Реклама 18+

Анатолий Байдачный: «Кто платит – тот и прав»

Бывший главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный рассказал, почему он не захотел оставаться в грозненском клубе, а также заявил, что не собирается работать в Белоруссии, сообщает блог сайта Goals.by.

–  Главным тренером «Терека» стал Виктор Муньос.

– Все правильно. Во вторник мне об этом сообщили.

– В конце сезона вы ведь заключили новый контракт с грозненской командой до конца 2011 года…

– Так и было. Но на днях мне предложили любую работу в клубе с сохранением контракта. Например, должность тренера-консультанта. Правда, такой вариант меня не устроил.

– Почему так произошло?

– В «Терек» пришел новый человек, который платит деньги. Знаю лишь, что он богат, живет в Швейцарии, по национальности чеченец. Он имеет полное право выбрать другого специалиста.

– Вам объясняли причины такого неожиданного решения?

– Зачем? Таков футбол, и ничего страшного не произошло. В Грозном посчитали, что иностранный специалист добьется с командой более высоких результатов. Ко мне там по-прежнему относятся хорошо, я ни на кого не в обиде. Не зря ведь мне предлагают всевозможные варианты.

– Только вы не изъявляете желание продолжать сотрудничество…

– Могу лишь тренировать. Получать большие деньги ни за что – не позволяет совесть. Просто я воспитан по-другому. Другой бы с радостью согласился, а я – нет. Привык выполнять свои непосредственные обязанности.

– Каковы ваши дальнейшие действия?

– Буду заниматься своей работой. Как долго – вопрос. Я ведь не из той категории тренеров, у которых спустя пять минут имеется 30 предложений. Появится интересный вариант – согласен рассмотреть. Здесь дело нехитрое: могут и завтра позвонить, а могут и через год. В нашей профессии необходимо ко всему быть готовым.

– Не думали потрудиться во благо белорусского футбола?

– Нет, спасибо. Уже здесь работал. К тому же у клубов, с которыми мог бы сотрудничать, есть наставники. Тренировать абы кого – это не по мне. Сейчас отдыхаю. В Минске находится внук, месяц назад родилась внучка – есть, с кем время проводить. Все-таки помимо работы в жизни имеются более важные вещи.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я эти подробности не знаю. Это дела чужой фирмы, совладельцами которой являются граждане разных стран. А что это вас так заинтерисовало? Я понимаю,что у нас в стране весь крупный частный капитал имеет чистое происхождение и передавался и множился столетиями из поколения в поколение,но ..не везде-же все так честно. Частные бизнесмены еще лет 100 назад на свой страх и риск вкладывали личные деньги в геолого-разведку, бурение, в тундре, начинали промысла,затем строили нефтеперарабатывающие заводы, транспортировочные комуникации...так и стали миллиардерами. А тут настоящая «репатриация»
Просто интересно. Человека представляют как серьезного бизнесмена, а бизнес назвать отказываются. По-моему это красноречиво. :)

А про вышки я с Вами полностью согласен. Украдены.

ps: я не против этих денег. наоборот. даже если эти деньги украдены - уж лучше они идут в грозненский футбол, чем в недвижимость Швейцарии.
0
0
0
Ответ yurgen_den
Ты же сам знаешь откуда взялось 12-е место. Договорняки с Анжи, Аланией, мутная игра с конями. Сначала Байдачного попросту подставили, а потом 12-е место не результат. Полтора круга Терек очень даже прилично смотрелся.
В принцепе согласен: если бы играли СЕРЬЕЗНО в футбол до конца чемпионата,то наверняка заняли 8-9 место.
Да и честно говоря,я бы,будь моя воля,оставил Байдачного,чем приглашать «непонятно кого».
Но приехал новый руководитель из Европы со своей европейской метлой.Пару раз обожгется,влетит на бабки по неустойкам,научиться руководить российским клубом.
0
0
0
ему предложили любую должность в клубе,на выбор,вплоть до советника ГТ, с сохранением зарплаты....помоему более деликатно и по человечески никто не с кем не растовался. Ну а то,что не оставили в должности ГТ -се ля ви..12-место это не тот результат
Ты же сам знаешь откуда взялось 12-е место. Договорняки с Анжи, Аланией, мутная игра с конями. Сначала Байдачного попросту подставили, а потом 12-е место не результат.

Полтора круга Терек очень даже прилично смотрелся.
0
0
0
Ответ -RUS-
как-то жаль байдачного -сначала заставляли сливать матчи, а потом выкинули
не делайте из байдачнаго подневольного.
заявление на стол, «в связи с семейными обстоятельствами» и алаверды, свободен. нет же, деньги любит, мня..
0
0
0
Ответ Red scouser
первое адекватное интервью Байдачного, я бы ему плюсанул
И я. Действительно всё на удивлнее адекватно. Ну и хочется поздравить с внучкой.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не, я про твою фразу о том, что «русским клубам никто не поможет»
а кто им помогает, если спустя меньше месяца после окончания чемпа уже две команды на грани прекращения существования. Причем из далеко не самых бедных регионов, можно даже сказать - из регионов, которые кормят массу других регионов, неужели в них не могут найтись несколько компаний, которые смогли бы помогать профкомандам?
0
0
0
жаль Байдачного, как и Грозного
ему предложили любую должность в клубе,на выбор,вплоть до советника ГТ, с сохранением зарплаты....помоему более деликатно и по человечески никто не с кем не растовался.
Ну а то,что не оставили в должности ГТ -се ля ви..12-место это не тот результат
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ты это серьезно?
а что плохого, если Терек финансирует чеченец. Что лучше будет, если их Газпром будет спонсировать, или Лукойл, или правительство РФ?
0
0
0
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/terekgrozny/132474.html
Значит Лахиялов остаётся?
0
0
0
Я то,что знаю про (и что знали знакомые)него на блоге выложил (ссылки тут на ветке несколько раз давал).. Кроме этого, он из семье которая в советские времена представляла партийную элиту республики, еще и зять бывшего 1 секретаря обкома партии...естествено в горбачевские времена у таких примущество в начинание «своего дела» было больше.Семья естествено не поддержала Ичкерию и покинули республику (да и страну тоже)на 20 лет. Вот и все что я знаю.
ясно...спасибо)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а есть инфа про него?
Я то,что знаю про (и что знали знакомые)него на блоге выложил (ссылки тут на ветке несколько раз давал)..
Кроме этого, он из семье которая в советские времена представляла партийную элиту республики, еще и зять бывшего 1 секретаря обкома партии...естествено в горбачевские времена у таких примущество в начинание «своего дела» было больше.Семья естествено не поддержала Ичкерию и покинули республику (да и страну тоже)на 20 лет.
Вот и все что я знаю.
0
0
0
Ну кое каким помогают ведь -есть в стране и частные команды. Тут понятие «русские клубы» очень широкое. Вот навярняка есть уроженцы из Самарской губерне которые где то сильно поднялись.Вот захотеть бы им помочь родному краю. Конечно,при всем при этом надо понимать,что «обычному бизнесмены» тяжело конкурировать с госкорпорациями или фирмами торгующими природными багатствами. Одно дело зарабытывать деньги предпринимая что то,порой рискуя...и другое просто сидеть и тупо продовать сырую нефть,газ,уголь,дерево
таких невероятно много, просто люди быстро забывают откуда они. Есть множество компаний и бизнесменов, работающих на территории области, но кроме бизнеса и денег их ничего не интересует.
0
0
0
поздравляю Вас с этим. Хорошо, что чеченцы помогают чеченским клубам. Русским клубам не поможет никто(((...
Ну кое каким помогают ведь -есть в стране и частные команды.
Тут понятие «русские клубы» очень широкое.
Вот навярняка есть уроженцы из Самарской губерне которые где то сильно поднялись.Вот захотеть бы им помочь родному краю.
Конечно,при всем при этом надо понимать,что «обычному бизнесмены» тяжело конкурировать с госкорпорациями или фирмами торгующими природными багатствами.
Одно дело зарабытывать деньги предпринимая что то,порой рискуя...и другое просто сидеть и тупо продовать сырую нефть,газ,уголь,дерево
0
0
0
да нет, какой еще черкизон.. ты говоришь про сына бывшего хозяина Тельмана Исмаилова, который тоже среди спонсоров команды,но этот совсем другой.. у него весь бизнес за границей.. Раньше обычно российские деньги шли на поддержку западных клубов,а в даной истории все на 180 гр. наоборот.. заграничные деньги идут в российский клуб
а есть инфа про него?
0
0
0
Ответ intimkin
а что за бизнес не подскажите? вести бизнес заграницей, крупный настолько, чтобы позволять содержать Терек (30-40 млн$?) очень трудно. тем более в Швейцарии. скорее всего это репатриация российского теневого капитала.
Я эти подробности не знаю.
Это дела чужой фирмы, совладельцами которой являются граждане разных стран.
А что это вас так заинтерисовало?
Я понимаю,что у нас в стране весь крупный частный капитал имеет чистое происхождение и передавался и множился столетиями из поколения в поколение,но ..не везде-же все так честно.
Частные бизнесмены еще лет 100 назад на свой страх и риск вкладывали личные деньги в геолого-разведку, бурение, в тундре, начинали промысла,затем строили нефтеперарабатывающие заводы, транспортировочные комуникации...так и стали миллиардерами.
А тут настоящая «репатриация»
0
0
0
поздравляю Вас с этим. Хорошо, что чеченцы помогают чеченским клубам. Русским клубам не поможет никто(((...
ты это серьезно?
0
0
0
да нет, какой еще черкизон.. ты говоришь про сына бывшего хозяина Тельмана Исмаилова, который тоже среди спонсоров команды,но этот совсем другой.. у него весь бизнес за границей.. Раньше обычно российские деньги шли на поддержку западных клубов,а в даной истории все на 180 гр. наоборот.. заграничные деньги идут в российский клуб
поздравляю Вас с этим. Хорошо, что чеченцы помогают чеченским клубам. Русским клубам не поможет никто(((...
0
0
0
да нет, какой еще черкизон.. ты говоришь про сына бывшего хозяина Тельмана Исмаилова, который тоже среди спонсоров команды,но этот совсем другой.. у него весь бизнес за границей.. Раньше обычно российские деньги шли на поддержку западных клубов,а в даной истории все на 180 гр. наоборот.. заграничные деньги идут в российский клуб
а что за бизнес не подскажите? вести бизнес заграницей, крупный настолько, чтобы позволять содержать Терек (30-40 млн$?) очень трудно. тем более в Швейцарии.

скорее всего это репатриация российского теневого капитала.
0
0
0
бывший хозяин черкизона
да нет, какой еще черкизон..
ты говоришь про сына бывшего хозяина Тельмана Исмаилова, который тоже среди спонсоров команды,но этот совсем другой..
у него весь бизнес за границей..
Раньше обычно российские деньги шли на поддержку западных клубов,а в даной истории все на 180 гр. наоборот.. заграничные деньги идут в российский клуб
0
0
0
Ответ lagen1965
А кто этот швейцарский чеченец?
бывший хозяин черкизона
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости