• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Аленичев: «Буду играть так, как посчитаю нужным, и никто не вправе мне указывать»
56

Дмитрий Аленичев: «Буду играть так, как посчитаю нужным, и никто не вправе мне указывать»

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от мемориала Валентина Гранаткина, который состоится в Санкт-Петербурге 3-9 января 2011 года.

«Когда мне было лет 10-12, я очень часто приезжал сюда на этот турнир. Не мог тогда поверить, что буду участвовать в нем в качестве игрока или тренера. Но нет ничего невозможного. Сейчас я как главный тренер буду требовать от команды, чтобы она показала прежде всего хорошую игру, а не во что бы то ни стало добилась результата в Петербурге», – сказал Аленичев.

Также тренер заявил, что не собирается придерживаться той же позиции, что и куратор молодежного футбола в РФС Берт ван Линген, который ранее говорил, что все сборные России должны играть по той схеме, которой придерживается национальная команда.

«Чтобы играть по такой же схеме, как национальна сборная, нужно иметь определенный подбор игроков. А если у меня их нет, то я буду играть иначе. Буду играть так, как посчитаю нужным, и никто не вправе мне указывать», – цитирует тренера РИА Новости.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А кто ему будет указывать?
зря он так, можно все куда более деликатно излагать, только пришел, а уже по факту назревает конфликт
Аленичев - российский Моуриньо.)))
Быдловато сказанул
Великий футболист - это тот, чье величие не требуется истерично доказывать через несколько лет после того, как он перестал быть футболистом.
игра и результат все покажут.
интересно как ван линген отреагирует на эти слова.
Называть Аленичева посредственным могут только неадекватные кони и газовики.
Ниодин российский футболист не выиграл куефа вместе с ЛЧ и ниодин не забивал в обоих финалах! Аленичев - величайший российский футболист. Величайший!
Ответ заблокированному пользователю
Называть Аленичева посредственным могут только неадекватные кони и газовики. Ниодин российский футболист не выиграл куефа вместе с ЛЧ и ниодин не забивал в обоих финалах! Аленичев - величайший российский футболист. Величайший!
*ниодин кроме Аленичева
Ответ заблокированному пользователю
Называть Аленичева посредственным могут только неадекватные кони и газовики. Ниодин российский футболист не выиграл куефа вместе с ЛЧ и ниодин не забивал в обоих финалах! Аленичев - величайший российский футболист. Величайший!
такой же величайший как педро емануэль
Пусть Дима поиграется. Бывшие спартачи все крутые стратеги - не один уж год за их кувырканиями наблюдаем.
Посмотрим по делам.
Есть своя позиция - очень гуд.
Справишься - молодец.
Нет - ищи другие пути.

В любом случае: Дима - УДАЧИ!
Злопыхатели ждут в Саду. Может и дождутся. Но сейчас - в САД.
Вообще он уже играя в Локо признавался многими специалистами одним из сильнейших игроков, правда сам он почему-то об этом старается не вспоминать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем