Реклама 18+

«Московские новости»: РФПЛ не подписывает контракт с «НТВ-Плюс» из-за существенных разногласий

РФПЛ до сих пор не подписала контракт с «НТВ-Плюс» из-за существенных разногласий относительно прав на трансляции матчей чемпионата в интернете, сообщает газета «Московские новости».

По данным издания, ранее они принадлежали телекомпании, которая в прошлом году заработала на их реализации 2 миллиона долларов, но с нового сезона премье-лига намерена сама продавать права на трансляции чемпионата России в интернете.

Для этого лига собирается создать специальную фирму. Планируется, что через данную структуру через полтора года будут продаваться все телеправа РФПЛ, включая отчеты о матчах, обзоры туров и даже нарезки голов.

Второй барьер на пути к заключению телевизионного контракта связан с выбором федерального канала, который будет транслировать центральный матч тура. Переговоры по этому вопросу ведет лично президент РФС Сергей Фурсенко. На днях он встретился с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом. И после двухчасового разговора Эрнст вышел от Фурсенко разочарованным уровнем дискуссии.

Кроме того, РФС не удается договориться и с другим федеральным каналом – ВГТРК. Дело в том, что компания хочет транслировать не один матч тура, а два или три. Однако с этим несогласно руководство «НТВ-Плюс».

«Если они хотят отдать кому-то более обширный пакет, о сумме в 60 миллионов долларов, которые мы должны заплатить за права на трансляцию матчей, говорить не приходится», – сказал продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
А кто ещё кроме НТВ-ПЛЮС показывает в HD качестве?
Мы про ресиверы говорим, а не по того, кто показывает.
Или ты считаешь, что только ресивер, купленный у компании НТВ+ способен ловить его программы??
0
0
0
Ответ KNIGHT
Газпром спонсор плюса, неужели нету денег?
Деньги должны зарабатываться, а не даваться на халяву. Как к ней этой халяве все привыкли.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У Первого на один матч в туре.
Ну так это центральные матчи, и картинка нормал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Для жителей Москвы, Питера и других больших городов тарелка действительно каменный век. А как быть тем кто живёт в небольших городах с населением 25-30 тысяч? Они про кабельное ТВ только по телеку слышали. Я уж про деревни не говорю.
а в деревнях и маленьких городах многие ли могут позволить себе нтв+?
0
0
0
Ответ Beststomatolog
Да, но не забывай, что у нас подмена понятий происходит. В цивилизованном мире так и обстоят дела. Но мы то в России. где ещё так пилят бюджеты, берут взятки и откаты, и содержат спорт на госсредства??? на ум ничего не приходит....и ведь тоже платят налоги.....
В цивилизованном мире нет усреднённых налогов в 13%. Там чем больше зарабатываешь тем больше и платишь. В Англии более 50% от заработанного некоторые платят. Аршавин кстати в Англии тоже более 50% платит или около того.
0
0
0
Крылов. «Лебедь, рак и щука».
0
0
0
чудаки,ей богу
хотят впарить народу тухлый продукт,называемый РГУ за бабки.
большинство матчей бесплатно смотреть мало охотников найдется
0
0
0
Ответ Never know best
Думаю у НТВ+, другой вариант сложно представить)
А если НТВ не подпишет контракт с РПЛ у кого будут покупать кабельщики? Больше то желающих на РПЛ нет.
0
0
0
Полностью на стороне НТВ-ПЛЮС. Это надо додуматься сорвать с компании деньги немалые, а сама РФПЛ будет торговать этими матчами в интернете. Здорово. Какой же дурак тогда будет подписываться на НТВ-ПЛЮС если в на халяву можно смотреть в инете? Фурсенко точно больной.
0
0
0
Ответ Never know best
вы знакомы хоть с одним профессором, научным работником или врачом? Я например знаком с одним научным работником в области физики, причем молодым. Да, там не все хорошо, но потихоньку налаживается и з\п у него не как у дворника, поверьте, не говоря уже о врачах. А то что вы хотите сделать платным образование приведет лишь к резкому росту наследственной бедности, что само по себе уродство. С нынешней системой образования любой человек, если конечно он хочет учиться и получить достойное образование, а не прождать 5 лет ради диплома, может бесплатно поступить в любой престижный ВУЗ и я знаю о чем говору, примеров вокруг меня предостаточно. То же самое с медициной, я пока в своей жизни лечился только бесплатно и вполне качественно, правда стоит заметить что ничего серьезного не было, но все-таки.
Знаком) Мой отец - профессор МГУ. В своей области он входит в пятерку лучших специалистов мира. Его з/п 22 тысячи рублей. Это топ вуз. Знаком с кучей бывших студентов физ фака мехмата мгу итд... 90% за границей. Материально-техническая база универов устарела лет на 50. Более или менее пооддерживают свой уровень за счет платных факультетов.
Я же не предлагаю все образование сделать платным. Только высшее. Гос Стипендии лучшим. Доступные образовательные кредиты. Понятно, что надо всю систему менять.
С нынешней системой любой может, вы правы, и поэтому дипломы вузов абсолютно обесценились и для большинства работодателей не являются подтверждением каких-либо знаний и умений.
Здравоохранение и образование - это фундамент любого норм общество. если предствители этих профессий будут чувствовать себя маргинальными элементами системы, какое будущее нас ждет? Культурный уровень людей ниже плинтуса. В лучшем случае случае станем частью китая такими темпами. О среднем уровне IQ населения наглядно говорят 80% поддерживающих ЕДРО
0
0
0
Ответ daimon..
А с эрнстом кто должен общаться? У него только развлекательные шоу на уме типа «поле Чудес» и сериалы «Ах, ох! А она что? Да ну?! А он?! «...
А с эрнстом, его куратор владислав сурков.
0
0
0
Давайте как нибудь так все замутим что бы не по вонючему орт с мясным психм гусевым и в дикой записи, не по нтв+ которого все равно ни у каго нет, а по России 2.
Для развития интереса к футболу оптимальный вариант.
0
0
0
ну, ваапще.. чтобы англ. футбол посмотреть включай россия2 и смотри сколько влезит.а наш чтобы посмотреть... надо тарелку купить да ещё каждый месяц платить.или комп. покупать и за инет платить.желание смотреть НАШЕ ‘рубят с корня’...
И где же ты смотришь на России2 английский футбол «сколько влезет» там один матч то за счастье увидить,а то что платить надо за просмотр это правельно , во всё цивилизованном мире так делают, и не кто не жалуется!!!
0
0
0
Ответ daimon..
ну кому как. Просто мой имеет возможностей для настройки намного больше, чем дорогой. А разговор как раз был о том, что HD, якобы, дешевле 20 штук нет
Нет, почему дешевле 20 нет. Я имел ввиду нет дешевле 20 с жёстким диском. Но я просто действительно в этом мало что понимаю. Просто другая профессия, абсолютно не связанная с электроникой.
0
0
0
Всё будет хорошо. Договорятся.
А не договорятся, подключится ВВП. И договорятся. )))

Я всё-равно в интернете смотреть буду. Дёшево и сердито.
0
0
0
Ответ vaddim
Да пускай не покупают!кому нужен РФПЛ и кто даст больше НТВ+?
Ответ очевиден - НИКТО БОЛЬШЕ НТВ НЕ ДАСТ.
0
0
0
Ответ KNIGHT
Гусев нормал, все таки профи, олд скул и все такое.
Да он игроков путает сидя перед монитором и гонит как некоторые после травы.
а так то да - отличный парень, комментатор хреновый - но парнь отличный!
0
0
0
Ответ Rainmaker
я думаю. зарплата профессора, врача, научног работника = зарплата дворника. все люди с мозгами уезжают из россии кто куда. Пока не будет норм качества образования и здравоохранения ничего не изменится. Варианта два. или делать их платным или поднимать налоги до 50% как в скандинавских социальных странах.
вы знакомы хоть с одним профессором, научным работником или врачом? Я например знаком с одним научным работником в области физики, причем молодым. Да, там не все хорошо, но потихоньку налаживается и з\п у него не как у дворника, поверьте, не говоря уже о врачах.
А то что вы хотите сделать платным образование приведет лишь к резкому росту наследственной бедности, что само по себе уродство. С нынешней системой образования любой человек, если конечно он хочет учиться и получить достойное образование, а не прождать 5 лет ради диплома, может бесплатно поступить в любой престижный ВУЗ и я знаю о чем говору, примеров вокруг меня предостаточно. То же самое с медициной, я пока в своей жизни лечился только бесплатно и вполне качественно, правда стоит заметить что ничего серьезного не было, но все-таки.
0
0
0
Ответ KNIGHT
а в деревнях и маленьких городах многие ли могут позволить себе нтв+?
Зажиточные люди есть везде. И в деревнях, и маленьких городах.
0
0
0
Ответ KNIGHT
а в деревнях и маленьких городах многие ли могут позволить себе нтв+?
Я не считаю, что 10 тысяч за установку тарелки - это большие деньги. Кроме футбола там ещё куча каналов в отличном качестве.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости