Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Не буду обращаться к Путину по поводу спасения «Амкара» и «Сатурна»

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что судьба «Амкара» и «Сатурна» определится до конца января.

«В ближайшее время все окончательно прояснится. Думаю, что до конца января решение будет принято. Я надеюсь, что все клубы останутся в премьер-лиге.

Перед тем как обращаться к руководству страны, нужно самим что-то сделать. Как мне представляется, практика обращения к премьер-министру не совсем верна. Нужно создавать условия для развития. Наше основное дело – научить клубы самостоятельно зарабатывать. Обращаться же к Владимиру Владимировичу по поводу спасения кого-либо я лично точно не буду», – приводит слова Фурсенко «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фурсенку за это надо посадить в ноев ковчег и отправить в другую галактику, а пост свой пуст отдаст НАСТОЯЩИМ управленцам, которым НУЖЕН Российский футбол!
Братца еще своего пусть прихватит с собой в другую галактику, Вамыч))
0
0
0
Ответ Кщьфт
можешь гордиться, тем как умело в вашем области добываются так много газа, и эффективными собственниками клуба, которые убедили тратить часть доходов с этого дела на футбол.
Hаучитесь забивать ваш стадион - 20-тысячник каждый матч под завязку, да хотя бы раскрутите атрибутику, как, к примеру, в том же Питере: 32 магазина.
Вместо того, чтобы выплачивать умопомрачительные зарплаты футболистам, пригласите для начала толкового менеджера, чтобы поднял всё вышеназванное и футб. менеджера, чтобы не «разводили вас как сахар в чае» проходимцы-футб. агенты.
а то типичный сценарий:
пустые трибуны, ларь с левой атрибутикой, открытый в день матча, и генеральный директор на вроде Степанова в Томи: деньги выклянчил, проел и опять ноет и челобитные в «Москву, Кремль» пишет.
0
0
0
Ответ yurgen_den
«но что касаемо продвижения бренда - преуспели, этого не отнять и деньга капает очень даже хорошая» А конкретнее можно? Сколько капает с продвижения бренда в цифрах? Как считаешь полученных денег на зарплату Данни и Бруно Алвеша хватает?
0
0
0
если уж фифа запрещает государству вмешиваться в дела футбольные, то надо запретить и клубам вмешивать государство в свои проблемы.
0
0
0
Да как же так, кормилец?(с)
0
0
0
Нет откатов - нет спасения.
0
0
0
Ответ Кщьфт
этот чинуша еще бы в пример частного капитала Анжи привел. Там такой же самый «правильный» способ привлечения средств - зарабатывает Керимов в пермском крае на соли, а тратить будет на Кавказе. Пущай гордятся вместе со Спартаками и Зенитами, как они эффективно зарабатывают и других поучают своими методами. Видимо это фишка такая - гордиться тем как удачно качнул нефть, газ (соль) у других и оставил их с носом.
А ты видимо думал, что добрый царь-батюшка спустится с небес и даст народу хлеба да соли? Как из эпохи динозавров все вылезли. Клуб не может найти инвесторов - значит, он не смог выжить, значит он не конкурентноспособен.
0
0
0
Ответ cornet34kazan
а многим ли нужен зенит? мне, например,нет
ну на тебе население страны не уверен что начинается и уж точно не заканчивается, слава богу...
0
0
0
Ответ PrAiS
А почему ты считаешь Амкар навозом?!
это их прозвище а не мои счеты.
0
0
0
скатина...
0
0
0
Ответ Фил_Айви
А у вас в зените менеджер хороший? у игроков зарплаты маленькие? Или В Перми живет 5 млн. жителей, чтобы набивать 20-тысячник. Да все жители России платят за то, чтобы ваш Зенит нового игрока купил, и у них никто не спрашивает, хотят они или нет... Причем здесь менеджер??? Это как раз ваш клуб разводят, покупаете игроков за какие-то умопомрочатильные суммы, ни одному Амкару такие и не снились... тьфу...
А что, город-миллионник Пермь не может заполнить 20-тысячный стадион или для этого 5 млн. жителей необходимо, а так в последнее время разрекламированная всеобщая любовь в Перми к команде не более чем миф?
Таки да, менеджеры в футболе ой как нужны и в том же Зените с ними не ахти как гут, но что касаемо продвижения бренда - преуспели, этого не отнять и деньга капает очень даже хорошая.
даже по вашему подходу: Кубки для нынешнего рук-ва Зенита - мерила удачности/обоснованности вложений, включая покупки/зарплаты игроков. Вот и считайте.
Но развиваются/обучаются и учатся зарабатывать.
Повторюсь: научитесь заполнять стадион: абонементы, «тикетинг», жрачку/выпивку продавайте, атрибутику(не только на стадионе) и поверьте, получится, а там и спонсоры подтянутся.
0
0
0
Так Сатурна уже НЕТ! Как можно его реанимировать? И причем здесь Премьер?
0
0
0
Ответ Фил_Айви
Прикольно, оказывается менеджеры зенита научились стадион наполнять, я-то сдуру думал. что народ сам ходит, и всегда ходил, а там оказывается цивилизация... Как ты сказал «жрачку/выпивку продавать? Так на Петровском что, можно с пивом посидеть? Или там так же как и на других стадионах страны? Прикольно.. Амкару значит бабки зарабатывать за счет продажи хот-догов, а Зенит всей Русью собираем... Молодцы.. нечего сказать. Хотя я вру конечно. Всяких там Данни, Бруну Алвешей покупают конечно за счет тикетинга, абонементов, атрибутики... Еще поучи как деньги зарабатывать.
прикольно, как сползаем с темы.... слив засчитан.
0
0
0
и правильно...
0
0
0
навоз спасать не стоит, а вот раменчан можно было бы.
0
0
0
Ответ yurgen_den
Не переживай, даже если ЛУкойл загнется желающих купить такой клуб как Спартак будет много.
А мне-то чего за Спартак переживать?)
Как пример привела.

Все клубы под одним дамокловым мечом ходят.
И никто ни от чего не застрахован в нашем «правовом» государстве.
Просто, если спасли КС, чем хуже тот же Амкар?
0
0
0
Ответ shadow82
Работа? Искать спонсоров для клубов? Это не по кодексу чести)
Сохранять и развивать футбол - это не его работа?
А фиг ли он делает там тогда, если задницу от кресла оторвать не может?
И помощи от него - ноль.
0
0
0
А почему собсна он должен обращаться? У Путина есть более важные дела, чем спасать две совершенно унылые и местячковые командочки.
0
0
0
фурсенко молчал бы лучше
и так плохо от того,что 2 клуба на грани вылета и исчезновения,дак еще и важничает...
лучше бы помог,боролся за клубы...
0
0
0
И не обязан. Не способен найти спонсоров-владельца - сдохни. Кто ж виноват, что этот Амкар никому не нужен.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости