Реклама 18+

Ольга Смородская: «Какая-никакая селекционная служба в «Локомотиве» есть – нет аналитической»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказал о перестроении некоторых клубных служб. В частности, изменения коснулись селекционного отдела и коммерческой службы.

«Мы начали с простого – с принципов селекционной работы. Стали заранее решать, на какие позиции ищем исполнителей, из каких стран, какого возраста. Раньше ничего подобного не было. Быть может, что-нибудь и предпринималось, вот только следов я не нашла.

Вице-президент (я говорю о Белоусе) – не главный селекционер. У него и без того много забот – академия футбола, молодежный состав, «Локомотив-2». Всем этим надо заниматься на плановой основе. Кроме того, селекционная служба в клубе какая-никакая, но есть. Нет аналитической. На момент моего прихода вся ее работа сводилась к тому, что сразу после окончания матчей мне давали распечатки, в которых было указано, кто сколько набегал и где. Недостаточно, согласитесь. Ведь есть мнение главного тренера, а есть мнение штатного аналитика, и они могут не совпадать. Надо понять, в чем расхождение. Это большая и серьезная тема, которой тоже занимается Белоус. И выстраиванием селекционной работы, и подбором специалиста, который возглавит эту работу.

Мы нашли руководителя аналитической службы – это Дмитрий Садовников. Но с главным селекционером еще не определились.

У Смертина другая задача. Я предложила Алексею возглавить селекционную службу, но он, к сожалению, очень занят общественной работой – депутат, был в заявочной группе чемпионата мира. Смертин – очень ответственный человек, а потому сразу заявил, что на постоянной основе работать не сможет, но сделает все, чтобы это направление усилить.

Не удовлетворяет коммерческая служба. Больно, когда на громадном стадионе большую часть времени – полная тишина. Материальная база практически не используется, жители района преимуществ от такого соседства не ощущают. Хотим это изменить. Откроем детские секции футбола, фигурного катания, семейные группы. Постараемся, чтобы и на трибуны приходила не только молодежь, но и люди зрелого возраста, с детьми – те, кто давно болеет за «Локомотив», – приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Больно, когда на громадном стадионе большую часть времени – полная тишина. Материальная база практически не используется, жители района преимуществ от такого соседства не ощущают. Хотим это изменить. Откроем детские секции футбола, фигурного катания, семейные группы. Постараемся, чтобы и на трибуны приходила не только молодежь, но и люди зрелого возраста, с детьми»

Я - житель этого района, и мне казалось, что все это есть - и каток, и детские секции, и семейный сектор в некотором роде...но ей видней канешна. Кстати по-моему прямая аналогия с ФК «Москва» и Белоусом: фанатов лишимся, зато дети с мамами приходить будут.
0
0
0
Ответ dmi68420699
Останься бы Наумов президентом и Милевского бы купили и в тройку призёров бы вошли.И Юрий Павлович был бы главным.Но пришла Смородина и всё.......
Но пришла Смородина и всё.......
-------------------
Что поделаешь, ушла эпоха специалистов, пришла эпоха «эффективных менеджеров». Страну развалили, потом армию, образование, науку, спорт на очереди.
0
0
0
Ответ Ivan Turgenev
А ведь недели не хватило, чтобы купить Милевского. Какая была бы команда. Буквально в милиметре от своего счастья прошёл Локомотив. Теперь всё.
Останься бы Наумов президентом и Милевского бы купили и в тройку призёров бы вошли.И Юрий Павлович был бы главным.Но пришла Смородина и всё.......
0
0
0
Ответ Nuts
«Больно, когда на громадном стадионе большую часть времени – полная тишина. Материальная база практически не используется, жители района преимуществ от такого соседства не ощущают. Хотим это изменить. Откроем детские секции футбола, фигурного катания, семейные группы. Постараемся, чтобы и на трибуны приходила не только молодежь, но и люди зрелого возраста, с детьми» Я - житель этого района, и мне казалось, что все это есть - и каток, и детские секции, и семейный сектор в некотором роде...но ей видней канешна. Кстати по-моему прямая аналогия с ФК «Москва» и Белоусом: фанатов лишимся, зато дети с мамами приходить будут.
А на кой ей фанаты? Они же банеры всякие вешают, мнение своё открыто высказывают. Ольга этого не любит. С мамками спокойней.

Интересно сколько будет ещё серий «Олька против Локов».
0
0
0
Это ужас! Окончательно разрушили всю систему, выстроенную Сёминым с Филатовым. Всё тогда было: и селекция, и полный стадион, и игра. Сейчас ничего этого нет и, я думаю, не скоро появится. Неужели РЖД не может найти нормального человека, который работал бы в должности президента клуба? Человека, который отвечал бы требованиям современного футбола, умел распоряжаться спонсорскими деньгами( пока они есть). Данная политика клуба иллюстрирует, я считаю, только одно: идёт тотальное сокращение расходов, называемое красивым словом «оптимизация». Это можно проследить и по трансферной и по кадровой политике. В общем, перспективы видятся весьма туманными.
Абсолютно С Вами согласен!Перспективы даже не туманные а скорей мрачные! Никак не могу понять РЖД почему нельзя поставить нормального человека на должность президента клуба?
0
0
0
Ответ Sipech
Нашел аналитиков)))))))
Если продолжать юмористический тон, то этих аналитиков нашли sports, где они считаются ведущими и известными.
0
0
0
Для аналитической работы нужны мэтры: Бышовец, Ловчев, Бубнов.
Нашел аналитиков)))))))
0
0
0
В Локомотиве вообще ничего нет! Зато есть Ольга Смородская.Локомотив уже давно стал посмешищем с бабой-президентом.Вот у Баклажана не заладиться и Оля подобно Карпину сама сядет на тренерскую скамеечку.Во будет картина.А это будет.Неужели кто то надеется на успехи Локомотива.Локомотив умер вместе с уходом Сёмина.Сейчас мы видим псевдо-Локомотив или «кастрированный» Локомотив которому ничего не светит.Может потом когда выгонят Смородскую может опять Палыча вернут?
0
0
0
А что она не так сказала? Предыдущее руководство, тренерский штаб, состав игроков себя давно исчерпали! Такой богатый клуб уже
несколько лет шарахается со стороны в сторону... ни игры, ни
менеджмента, на развития... Все только сидят и думаю как бы попилить деньги РЖД. Я конечно не совсем уверен, что у нее получится навести порядок в игре Локо, но вот привести финансовую сторону клуба в норму ей под силу, убрать незаслуженно получающих кучу денег сотрудников, в том числе и игроков. А там гляди и результаты у Локомотива появятся. Пусть женщина может быть не сильна в футболе, но в хозяйстве порядок
должна навести.
0
0
0
давно на стадионе тихо бывает больше минуты? ни разу такого не видел. на уме только одна единственная акция на матче с лозанной которая была в первом тайме. и все! больше при смородской тихо не бывало

не знаю мы с ребятами на локо каждые выходные зависаем то боулинг то бильярд то просто посидим выпьем. скоро планируем пойти на каток.много друзей постоянно в зебру ходит единственная проблема для многих людей с района в том что на локо достаточно большие цены на все.
0
0
0
толковая тетка
0
0
0
Дайте человеку сделать что-нибудь для начала. А вдруг получится?
0
0
0
КАк я понял, вход на «Локомотив» будет бесплатным. А так же будет выписана пара кудесников мяча из Кыргызии, для увеличения притока народа на стадион (а то что они всё по манежке ходят?..)

А если серёзно, скажите, разве Смертин не в сборной России по пляжному футболу?? Что он в «Локомотиве» забыл?
0
0
0
А ведь недели не хватило, чтобы купить Милевского. Какая была бы команда. Буквально в милиметре от своего счастья прошёл Локомотив. Теперь всё.
0
0
0
Аналитик? Ну, этого добра в нашем футболе навалом. Сейчас много аналитиков без работы сидят или на пол ставочки на тв ошиваются
0
0
0
пригласите ловчева бубнова и бышовца
будет мегааналитка каждый день
0
0
0
Это ужас! Окончательно разрушили всю систему, выстроенную Сёминым с Филатовым. Всё тогда было: и селекция, и полный стадион, и игра. Сейчас ничего этого нет и, я думаю, не скоро появится. Неужели РЖД не может найти нормального человека, который работал бы в должности президента клуба? Человека, который отвечал бы требованиям современного футбола, умел распоряжаться спонсорскими деньгами( пока они есть).
Данная политика клуба иллюстрирует, я считаю, только одно: идёт тотальное сокращение расходов, называемое красивым словом «оптимизация». Это можно проследить и по трансферной и по кадровой политике. В общем, перспективы видятся весьма туманными.
0
0
0
Так я и знал что они каток залить хотят на поле футбольном,раскусил я эту бабу раскусилллл.
0
0
0
Смородская: Белоус аналитикой не занимается, ему нельзя, есть люди поумнее. Сразу после игры мне давали какие-то распечатки - а я в них ни черта не понимаю!

Оля - ты «ужас без конца»!
0
0
0
Усердно записывает в блокнот «Смородская любит анал» Да кстати что значит итическая?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости