к Спартаку, он и в пердиве валялся и финалистом не был, однако его болельщики смело его ставят в один ряд с Европейскими грандами. Да и потом, откуда вы знаете бельгийское общественное мнение?
Это имеет отношение к тому считать его именитым или нет. А про общественное мнение прочитал в Википедии.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Все перечисленные вами команды, кроме первой, которой что-то я не припомню в европейском футболе и вообще сомневаюсь,что она реально существует, так вот, все эти 4 команды - многократные обладатели различных евротрофеев,подтвердивших их класс и превосходство в своих чемпионатах. Как своё лидерство подтвердил и защитил Спартак...судя по отсутствию европейских достижений - никак. Иными словами он встаёт в одну строчку с командами из прибалтийских и балканских чемпионатов, а также слабых чемпионатов восточной европы и малой азии, которые(команды) являются многократными победителями своих захудалых первенств, но подтвердить своё право считаться сильными европейскими командами не могут, не выиграв за всю историю ни одного даже самого малозначимого евротрофея. Сейчас Чемпионат России встаёт на ноги, о чём свидетельствует высокая конкуренция внутри чемпионата и состоятельность наших команд в Европе, победа в нескольких важных турнирах и европейское признание, чего не скажешь о грязных 90-х.
Простите, а в чем состоятельность наших клубов в Европе? Ну ка расскажите... Когда в ЕК , в «грязные» 90-е играли Локо и Спартак ( ну и еще кто попадет в какой-либо год) я твердо был уверен, хотя бы одна победа над грандом, но будет. Да, сейчас Зенит и ЦСКА выиграли по КУ, но за все эти годы, на двоих они обыграли Барселону, Арсенал, Баварию и МЮ по одному раз и всё!
0
0
0
Ответ Фил_Айви
Простите, а в чем состоятельность наших клубов в Европе? Ну ка расскажите... Когда в ЕК , в «грязные» 90-е играли Локо и Спартак ( ну и еще кто попадет в какой-либо год) я твердо был уверен, хотя бы одна победа над грандом, но будет. Да, сейчас Зенит и ЦСКА выиграли по КУ, но за все эти годы, на двоих они обыграли Барселону, Арсенал, Баварию и МЮ по одному раз и всё!
вы считаете у команды цель участия в еврокубке - победить какого-нибудь гранда? лузерская психология, побеждать надо.
0
0
0
с Лахияловаым он не правы. Он там считай лучший, плюс свой, притираться ему не надо.. Могли бы и договориться. Видимо в Чечне вообще трудно кому-либо с кем - либо договориться.
он вродe дaг, a нe свой. И другой Шамиль тожe дaг
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости