Реклама 18+

Анатолий Давыдов: «У нас цель одна – готовить футболистов для команды Лучано Спаллетти»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов рассказал о предстоящем Кубке Содружества, который стартует в Санкт-Петербурге 15 января.

«Для меня это не первый турнир. Три года назад я, только приняв молодежный состав, сразу же готовил подопечных к Кубку Содружества. Было интересно посмотреть ребят в деле сразу. В это время года есть, впрочем, и вполне определенные сложности: каждый тренер по-разному готовит команду, у каждого свои задачи и уровни, на которые нужно вывести игроков.

В данный момент вышло так, что клубы ставят перед собой более серьезные задачи, формируют под них бюджет, и многие или отказываются от участия в соревнованиях, или присылают вторые составы. Для приезжающих команд этот турнир – шанс отправить игроков в российский футбол, в более серьезный чемпионат, нежели их собственные состязания.

У нас цель одна – готовить футболистов для главной команды, для Лучано Спаллетти. Для наших молодых футболистов Кубок Содружества – очень серьезный турнир, шанс проявить себя перед своими болельщиками, доказать, что не просто так наш молодежный состав является лидером молодежного первенства России.

За три года появились игроки, которые ныне выступают в основных составах клубов: Леша Ионов, Максим Канунников в «Зените», Антон Соснин и Саша Хохлов в Самаре, другие игроки, выступающие в первом дивизионе. У игроков появилась мотивация, и мы постараемся им помочь повышать ее с ростом их уровня футбольного развития. Мы постараемся показать нашим болельщикам, что у нас есть футболисты 93–94-го годов, которые способны достойно играть за «Зенит». Идет ротация, отбор лучших ребят.

На Кубке Содружества хотим сыграть достойно, показать зенитовский стиль игры. Постараемся сыграть в финале – если мы туда попадем, то это будет большой успех. Надеемся, что поддержка у «Зенита» на этом турнире будет по-настоящему зенитовской: для юных ребят это особенно важно», – цитирует Давыдова официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ахахаха)) Новость - нечто, какие футболисты? Газпром тока по 20 000 000 покупаем, своим места нет. Сколько на лавке Ионов сидит Канунников играл а тут купили Бухарова и все
0
0
0
И много ли подготовили?)
0
0
0
Только вряд ли кого Давыдов Спаллетти приготовит!
0
0
0
А зачем их готовить,если всегда найдутся «лишние» ~20 лямов на проблемную позицию?
0
0
0
Дело хорошее. Более того, видно что Спал молодежи доверяет - в рамках разумного. За пару сезонов Канунникова подтащат к основе - если будет работать над собой и не обстукивать штанги. Ионов все шансы имеет в следующем году. Также крайне показательно, что Чеминаву никуда пристраивать не стали. ИМХО - он следующий в стабильном месте на лавке основы.
0
0
0
Не знаю, откуда столько оптимизма у тех, кто отписался ниже. Но мне кажется, когда молодежка твоего клуба выигрывает ЗОЛОТО, то надо на нее обратить внимание, и обкатывать эту молодежь в ПЛ.
Неужели там все такие неготовые и неподходящие кроме Канунникова и Ионова?
0
0
0
Понятно же, что игрок для нынешнего Зенита - товар штучный. Если за 2-3 года закрепится хотя бы один свой воспитанник в основе - уже успех. А ставить на поток производство своих звезд, как в Барсе, пока нереально. Барселона «исходный материал» по всему миру ищет, и как ищет. Надо быть реалистами.
0
0
0
Ахахаха)) Новость - нечто, какие футболисты? Газпром тока по 20 000 000 покупаем, своим места нет. Сколько на лавке Ионов сидит Канунников играл а тут купили Бухарова и все
«а тут купили Бухарова и все»
Что и всё? Видно после покупки Бухарова Зенитом вы не видели игр питерской команды. На всякий случай,Каннуников провёл на поле не менее минут,чем до прихода Бухарова.
+ на сборы ездят/ездили Соснин,Чеминава,Башкиров и другие молодые ребята. Лучше их довести до ума,подготовить,чем в середине сезона сырых кидать в основу по примеру...
0
0
0
«а тут купили Бухарова и все» Что и всё? Видно после покупки Бухарова Зенитом вы не видели игр питерской команды. На всякий случай,Каннуников провёл на поле не менее минут,чем до прихода Бухарова. + на сборы ездят/ездили Соснин,Чеминава,Башкиров и другие молодые ребята. Лучше их довести до ума,подготовить,чем в середине сезона сырых кидать в основу по примеру...
Вместо демагогии - кто за последние 3 года стал из молодежи игроком основы, а?
0
0
0
Вместо демагогии - кто за последние 3 года стал из молодежи игроком основы, а?
Никто,так и результата не было у молодёжки. Зенит выбрал путь выигрывать трофеи,наняли Дика,купили игроков. Молодёжку вливать в команду не входило в планы Газпрома, им нужен был результат сейчас.
0
0
0
Вместо демагогии - кто за последние 3 года стал из молодежи игроком основы, а?
Ты лучше открой ростер игроков любого топ-клуба (может кроме Барсы - вопиющего исключения из правил) и посмотри, сколько там народу не то что из своей школы - хотя бы из страны-прописки клуба. Увы, есть только два пути - либо воспитывать своих и забыть про трофеи, или покупать чужих и выигрывать. Третьего пути не дано. Хотя нет, впрочем, есть - советский. Вся страна готовит молодежь, которую забирает себе либо главный в республике (ДК), либо самый богатый (Спам), либо с самым большим админресурсом - ЦСКА.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости