Алекс Фергюсон: «Пенальти был»

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон высказал свое мнение по поводу пенальти, решившего судьбу матча 3-го раунда Кубка Англии против «Ливерпуля» (1:0).

«Пенальти был. Димитар сказал, что его зацепили. Повтор показал, что небольшое касание было, но в конкретный момент этого достаточно, чтобы свалить игрока с ног. В любом случае, у него не было причин падать просто так, он не такой игрок.

Что касается удаления, то оно, несомненно, было заслуженным – их игрок пошел в отбор двумя ногами. Стивену Джеррарду не свойственна такая игра, но это было безрассудное решение. Не думаю, что у арбитра оставался выбор.

Удивительно, что в итоге мы выиграли всего 1:0. Но иногда, когда играешь против десятерых соперников, бывает, что немного успокаиваешься. Во втором тайме мы дложны были забивать три-четыре мяча, а при 1:0 в Кубке Англии случиться может всякое. К счастью, мы не наделали глупостей», – приводит слова Фергюсона Sky Sports.