Реклама 18+

Меркель вышел в стартовом составе «Милана» в матче с «Кальяри»

18-летний немецкий полузащитник российского происхождения Александр Меркель вышел в стартовом составе «Милана» на матч 18-го тура чемпионата Италии против «Кальяри».

Это дебют Меркеля в итальянской серии А – ранее он выходил на замену в матче группового раунда Лиги чемпионов с «Аяксом» (0:2).

Меркель стал первым немецким футболистом в составе «Милана» со времен выступления за «россонери» нападающего Оливера Бирхоффа в 2001 году, сообщает Infostrada.

Меркель родился в Алма-Ате в семье русских немцев и неоднократно заявлял о своем стремлении выступать за сборную России, несмотря на то, что он уже провел 23 матча за юношеские сборные Германии различных возрастов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ extremator 4.0
58-ОЙ КОНГРЕСС ФИФА СИДНЕЙ, АВСТРАЛИЯ 29-30 МАЯ 2008 ГОДА параграф - СМЕНА «ФУТБОЛЬНОГО ГРАЖДАНСТВА» А теперь остановлюсь на тех решениях Конгресса, которые не вызвали серьезных споров со стороны делегатов. Первым таким вопросом является внесение изменений в Регламент по применению Устава ФИФА по отношению правил смены спортивного гражданства. Ранее в Регламент по применению УСТАВА одним из правил смены футбольного гражданства фигурировал срок 2 года проживания в стране, в которой он собирается получить футбольное гражданство. Конгресс ФИФА принял решение об увеличении этого срока до 5-ти лет. Кроме этого срок должен исчисляться только с 18-ти летнего возраста. Хотелось бы пояснить, почему ФИФА утвердил данное изменение, и почему при ближайшем рассмотрении оно является важным для мира футбола. Дело в том, что некоторые богатые ближневосточные страны стали в последнее время злоупотреблять натурализацией игроков из «футбольных» стран. В особенности это касалось игроков из Бразилии. Это можно так сказать были взаимовыгодные сделки. Страна за два года усиливала свою национальную сборную за счет футболистов хорошего уровня, а футболисты получали взамен возможность играть на самом высоком уровне (Чемпионаты мира и Континентальные турниры) а также поправляли свое финансовое благополучие. Однако для мирового футбола эта тенденция сказывалась очень негативно так как во первых появился сильный дисбаланс в развитии футбола в таких странах, а главное, более бедные страны теряли всякую спортивную мотивацию, так как заведомо находились в позиции проигравшей стороны. Введение 5-ти летнего срока, причем с момента принятия решения Конгрессом, фактически лишила такие страны возможности к нечестному усилению.
это как раз для веллитона интерессо, а для меркеля нет...
0
0
0
Ответ alim_liver_kz
18-летний немецкий полузащитник российского происхождения Александр Меркель - РОССИЙСКОГО происхождения ??? Он в Алмате родился, о каком Российском происхождении идет речь аууу??? Не нужен РФ, вполне нужен главной сборной РК!!! Кто успел, тот поспел !!! Посмотрим:)
А как думаешь, почему это вдруг его родители в Казахстане оказались? Не Сталин ли им помог?
0
0
0
Ответ head_2_head
Значит у него предков итальянских нашли. 5 лет это для чистой натурализации.
Ну вот. И с Меркелем то же самое. Так что гольц снова идет лесом)
0
0
0
Ответ partyboy
Я тебе нормальный вопрос задал.Итак, ты хохол чи ни?:)
я тебе точно такой же «нормальный» вопрос задал
0
0
0
он хоть и казах, но выглядит как чистокровный немец
то есть если немец родился в казахстане, то он казах?
0
0
0
это как раз для веллитона интерессо, а для меркеля нет...
в данном вопросе они ничем не отличаются
0
0
0
не совсем так... необязательно иметь второе граждаство, хватает и право на получение гражданство... да и вообще, это важно только если игрок был задействован официальных матчах, а на счету меркела 0 официальный матчей за юношескую сб. германии...
0 официальных матчей!!!???
http://de.wikipedia.org/wiki/Alexander_Merkel
0
0
0
если у меркеля есть русские корни, то он по правилам ФИФА он имеет право выступать за сб. россии...
так в том то и дело что нет у него никаких русских корней(он родился в независимом казахстане в семье немцев)
0
0
0
Здорово! И как он смотрелся в дебюте?
0
0
0
Ответ alim_liver_kz
братан, не гони! во время Советского Союза не было понятии Казахстанское, Российское происхождение!!! Был только СССР и КазахскоеССР и РФСР, по моему если не ошибаюсь:)
ну так в начале ВОВ именно из России их переселили в Казахстан, я об этом. изначально-то они наверняка в России жили, причем и до революции, поэтому и написанно «российского происхождения».
0
0
0
Ответ RealYarik
Он заигран только за молодежку, поэтому взрослую сборную может еще выбрать, а роспаспорт ему можно сделать, причом довольно быстро, было бы у футбольных боссов желание...
если в момент игры за немецкую молодежку у него не было роспаспорта или хотя бы двойного гражданства, играть за россию он не имеет права
0
0
0
пошли новости аля-аршавин
0
0
0
Ответ extremator 4.0
нет, я не хохол и живу очень далеко от хохляндии и я, в свою, очередь абсолютно уверен что ты соврал в ответе на мой вопрос
Вы лжете.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ DonSaliery
Ой да ладно вы, ради такого случая и прецедент создадим, главное что бы молодого и перспективного не похерить.
какой прецедент? правило фифа поменяем?
0
0
0
Ну вот. И с Меркелем то же самое. Так что гольц снова идет лесом)
Единственный анализ, который способен родить гольц, это тот, что в баночку наливают.
0
0
0
У него все бабушки и дедушки были русскими, так что не надо гнать, что он казах! Да и вообще какой здравомыслящий человек согласиться играть за сборную казахстана, имея немецкое гражданство? Надо пытаться заиграть его за нас, тем более он желания изъявляет.
0
0
0
Ответ GrandLoG
он сам говорит что он Российского происхождения, несмотря на то что родился КЗ, бабушка у него чтоль в России кажется
и че ? у нас уже играет Шмидгаль и Каримов!!! Родились, потом уехали, вот тока не давно побывали на родине, ничего таково.. Нормально, нам нужны молодые перспективные!!!
0
0
0
Ответ mars
ну так в начале ВОВ именно из России их переселили в Казахстан, я об этом. изначально-то они наверняка в России жили, причем и до революции, поэтому и написанно «российского происхождения».
мм.. но родился он сам в Алмате, значить он сам Казахстанского происхождения!!!:))
0
0
0
Ответ mars
ну так в начале ВОВ именно из России их переселили в Казахстан, я об этом. изначально-то они наверняка в России жили, причем и до революции, поэтому и написанно «российского происхождения».
не только Казахстан, Алтай, Сибирь и Дальний Восток, у меня бабка немка из Поволжья, девчонкой 10-летней в Эвенкию привезли
0
0
0
Ответ RealYarik
Пусть выпишут ему паспорт... В чом проблема... Надо заигрывать всех способных молодых за сборную кто есть в других странах... Мало ли кто из них в будущем выстрелит... В уме всегда теперь надо держать 18 год...
в тот момент когда он играл за немецкую молодежку у него не было двойного гражданства, он только за сборную германии может играть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости