Реклама 18+

Виталий Мутко: «Очень сложно было за Катар кому-то проголосовать»

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко объяснил, почему исполком ФИФА решил доверить проведение ЧМ-2022 Катару, и сообщил, что сам не голосовал за катарскую заявку из принципиальных сооображений.

«Очень сложно было за Катар кому-то проголосовать. Все же понимали, какая реакция будет. Но катарская презентация была просто блестящей. Я не голосовал за них по определению – как человек, представляющий Россию. Они ведь против нас голосовали, да еще и агитировали – как я буду их поддерживать?

Что касается презентации Катара, она действительно была великолепная. Потрясающий фильм в формате 3D, короткая речь шейха, сына эмира, который на великолепном английском сказал всего три вещи. «Знаю, как сложно вам принять решение. Но знаю и то, что нужно ФИФА. Во-первых, хороший, надежный партнер. Скажете, Катар – ненадежный партнер? Во-вторых, финансовая стабильность. 2022 год очень далеко – и ФИФА нужна политическая стабильность. Смотрите, здесь, в зале, сидит вся моя семья. И у нас будет стабильная ситуация. Да, папа?»

После шейха на сцену вышел парень – такой же, как наш Алексей Сорокин, тоже директор заявочного комитета с таким же блестящим английским языком. И очень кратко сказал: «Сколько лет до чемпионата мира? 12. Давайте посмотрим, что было с Катаром 12 лет назад». На экране Катар начал изменяться! Небоскребы, дома, стадионы – все начало исчезать. Аэропорт превратился в нечто маленькое и старое. Видите, мол, что было и что есть? А теперь посмотрите, что будет через 12 лет. И тут на экране появилось такое! Наконец, вышла мама шейха, жена эмира. Красивая женщина, ухоженная, она поднялась на трибуну, надела на переносицу маленькие золотые очки и выдержала такую паузу имени Станиславского! Никто ничего не может понять: она не начинает говорить, все на нее смотрят. И вдруг на повышенных тонах как скажет: «Почему вы так относитесь к арабскому миру?!»

Я голосовал сначала за Японию. Во втором туре - за Корею. Наконец, в третьем туре я проголосовал за США. Если бы там оставалась Австралия – мог бы ее поддержать. Но о том, чтобы отдать голос в пользу Катара, который изначально и постоянно голосовал против нас, причем об этом заранее было известно, не могло быть и речи. Когда эмир Катара просил нашего руководителя поддержать их, то услышал ответ: «Странная у вас просьба. Очень странная. Вы хотите, чтобы мы проголосовали за вас, а сами будете голосовать по 2018 году за Испанию!», – сказал Мутко «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ты пишешь про некую убежденность. Я финансист и прекрасно понимаю откуда ноги растут и где проблемы кредитной экономики. Не надо писать про единый технологический цикл или приостановку печатного станка. Этого не произойдет на нашем с тобой веку. Для меня тема не больная вовсе - среагировал на абсурдность тобой написанного. Ты начал откровенно наезжать на человека, который и не думал вообще касаться вопросов веры всерьез. Тогда я сразу понял, что ты «идейный», и что тебе надо ответить, хотя бы потому, что здесь и подростки сидят, читают.
У меня мама мусульманка и вся родня в Казани живет. На пожертвования татарских и дагестанских мусульман недавно в Газе была построена пекарня, где, вполне возможно, каждый кушают булочки террористы. К нашему муфтию приезжал тут и пакистанский коллега - о какой-то помощи (видать, с нашй стороны) договорились. На сайте муфтия так и написано «Наш долг протянуть руку помощи нашим братьям по вере». Надоело это. Духовные руковолдители не должны распределять денежные потоки, не должны иметь чрезмерное влияние на жизнь страны и человека. Не получается ничего хорошего из этого.
0
0
0
Ответ FredPerry
Ты пишешь про некую убежденность. Я финансист и прекрасно понимаю откуда ноги растут и где проблемы кредитной экономики. Не надо писать про единый технологический цикл или приостановку печатного станка. Этого не произойдет на нашем с тобой веку. Для меня тема не больная вовсе - среагировал на абсурдность тобой написанного. Ты начал откровенно наезжать на человека, который и не думал вообще касаться вопросов веры всерьез. Тогда я сразу понял, что ты «идейный», и что тебе надо ответить, хотя бы потому, что здесь и подростки сидят, читают. У меня мама мусульманка и вся родня в Казани живет. На пожертвования татарских и дагестанских мусульман недавно в Газе была построена пекарня, где, вполне возможно, каждый кушают булочки террористы. К нашему муфтию приезжал тут и пакистанский коллега - о какой-то помощи (видать, с нашй стороны) договорились. На сайте муфтия так и написано «Наш долг протянуть руку помощи нашим братьям по вере». Надоело это. Духовные руковолдители не должны распределять денежные потоки, не должны иметь чрезмерное влияние на жизнь страны и человека. Не получается ничего хорошего из этого.
во первых твой парень вешает квантор всеобщности, вот что меня возмутила
во вторых печатный станок я считаю будет остановлен при нашей жизни, ты может быть другого мнения. часто финансисты монетаристы по идеологии, что имеет влияние на взгляды,я же как математик не идеологизирован в этом плане, считаю наиболее разумной точкой зрения Джона Фон Неймана(создателя по существу компьютера, теории игр и доказательство корректности квантовой механики)- что экономику надо лишать идеологии, и математизировать по примеру физику, превратить из науки эвристического рассуждения и эмпирических наблюдений, в настоящую науку дедуктивного характера с методологией строго доказательства, вот это как раз мы с тобой при своей жизни не увидим точно, для этого надо ждать нового Ньютона с арабскими предшественниками, которые дадут нам новые «инфинитезимальные»(беру в кавычки потому-что разумеется говорю это условно) объекты, но в отличии от открытий арабов и развития их открытий Ньютоном, новая революция должна математизировать уже не физику, а гораздо более сложную науку, экономику, вот по этому мне слабо верится, что доживу до этой революции
в третьих не вижу причины не помогать мусульманам гуманитарно, и возможность потока денег террористам не дает обоснования не предлагать помощи
в четвертых не важно кто собирает деньги на помощь, если кто-то себе приберет денег то надо судить по закону, а то что нет нормальных ментов которые будут следить за исполнением законов не мусульмане виноваты, власти в России народ мучили и до прихода мусульман, мало опричников и крепостного права что ли?
в пятых тут любят , особенно молодежь ругать мусульман, и это понятно, точка бифуркации в обществе не достигнута, большое негодование в обществе, коррупция, отсутствие социальных лифтов кроме спорта, не исполнение законов, произвол, низкий уровень жизни, и все это недовольство естественно канализируется, и как всегда в первую очередь самым примитивным способом, агрессией, и как всегда объектом агрессии в первую очередь становятся чужаки, но это не решит проблему, давай вырежем всех мусульман, пере режим всем глотки, что дальше? проблемы не уйдут, станет чуть меньше преступлений которые совершают кавказцы, но жить от этого легче не станет ни капли
в шестых тебе не стоит так агрессивно поддерживать разговоры с обвинениями в сторону мусульман, даже если ты прав, тут сидят подростки которые глубоко не вчитываются, у них от такого просто создается ощущение не правоты мусульман, какой-то вины в существующих проблемах, и такой же подросток может легко дать по голове на улице твоей же маме, разве не видел видео как такие подростки бьют беременную женщину гулящую по улице потому-что она мусульманка? да у меня куча знакомых - ученых которые бояться ездить на конференции в Москву потому-что их там били за цвет кожи черный, не надо лишний раз подогревать такие настроения
0
0
0
Ответ FredPerry
Попробовал бы лучше чего ответить по теме Сомали, раз уж коснулись. Часто у Вашего брата (а вы все одинаковые в этом смысле как наподбор), если ответить нечего, то или сразу оскорбления или перевод на другие темы. Есть такой способ ведения публичных дебатов - популлистский. Когда и дебатов по факту нет: rаждый оратор вербует слушителя и монологом продолжает свою мысль с паузами на речь оппонента. Каждый на своей волне, без диалога. И собеседника надо читать внимательно - это не девочек одурманенных алах-акбар перед операцией наставлять. -- «Мирные города атомными бомбами.. «Любовь запада..» Очнись, хотя это вряд ли ты уже способен осознать. Мы живем в цивилизованном мире, где войны и убийства кроются в местах наиболее слабой «цивилизованности», слабой государственности, где нет гарантов человеческого права на основные вещи. И исламский мир включает в себя наверное половину этой нецивилизованной части планеты. М-ак, пля. Единственная угроза ядерной бомбы это северная корея. За режим Пхеньяна не хочешь слово замолвить, не? Я думаю нет, они же другой верыЮ у них другой путь)
я не из тех кто поддерживает своих только потому что они свои, вера такое запрещает, и я не отрицаю высокий уровень криминогенности среди мусульманского мира, но поражает твоя слепая вера в цивилизацию и ее справедливость, она кончается когда кончаются деньги, у мусульманского мира, как и православного ключевое слово мораль, а у запада свобода, и это хорошо при обеспеченной жизни, но если стать жертвой такой страны то о никакой пощаде речи быть не может, и многие на себе это испытали
0
0
0
Ответ FredPerry
Попробовал бы лучше чего ответить по теме Сомали, раз уж коснулись. Часто у Вашего брата (а вы все одинаковые в этом смысле как наподбор), если ответить нечего, то или сразу оскорбления или перевод на другие темы. Есть такой способ ведения публичных дебатов - популлистский. Когда и дебатов по факту нет: rаждый оратор вербует слушителя и монологом продолжает свою мысль с паузами на речь оппонента. Каждый на своей волне, без диалога. И собеседника надо читать внимательно - это не девочек одурманенных алах-акбар перед операцией наставлять. -- «Мирные города атомными бомбами.. «Любовь запада..» Очнись, хотя это вряд ли ты уже способен осознать. Мы живем в цивилизованном мире, где войны и убийства кроются в местах наиболее слабой «цивилизованности», слабой государственности, где нет гарантов человеческого права на основные вещи. И исламский мир включает в себя наверное половину этой нецивилизованной части планеты. М-ак, пля. Единственная угроза ядерной бомбы это северная корея. За режим Пхеньяна не хочешь слово замолвить, не? Я думаю нет, они же другой верыЮ у них другой путь)
сейчас глаза слипаются и иду спать, завтра внимательно почитаю и отвечу когда будет время, но даже внимательно не читая видна твоя слепая убежденность в великой цивилизации, посмотрим когда единый технологический цикл распадется на зоны влияния, а единый эмиссионный центр прекратит свое существование, думаю лет так 10-20 и мы это увидим, вот тогда вся цивилизованность покажет себя.... морали с первой половины 20 века не стало больше у «цивилизации» и думаю фашистские режимы могут придти... в частности в России...
На счет Северной Кореи, пока они никого ядерными бомбами не поливали, не знаю могут или нет, но пока этого нет, а Американцы в свое время два мирных города подвергли этому аду на земле... забавляет твоя агрессивность, явно больная тема)
ничего ничего, немцы вкусили этой цивилизованности, во время ковровых бомб, корейцы вьетнамцы, арабы и мы наверное тоже почувствуем это....хотя в 90 что творили с Россией Самерсы и Волкоты, похожу войны, сколько народу убили их экономические «советы» и сколько денег принесли они AIG и подобным ребят связанных с фрс
0
0
0
Ответ DinhoGenius
даже внимательно не читая видно как клешированно твое мышление, и как оно зависит только от симинутного момента, на западе тоже все может рухнуть, посмотрим чем этот кризис кончится, а любовь запада к мировым войнам нам известна, даже мирные города атомными бомбами бомбят
Попробовал бы лучше чего ответить по теме Сомали, раз уж коснулись. Часто у Вашего брата (а вы все одинаковые в этом смысле как наподбор), если ответить нечего, то или сразу оскорбления или перевод на другие темы. Есть такой способ ведения публичных дебатов - популлистский. Когда и дебатов по факту нет: rаждый оратор вербует слушителя и монологом продолжает свою мысль с паузами на речь оппонента. Каждый на своей волне, без диалога. И собеседника надо читать внимательно - это не девочек одурманенных алах-акбар перед операцией наставлять.
--
«Мирные города атомными бомбами..
«Любовь запада..» Очнись, хотя это вряд ли ты уже способен осознать. Мы живем в цивилизованном мире, где войны и убийства кроются в местах наиболее слабой «цивилизованности», слабой государственности, где нет гарантов человеческого права на основные вещи. И исламский мир включает в себя наверное половину этой нецивилизованной части планеты. М-ак, пля. Единственная угроза ядерной бомбы это северная корея. За режим Пхеньяна не хочешь слово замолвить, не? Я думаю нет, они же другой верыЮ у них другой путь)
0
0
0
Ответ DinhoGenius
говорить, что человек принял какую-то веру потому, что с головой не в порядке есть верх шовинизма и нетерпимости, а вешать квантор всеобщности есть просто безграмотность а почему восток не может сказать, что запад экспансивен и жесток? сколько мирного населения кроме талибов погибло за две войны в ираке и афгане? в сумме за все теракты, всех и мусульман и католиков ирландцев и так далее не погибло столько народа, а еще сомали с землей сравняли по своей прихоти и теперь там и пираты и алькаида и кто только в бендости не проходит
А в политике не особо селён. И ввиду интересов, и ввиду возраста. На это ответить мне нечем...
0
0
0
Ответ DinhoGenius
родной мой, такие как ты погубят Россию, ваши шовинистические высказывания только вам кажется правильными, но Россию развалят такие нацисты и привет царствие Китая
Какие нацысты? Я ни сколько не нацист, ни сколько не расист. Национальсть и вера при общении с человеком для меня не имеют абсолютно никаково значения. Но факт есть факт - арабский мир себе сделал, извините, «грязное» имя. Ясень пень что это на 99% уже проблеммы прошлого, но чтож поделаешь...
0
0
0
Ответ FredPerry
Нет, Эфиопам надо было наверное и дальше терпеть террор со стороны бандитов Союза Исламских Судов? --- Если бы у Катара не было нефти, то это было бы тоже самое, что Афганистан и Палестина, а именно - бездонный беспросветный источник преступности. Как и в любой бедной стране преступность и беззаконие процветают, а мирный человек абсолютно беззащитен, пока не возьмет автомат в руки. -- Почему в мире столько цивилизаций не живут войной, а Исламская полыхает постоянно? Законы Шариата вроде бы основыаются на Коране, но при этом интерпретация местных духовных лидеров и фактических держателей власти такова, что позволяет им обладать суть властью абсолютной. И там мира быть не может.
даже внимательно не читая видно как клешированно твое мышление, и как оно зависит только от симинутного момента, на западе тоже все может рухнуть, посмотрим чем этот кризис кончится, а любовь запада к мировым войнам нам известна, даже мирные города атомными бомбами бомбят
0
0
0
Ответ DinhoGenius
говорить, что человек принял какую-то веру потому, что с головой не в порядке есть верх шовинизма и нетерпимости, а вешать квантор всеобщности есть просто безграмотность а почему восток не может сказать, что запад экспансивен и жесток? сколько мирного населения кроме талибов погибло за две войны в ираке и афгане? в сумме за все теракты, всех и мусульман и католиков ирландцев и так далее не погибло столько народа, а еще сомали с землей сравняли по своей прихоти и теперь там и пираты и алькаида и кто только в бендости не проходит
Нет, Эфиопам надо было наверное и дальше терпеть террор со стороны бандитов Союза Исламских Судов?
---
Если бы у Катара не было нефти, то это было бы тоже самое, что Афганистан и Палестина, а именно - бездонный беспросветный источник преступности. Как и в любой бедной стране преступность и беззаконие процветают, а мирный человек абсолютно беззащитен, пока не возьмет автомат в руки.
--
Почему в мире столько цивилизаций не живут войной, а Исламская полыхает постоянно? Законы Шариата вроде бы основыаются на Коране, но при этом интерпретация местных духовных лидеров и фактических держателей власти такова, что позволяет им обладать суть властью абсолютной. И там мира быть не может.
0
0
0
Ответ DinhoGenius
родной мой, такие как ты погубят Россию, ваши шовинистические высказывания только вам кажется правильными, но Россию развалят такие нацисты и привет царствие Китая
тоже мне, нашел непреходящую ценность - РФ. Без Золотой орды прожили, а уж без Эрэф как-нибудь справимся.
0
0
0
DinhoGenius в любой бочке затычка. Причём тут чужой ник, и вера Тайсона? разве этот парень не по делу сказал? или у тебя есть чем ему возразить кроме как уклониться от темы, и из подтишка оскроблять парня.
говорить, что человек принял какую-то веру потому, что с головой не в порядке есть верх шовинизма и нетерпимости, а вешать квантор всеобщности есть просто безграмотность
а почему восток не может сказать, что запад экспансивен и жесток? сколько мирного населения кроме талибов погибло за две войны в ираке и афгане? в сумме за все теракты, всех и мусульман и католиков ирландцев и так далее не погибло столько народа, а еще сомали с землей сравняли по своей прихоти и теперь там и пираты и алькаида и кто только в бендости не проходит
0
0
0
DinhoGenius в любой бочке затычка. Причём тут чужой ник, и вера Тайсона? разве этот парень не по делу сказал? или у тебя есть чем ему возразить кроме как уклониться от темы, и из подтишка оскроблять парня.
родной мой, такие как ты погубят Россию, ваши шовинистические высказывания только вам кажется правильными, но Россию развалят такие нацисты и привет царствие Китая
0
0
0
Похоже Мутко фанат Дома2 , научился грамотно плести заговоры и собирать голоса.
0
0
0
Когда эмир Катара просил нашего руководителя поддержать их, то услышал ответ: «Странная у вас просьба, товарищ Берия. Очень странная...»
0
0
0
любопытненький рассказ. живенько)
0
0
0
типа «Катар всех купил?», о том намеки?
0
0
0
Отлично сказал Мутко! +100.
0
0
0
«И тут на экране появилось такое!»
вспомнилось, как Равшан с Джумшутом мультики смотрели после поклейки обоев.
0
0
0
И опять какой-то бред про золотые очки, английский язык, кто-за-кого, кто-против-кого.
Человек погряз в этих игрищах чиновничьих: ни слова о футболе, о развитии игры, о болельщиках, о футболистах...
0
0
0
Наглые ребята)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости