26

Валерий Чупраков: «Для нас найти почти 500 миллионов рублей – нереально»

Бывший президент «Амкара» Валерий Чупраков рассказал о ситуации с финансированием в команде.

«Клуб имеет долг по заработной плате игрокам и уплате налогов порядка 167 миллионов рублей. На следующий нам необходим бюджет в размере 611 миллионов рублей. 300 из них берет на себя краевая администрация. Остальное должны найти сами. В настоящее время нет ни одного потенциального спонсора, желающего вложить в «Амкар» 5-10 миллионов долларов.

То есть привлечения внебюджетных средств в ближайшем будущем не ожидается, и найти почти 500 миллионов рублей для нас нереально. Поэтому вчера я посчитал разумным предложить собранию выйти из состава премьер-лиги и присоединиться к клубам вновь образованной ФНЛ. После бурного обсуждения мое предложение поддержали.

Далее я поставил вопрос о дальнейшем своем пребывании в должности президента клуба. В итоге собрание приняло мою отставку», – приводит слова Чупракова «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем