Реклама 18+

Тренеры и футболисты «Сатурна» обратились за помощью к Владимиру Путину

Тренерский штаб и футболисты «Сатурна» обратились с открытым письмом к председателю правительства РФ Владимиру Путину.

«Как нам стало известно, 30 декабря 2010 года на совещании в Доме правительства Московской области было принято решение о фактической ликвидации ОАО «Футбольный клуб «Сатурн» Московская область», которое официально планируется утвердить на ближайшем заседании правительства Московской области.

Кулуарное принятие такого ответственного решения в самый канун новогодних праздников и события, ему предшествовавшие, вызывают огромное сомнение в истинности заявленного мотива ликвидации клуба.

Понимая, что футбольная команда из небольшого подмосковного городка с не очень большой армией болельщиков не может рассматриваться как социальнозначимое явление в спортивной жизни страны, каковыми, несомненно, являются футбольные клубы Самары и Томска, мы не просим Вас о финансовой помощи государства или о принудительной мобилизации бизнеса на поддержку клуба из Раменского.

Мы просим вас не за себя – квалифицированные игроки и тренерский штаб всегда найдут себе место в успешных клубах российской премьер-лиги. Мы просим вас помочь тысячам жителей Подмосковья, лишившихся очень ценной для них частички их жизни, их любимой команды. Мы просим за весь российский футбол, вместо развития которого в преддверии чемпионата мира-2018, происходит уничтожение создававшейся годами и усилиями многих тех, кому «Сатурн» дорог, четко выстроенной и уже дающей свои плоды профессиональной футбольной структуры от детско-спортивной школы-интерната до команды мастеров. Достаточно привести в пример составленную на базе УОР «Мастер-Сатурн» команду Московской области, которая в ушедшем году уверенно стала победителем первенства России и стала чемпионом страны среди футбольных школ. И это не просто молодые футболисты – это будущее футбольной России», – говорится в обращении.

Под письмом подписались начальник команды Сергей Тряпкин, главный тренер Андрей Гордеев, старший тренер Николай Ковардаев, тренер Юрий Шишкин, игроки: Андрей Каряка, Алексей Иванов, Дмитрий Парфенов, Владимир Кузьмичев, Руслан Нахушев, Дмитрий Кириченко, Петр Немов, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
320 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
проторенная дорожка. ящик Пандоры открыт.
0
0
0
Ответ кузьма133
счастье в Челси,а Сатурн ,чего жалеть то?
Ах, как это верно замечено.. Ведь раскручивание Сатурна ни даст очков в западной прессе...и не поможет легализовать наворованные миллиарды....
0
0
0
Ответ duffman
Про народные деньги, если я из Питера, это уже моветон. Вы, я полагаю, деньги сами печатаете? Или всё-таки зарабатываете? Спирт, наркотики, или может сыр варите?
моветон высасывать народные деньги...
0
0
0
забэдали..
0
0
0
Ответ LAWYER
Порочная практика. А с другой стороны Томи и Крыльям помогли, чем Сатурн хуже?
Это не «порочная практика».
Это некомпетентность критиков системы господдержки спорту.
http://www.mevriz.ru/articles/2003/3/1119.html
0
0
0
Ответ Vekto+
Лучшая? Чем пирамида типа МММ может быть хороша? Что такое современный кризис? Для того чтобы ответить на это надо понять как определяется сейчас стоимость акции. Нас учили что акции выпускают чтобы привлечь средства в производства. Сегодня все не так - сегодня правит спекуляция. Т.е. стоимость акции предприятия по сути в грубой форме состоит из 3 частей: основные средства компании + прибыль от фактической работы + спекуляция брокеров. По факту эта самая спекуляция сейчас многократно превосходит сумму первых 2-х составляющих и вся экономика напоминает некий воздушный шар в середине которого болтается некое твердое тело, где воздух внутри шарика и есть спекуляция. Так вот кризис есть спуск воздуха, т.е. смерть спекулятивной составляющей, при чем схлопнулся шарик пока процентов на 10-15 и вы можете представить что будет если завтра воздух сдуется на 50% - никакой накачки доп.деньгами не поможет спасти эту экономику. Инвариант четкая цена предприятия основанная на основных средствах и добавки от полученной прибыли за период. Тоже кстати можно сказать и про ликвидность государств =) Что касается денег и клубов, то ИМХО проблема не в них. У нас нет возможности клубам существовать самостоятельно. Инфраструктура им не принадлежит, тв не развито, рекламный рынок в зачаточном состоянии, турниры организованы бездумно и никакой комерческой сотавляющей не несут. Проблема в том что кроме как жить на дотации и не важно частные или государственные наши клубы не могут.
насчет спекулятивности согласна, но зачем же, если только одно окно кривое, весь дом сносить?:) хотя это мое мнение из разряда «житейской мудрости»)) а в самой теме не настолько хорошо ориентируюсь, чтобы развивать ее

«Проблема в том что кроме как жить на дотации и не важно частные или государственные наши клубы не могут.» - имхо, не хотят. причем все - и Сатурн, и Зенит, и Крылья. одни потому, что хотят быть вровень с европейскими грандами, за что надо платить, и немало. а другие потому, что хотят участвовать в высшем свете, что тоже недешево, да что там, с каждым годом все дороже. только коммерцией не пахнет ни в том, ни в другом случае. поэтому пусть уж те болельщики «топов», которые говорят, нет мол денег у Сатурна, пусть убираются к чертям, пусть они применят законы экономической целесообразности к своим клубам, посмотрим, что у них получится:)

хотя, повторюсь, то, что Зенит пытается зарабатывать сам, внушает уважение. еще бы задвинул на время мечты про ЛЧ, глядишь, действительно стал бы флагманом РПЛ.
0
0
0
Ответ Anabelle*
а причем тут «социальнозначимость»? большие толстенькие дяди, кажется, совсем забыли про такие хорошие слова, как «мы ответственны за тех, кого приручили». футбольный клуб только для них всего лишь средство обогащения, часто незаконного, и средство потешить свое ЧСВ, но у любого клуба со временем появляются болельщики, которые вкладывают в него частичку своей души и жизни. насколько очерствевшими гадами надо быть, чтобы уничтожить то, что стало дорого многим людям? так достала уже эта бесчеловечность, четвертый клуб за последние два года пытаются угробить, а сколько их исчезло в низших лигах? самое ужасное, правда, то, что товарищ пу сам из этих «эффективных менеджеров»...
слушай, у тебя же должен быть богатый опыт. Помоги соседям правильно письмо написать, а?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ого) все болелы Сатурна не переживайте наш ВВП такой пиар ход не пропустит мимо!!!!И в СМИ будут месяц рассказывать о благородстве премьер-Президента)))
Да уж если Вова-пианист решит пропиарится.....а уж если Дима-твиттер подключится ,то всё может быть.
0
0
0
Ответ Scholastic
Так вроде бы сказали, что нет, бабла не надо, не за себя просим. По-моему, просто неудачный выход из запоя. Бывает так: человек напился до чёртиков, а наутро начинает прощения у всех просить с единственной целью - чтоб пожалели. И налили
а что им прямо писать «дайте владимвладимрыч денег».. эзоповым языком униженно просят денег, не более.
0
0
0
Ответ Eu
«Я думаю вы не первый кто желает развалить Челси и ЦСКА.» При чем тут вобще я? Никогда ничего подобного не желал. А в диалог вступил, потому, что не надо идеализировать - «Ах какие мы правильные, ах какие вы все остальные дураки!». У нас ни одного клуба нет, где все было бы правильно, по уму и без нарушений. Вот и все, что я хотел сказать.
А может ,это сам Абрамович???Тогда ,наоборот спасибо ему !!Пусть из Ростова сделает нормальный клуб,хотя у него счас в Челси -большие проблемы ,кстати с пенсионерами!!
0
0
0
Путина в отставку
0
0
0
3 раза перечитал, так и не понял, чего просят то )
в Московии мало бизнеса, что ли, чтобы школу-интернат на плаву держать?!
0
0
0
Ответ Сonsul
Там всё в порядке с законностью Непорядок с законностью в самой России, вот умные олигархи с трахуют свои капиталы не афишируя их. А то ведь пример Гусинского и Ко не учит только дураков. Да и Ходорковский у всех на устах. Наша «законность» не моргнув глазом разорила его и упрятала за решётку:-) Ментальность у нас в России такая выработаласьс 1917 года с приходом коммуняков- не высовывайся, а то мафиозная крёмлёвская власть тебя с потрохами сожрёт:-)
Абрамович это давно понял и себя уже защитил:) А если ЦСКА решат национализировать, то сделают это совершенно независимо от того, кто там у него во владельцамх числится, хоть частное лицо, хоть Blue Castle :)
0
0
0
Как это правильно - может быть, наконец властьпридержащие одумаются и поймут, что не в Зените счастье.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, и почему никто к Медведеву не обращается?! Вот ходоки почему-то к Ленину, а не к Троцкому, Свердлову, Дзержинскому, ходили в своё время...
+100
0
0
0
Ответ Anabelle*
ошибаешься, я путену не писала)
Ты чо, я вообще не про Путина. Я про писать умеешь.
0
0
0
Ответ duffman
Они коньяк гонят. Ну и вроде нефти чутка там есть ( правда нефть - это же ресурс ).
Нефти на нашем Кавказе немного, но она очень качественная, не в пример волжской или сибирской. Из неё самый лучший авиационный керосин дедали марки Т-1, масла авиационные все из кавказской нефти делали в Грозном. Сейчас там наверное ничего этого нет, да и на масла синтетические всё больше переходят.
0
0
0
Таки не понял. Если финансовой помощи они не просят и мобилизовать бизнес на их спасение тоже, то чего хотят то?
0
0
0
пойду колы себе плесну, и чипсы прихвачу
0
0
0
письмо не о чём , ерунда какая-то.чё за манера сразу к путину,пусть денег найдут на вторую лигу и нормальный менеджмент и играют там,в принципе это должно их устраивать, и футбол есть и деньги,и долгов нет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости