• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Захаров: «С Дорошенко надо как-то поговорить – может, с парнем что-то происходит?»
18

Игорь Захаров: «С Дорошенко надо как-то поговорить – может, с парнем что-то происходит?»

Бывший арбитр Игорь Захаров прокомментировал эпизод матча 3-го тура премьер-лиги между «Локомотивом» и «Крыльями Советов» (2:1), когда судья Виталий Дорошенко не назначил пенальти после нарушения защитника Родолфо против нападающего Яна Коллера.

«Мне непонятно, почему не был назначен одиннадцатиметровый удар. Но мне понятно другое. Судьи боятся брать на себя ответственность. И нести ответственность за свои решения. Это не только у нас – и в Европе есть такая тенденция в последние годы. Арбитр для этого и предназначен, чтобы брать на себя ответственность, принимать серьезные, сложные решения. А пенальти и красная карточка – потому что защитник «Локомотива», безусловно, должен был получить ее за фол последней надежды – это сложное решение. Но для того ты и учишься.

Возьмем матч ЦСКА – «Томь», который также судил Дорошенко. Там был эпизод с Жирковым, фол последней надежды. Нужно было назначить пенальти, элементарное решение. Может, с Дорошенко надо было как-то поговорить, может, с парнем что-то происходит. Есть ли у него контакт с руководителями КФА? А ведь это рабочий процесс. Есть работа, за которую арбитры получают хорошие деньги. Надо помочь, может, Виталику. Или спросить – почему он такие решения принимает? Надо разобраться», – отметил Захаров в эфире «НТВ-Плюс».

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
наиболее адекватный арбитр за последние годы, имхо. хоть и выпить любит)))
Уважаемый Спортс.ру!
давайте не надо больше мусолить эту тему
настоиграло
Мусолить Дорошенко не стоит,а разбираться с его решениями надо.
Эх, Виталик, Виталик...
мусолить дорошенку?
такое даже в страшном сне не приснится:))))
Ответ Anabelle
мусолить дорошенку? такое даже в страшном сне не приснится:))))
Помусолить Тома Круза ты не против?
Ответ заблокированному пользователю
Помусолить Тома Круза ты не против?
ах,избавьте меня от ваших фантазмов
да и с героем их вам всё равно не угадать))
Между прочим хорошо, что это обсуждается. Нужно придавать это огласке и обсуждениям. Может станут относиться внимательнее к своим решениям и не решениям.
Захаров!Ты че...ваще не понял????Если б тебя такой громила толкнул, то ты б наверно так не говорил!!! Там чисто блокировка была!!!!!
Ответ m@ssimo
Захаров!Ты че...ваще не понял????Если б тебя такой громила толкнул, то ты б наверно так не говорил!!! Там чисто блокировка была!!!!!
Как в случае с Овчинниковым.
Сам то как судил...........
Со сказанным им полностью согласен, удивляет (восхищает?) другое - умение человека оперативно сменить роль судьи, принимавшего зачастую сходные решения, на роль внезапно прозревшего человека, чьё мнение совпадает с мнением болельщиков.
После назначенного пенальти в ворота Сатурна в известном матче, он боится их вообще назначать.
Ответ Vold60
После назначенного пенальти в ворота Сатурна в известном матче, он боится их вообще назначать.
Вы путаете Дорошенко и Николаева, что, впрочем, неудивительно. Это- близнецы-братья. В игре Спартак- Сатурн оскандалился Николаев, а Дорошенко прославился в игре Спартак-Шинник.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем