Кристиан Нобоа: «В нападении все было здорово, когда за «Рубин» выступали Бухаров, Домингес, Семак»
Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа рассказал о своей игре, поделился мнением о возможности других команд покупать футболистов из других клубов чемпионата России по ходу сезона, а также о лимите на легионеров.
«Я люблю черновую работу. Ходить в атаку меня тоже привлекает, но прервать атаку соперника, сделать важный отбор доставляет не меньше удовольствия.
В нападении все было здорово, когда за «Рубин» выступали Бухаров, Домингес, Семак. И даже после ухода Домингеса проблемы в атаке были не очевидны двое оставшихся ребят работали отлично. Их сменили новые игроки. Не сомневаюсь в уровне их мастерства, но нужно время на адаптацию.
Считаю ли я нормальным, что «Зенит» может купить любого игрока, в том числе из стана конкурентов? Конечно, это ненормально. Но с этим ничего не поделаешь. Если у них есть средства, тренер изъявляет желание, а руководство премьер-лиги не запрещает, то почему нет? Хорошо, что они выкупили игроков у нас, «Рубин» заработал деньги. Нам же остается искать талантливую молодежь. Взять, например, 22-летнего Дядюна, который показал себя в «Спартаке-Нальчике» и теперь поможет нам
Лимит необходим. Он дает шанс молодым игрокам проявить себя. Это в интересах национальной команды. В Эквадоре есть лимит максимум четыре иностранца на поле. Очень много футболистов приезжают из Аргентины, Парагвая, Уругвая. Раньше больше всего легионеров было из Бразилии, но сейчас их стало ощутимо меньше», цитирует Нобоа «Советский спорт».




И сколько можно уже одно и тоже твердить, что если бы «не этот злой Зенит», то мы бы показали всей европе ? как то это уже, не то чтобы поднадоело, а скорей уже просто не актуально
Только вот с небольшой поправочкой. К нашим ведущим клубам всегда очень пристальное внимание, и именно поэтому, когда у кого-то из руководства только появляется мысль, о том что он был бы не прочь рассмотреть и обсудить перспективы игрока, в газетах сразу же появляется информация, что игрока хотят купить, хотя идеи такой ещё не было. Вот так и происходит утечка информации, по крайней мере точно у Зенита.
Но после того как новость появилась, в руководстве всё же решаются наконец то просто обсудить возможный трансфер. И многих просто отсеивают. Поэтому глупо говорить, что «Гинер не отдал, Сёмин не отдал и тд», т.к. им скорей всего никто ничего и не предлагал. Зная величину зенитовского кармана, можно быть уверенным, что предлагают, как правило сразу столько, что отказаться никто из вышеперечисленных просто не сможет, а вот игрок к примеру может отказаться.
Можно сделать простой вывод, что своими заявлениями продавцы, аля Гинер, Газзаев, Смородская - просто набивают цену, чувствую запах жаренного.
И ещё отмечу одну заметную тенденцию с приходом Корнеева, что о тех трансферах, которые реально хотят сделать (Алвеш, Розина, Кержаков) пишут не больше одного раза, а то и вовсе новость публикуют к «за 5 минут до контракта». Так что слухов хоть и больше, но правда в них очень мало. При Сарсании одного игрока могли по месяцу мурыжить, перейдёшь или нет.
Что то меня разнесло. Не обессудьте уж