Реклама 18+

Сергей Прядкин: «Сатурн» могли бы заменить «КАМАЗ», «Урал», «Краснодар», «Жемчужина»

Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, кто способен занять место «Сатурна» в случае снятия команды с чемпионата премьер-лиги.

«Не хотелось бы говорить на эту тему. Мы должны отталкиваться от уже имеющихся фактов, а пока у нас их нет. С точки зрения отношений «Сатурна» с премьер-лигой, пока осложнений также не имеется. Они могут возникнуть при лицензировании, которое проводит РФС. Безвыходных ситуаций нет, и я надеюсь на лучшее.

Все должно проходить по спортивному принципу. Такие решения должны приниматься коллегиально РФС и РФПЛ. Из тех, кто мог бы принять участие в грядущем розыгрыше чемпионата в премьер-лиге с точки зрения финансов и инфраструктуры, я назвал бы «КАМАЗ», «Урал», «Краснодар», «Жемчужину». Главное, чтобы все было по регламенту», – цитирует Прядкина Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не стоит бежать впереди паравоза ! У сатурна еще есть время что бы исправить положение !
ну откровенно говоря в случае отказа сатурна от выступления в ПЛ хотелось бы видеть родную Жемчужину, а то 1.5 года еще как минимум в первом дивизионе болтаться не охота ! А кудепста - ты явный пессимист !
0
0
0
Мне одному кажется , что будет Жемчужина ?
0
0
0
Ответ majestik
Урал уж точно - пас.
100% пас. Пока «Центральный» не закончат никакое лицензирование не пройти, да и денег не густо насколько я знаю.
0
0
0
жемчужину, конечно
должно быть весело
0
0
0
Ээ, будет конкурс? Тогда точно Сочи... :)
0
0
0
Ответ galeyevildar
С точки зрения зрительского интереса, хорошо было бы, если играл бы Урал. Все таки Екатеринбург один из крупнейших городов России. Посещаемость в Екатеринбурге, как мне кажется, будет хорошей. Жаль стадиона пока нет.
до Урала очередь не дойдет :)
0
0
0
Сатурн должен остаться!
0
0
0
С одной стороны задолбали клубы убивать и Сатурн приятная команда с историей, и её жалко. Но с другой стороны каждый год убивают команду из Москвы (а Сатурн именно московская команда, в масштабах страны занимающей 1\6 часть суши Земли), а в Москве и так достаточно команд. ЦСКА, Динамо, Локомотив - этого хватит. +Даёшь Урал в ПЛ!!1
0
0
0
Ответ Galp
У Урала какая-то часть основного состава была взята по арендам, какая-то часть явно тянет на команду премьер лиги, ну и несколько молодых воспитанников в основе играли в этом году. Расстаться в случае Урала придётся с 20-30%, но в то же время и закупиться придётся не хило. Однако Урал тоже вообще все последние сезоны сливает последние игры. Тут не только игроков воля.
Конечно не только игроки сливают матчи. Этого может прекрасно делать руководство. Они ведь тоже понимают, что без серьёзного денежного вливания не обойтись. К тому же вливать надо постоянно и много, иначе вся эта затея с выходом в РПЛ не имеет смысла. А области невозможно потянуть команду РПЛ на хорошем уровне.
0
0
0
Всё-таки видимо великого нижегородского дерби не будет. Жаль))
0
0
0
Ответ majestik
Терпение, друг мой)
Да я то сам из Казани. Так что, мне вообще то переживать незачем. Просто размышляю с точки зрения развития Премьер Лиги как бизнеса, и с точки зрения интересов большинства любителей футбола. Количество команд в Премьер Лиге представляющих Москву это перебор. И посещаемость московских стадионов этому подтверждение. Ни в одной развитой стране мира нет такого, чтобы один город, пусть даже самый большой, представляли 4 команды, а всю остальную страну оставшиеся 12.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я к чему это написал. Последние два сезона КамАЗ сливает последние игры, чтобы не попасть в РПЛ. Ведь не секрет, что с 90% футболистов придётся расстаться в случае выхода в РПЛ. А их наверное не устраивает такая перспектива потерять работу.
КамАЗ сливает не из-за игроков. Завод спонсор клуба. За несколько туров до конца чемпа большой босс с завода объясняет всем, что премьеру завод не потянет, или не хочет тянуть, вот и вся наша местная политика. Каждый год в начале мы уже знаем, что будет в конце. И республика не захочет тянуть вторую команду. А было время, когда неплохо в вышке играли.
0
0
0
Конечно Жемчужина! :)
0
0
0
Урал уж точно - пас.
0
0
0
вот же черви)
жемчуг не потянет в этом году пл - всё это лишь выдумки прядкина! где заявление руководства клуба?! да и 8место это не то место с которого надо куда то выходить
если и выйдет кто, то это краснодар!
кто тут писал что выйдет жемчуг и тд. - в случае невыхода в этом году, готовы свои языки в ж..у засунуть и провернуть там?)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
»...Алания надо вернуть...» _______________________________________- Ochen’ zdravaja misl’. Pri etom nado sdelat’ eshe paru reshajushih shagov: 1. Komandu tol’ko pereimenovat’ v Spartak Vladikavkaz, t.k. «Alania» chem-to turezkim otdaet. 2. Sobrat’ (pod horoshie den’gi, razumeetsja) luchih igrokov - vihodzev iz Osetii. 3. Gazzaev (Juri F.) - head coach: 4. 2-3 igroka so storoni (na usmotrenie coach’a, i deneg na takih ne pozhalet’); Dumaju pro Saturn potom nikto i ne budet vspominat’. Football nado ne tol’ko vokrug «hlebnih» gorodov podderzhivat’...
Газзаев Жури? Судьей его что ли?) так усы свистеть могут мешать!
0
0
0
Заколебали нас хоронить уже! В ПЛ в следующем году играть будет «САТУРН» и только «САТУРН»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конечно не только игроки сливают матчи. Этого может прекрасно делать руководство. Они ведь тоже понимают, что без серьёзного денежного вливания не обойтись. К тому же вливать надо постоянно и много, иначе вся эта затея с выходом в РПЛ не имеет смысла. А области невозможно потянуть команду РПЛ на хорошем уровне.
Мне кажется Е-бург и область вполне может потянуть хорошую команду, если это станет такой местной идеей, как в Питере, где за Зенит модно болеть, модно ходить на матчи, носить атрибутику, весь город гордится командой и болеет за Зенит. Конечно команды уровня Зенита не будет, но крепкого середняка борющегося за зону еврокубков можно вылепить. Нужен грамотный пиар, стадион в центре и матчи премьер-лиги в Екатеринбурге, когда вся область, да и вообще весь уральский регион будет мечтать при приезде в город сходить на футбол, а дети из разных городов заниматься в филиалах школы Урала. И всё будет ок.
0
0
0
Анатолий Бышовец: «Сезон 1988 оставил самое доброе впечатление, а концовка чемпионата получилась интригующей»
0
0
0
я хоть и сочинец,но считаю что жемчужина не тянет на клуб премьер-лиги не по игре не по инфраструктуре,пока одна только реклама.центральный стадион раскурочили,а с новой ареной ваще засада.так что не верьте прядкину.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости