Реклама 18+

Первый канал еще не закончил переговоры с РФПЛ о показе матчей премьер-лиги в сезоне-2011/12

Переговоры между РФПЛ и Первым каналом о показе игр премьер-лиги в следующем сезоне еще не завершены. Как стало известно Sports.ru из источников, близких к руководству лиги, у премьер-лиги еще есть шанс оказаться на Первом – если такое решение будет принято на административном уровне.

Слова вице-президента РФС Сергея Капкова о неудачном завершении переговоров во многом обусловлены тем, что руководство Первого канала больше не заинтересовано транслировать игры в прайм-тайм – во многом из-за того, что рейтинг любого, даже топового матча уступает рейтингу любой другой передачи даже не на федеральных каналах.

РФПЛ близок к перезаключению контракта с «НТВ-Плюс» и находится в процессе обсуждения условий показа с телеканалом «Россия 2», который, по словам гендиректора ВГТРК Дмитрия Медникова, заинтересован в показе премьер-лиги в полном объеме, но помимо этого хочет договориться о трансляциях с каким-нибудь из федеральных каналов. По сведениям Sports.ru, если Первый канал и лига не придут к соглашению, одним из запасных вариантов является канал НТВ. Вариант с «Россией 1» пока не рассматривался.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
давно пора футбол убрать с телевизоров, зачем он там нужен? Страна стоит на пороге войны))
0
0
0
Только не первый!
А так есть НтВ+.
0
0
0
НТВ ПЕРЕДЕЛАТЬ В СПОРТ.КАНАЛ
0
0
0
Народ без бесплатного футбола не оставят. Абсолютно точно футбол будет на гос.каналах России и России 2.
0
0
0
Еще не зеакончил? Ну так заканчивайте поскорее, желательно со скандалом, дракой и мордобоем, чтобы ближайшие лет 10 желания возобновлять переговоры не возникло.
0
0
0
1 каналу с их бездарями только росгосСТРАХ и показывать...
0
0
0
Зачем показывать футбол на канале, коему сей футбол совершенно не нужен...
0
0
0
Первому каналу надо почаще показывать добби и баффи.
Народ без них скучает.
0
0
0
«Социализация» первого канала не позволит остаться без футбола. А зря. Действа, подобие «танцев...» и «кто сильнее...» должны быть у зрителя, ориентированного на сие.Допустим, первый решил быть в угоду всем:пионерам, пенсионерам, уркам и дуркам. Лажа, причем полная. Сказал еще Козьма Прутков: «Нельзя обьять необьятное...»
Просто Константину ЁПРСТу сказали: «Надо!!». А ведь ему спорт на канале, как таковой, до фени, как, впрочем, и рейтинги.
0
0
0
На их, Первый канал, пусть «Давай поженимся» кажут...
0
0
0
о чем тут еще говорить, пусть дальше показывают свои суды, женитьбы, ледовые санта-барбары и прочие низкопробные программы, которые сушат мозг российскому телезрителю
0
0
0
Только не первый анал, задалбался смотреть футбол ночью. Для Москвы конечно в прямом эфире показывают. Надо как КХЛ свой канал создавать.
0
0
0
костя еще не решил какое гей-шоу ему разместить вместо футбола и одобрит ли его наше гей-правительство...
0
0
0
Первый канал выбирает между новым ток-шоу Малахова «Гинекологическое кресло» и Российской премьер-лигой по футболу. На данный момент решается, какой из проектов будет более рейтинговым,при показе после 00:00 часов, в будние дни.
0
0
0
«Первый канал» не будет транслировать матчи российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2011/12. Об этом заявил вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Капков в чате с болельщиками на сайте «Фанат.ру». По словам Капкова, сейчас РФС ведет переговоры о трансляциях игр с ВГТРК.

Вице-президент РФС сказал, что с «Первым каналом» «бесполезно разбираться». Капков отметил, что трансляциями должна заниматься сама премьер-лига, но не уточнил, имеет ли он в виду продажу прав на показ футбола или организацию самих трансляций.

В последние годы «Первый канал» транслировал по одному матчу каждого тура чемпионата России. Права на трансляцию матчей в сезоне-2011/12 получит компания «НТВ-Плюс». Ранее сообщалось, что главная игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале. В сезоне-2010, кроме «Первого канала», по одному матчу в туре транслировал канал «Россия 2».

Капков также выступил в поддержку бесплатных трансляций матчей чемпионата России в интернете (официально матчи бесплатно не транслируются, однако посмотреть игры можно с помощью специальных программ, основанных на технологии p2p). Вице-президент РФС подчеркнул, что «НТВ-Плюс» «не развивает этот сегмент».

Кроме того, Капков рассказал о ситуации с подмосковным футбольным клубом «Сатурн». По словам вице-президента РФС, у команды «печальные перспективы». Капков предположил, что в сезоне-2011/12 «Сатурн» выступать в премьер-лиге не будет, и его заменит ФК «Краснодар».
С Ленты.Ру.
0
0
0
Давно пора закончить, футбол и орт понятия несовместимые.
Футбол,хоккей,бокс,биатлон и др виды спорта,качественные комментарии,профессионализм и ОРТ - понятия несовместимые.
0
0
0
Ответ Eu
Еще не зеакончил? Ну так заканчивайте поскорее, желательно со скандалом, дракой и мордобоем, чтобы ближайшие лет 10 желания возобновлять переговоры не возникло.
Поддерживаю!!!
0
0
0
Ответ radich
Только не первый анал, задалбался смотреть футбол ночью. Для Москвы конечно в прямом эфире показывают. Надо как КХЛ свой канал создавать.
Что за глупость?С чего ты взял что для Москвы показывают в прямом эфире
0
0
0
Они будут показывать Мальту http://www.sports.ru/tribuna/blogs/xronometr/138739.html
0
0
0
И не надо с ОРТ договариваться,кому интересно смотреть в записи в 1 час ночи?У них фавориты Малаховы,Киркоровы и мыло всякое
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости