Реклама 18+

Игорь Семшов: «Слухи о том, что Хиддинк устроил разнос после матча с Лихтенштейном, – полная чушь»

Полузащитник сборной России и питерского «Зенита» Игорь Семшов заявил, что главное – что сборная добилась победы в играх с Азербайджаном и Лихтенштейном, категорически опроверг слухи о том, что главный тренер национальной команды Гус Хиддинк после этих матчей высказал футболистам недовольство их игрой, и высказал мнение о том, кто станет чемпионом России по хоккею.

«Знаете поговорку – если долго мучиться, что-нибудь получится? Это шутка, но в каждой шутке, как известно… А если серьезно, то я понимаю неудовлетворенность болельщиков и специалистов, но пусть поймут и нас. Со стороны кажется, что противников уровня Азербайджана и Лихтенштейна мы должны выносить с разницей в четыре-пять мячей. А на практике, посмотрите, матчи с такими соперниками становятся для сборной России вот уже несколько отборочных циклов подряд сущей мукой.

Дело в мотивации. Все игроки нашей команды профессионалы, но и истории про то, что у соперника собраны лишь любители, – сказки. Перед матчами с такими сборными довольно сложно сохранять концентрацию, потому что со всех сторон только и говорится о слабости соперника.

В турнирной таблице мы ничего не потеряли. Вряд ли многие сейчас вспомнят в подробностях матчи сборной разных поколений с «карликами». История помнит только результат – а он положительный. То же самое, кстати, сказал и Гус, когда прощался после игры с Лихтенштейном. И неприятно читать о том, что тренер якобы устроил разнос после игр с Азербайджаном и Лихтенштейном. Чушь это все, не верьте.

Перед матчем с Лихтенштейном в голове сидело – мы сильнее, мы добьемся победы… И у меня по ходу матча ни разу не мелькнула мысль, что можем в Вадуце потерять очки. Второй важный момент – уровень соперника. Как ни странно, чем более классная сборная нам противостоит, тем легче играть. Чисто с технической точки зрения – появляется больше пространства для маневра, свободных зон. Я уж не говорю о том, что интерес к таким матчам, мотивация на них на порядок выше.

Вспомните, сколько запоминающихся игр было в последние годы с топ-командами! А когда борешься с такими, как Лихтенштейн, все понимают – если проиграем, сожрут с потрохами. Поэтому относиться к таким матчам надо проще. Выиграли, но не забили целую сетку мячей – что из того? Результат-то есть.

Действительно, это был мой дебют в качестве капитана сборной, хотя в этом отборочном цикле капитанская повязка оказывалась у меня и в матчах с Уэльсом и Азербайджаном. Но сейчас вышел с первых минут. Ощущения привычные, поскольку, по сути, чего-то необычного не произошло. Все штатно, хотя ответственность и возросла.

Симуляции у Анюкова не было. Я находился совсем рядом и могу подтвердить – Саша падал не по своей воле. Кстати, потом подошел к судье после игры – он на мои упреки заулыбался. Мол, вы же и так победили, какие претензии? Наверное, интригу хотел сохранить. На самом деле ситуация не такая уж и веселая. В отношении наших клубов и сборной наметилась неприятная тенденция.

Посмотрите – в ворота ЦСКА засчитывают спорный гол в Донецке, «Зениту» с «Удинезе» не дают стопроцентный пенальти и не удаляют итальянца, который рукой выбил мяч из собственных ворот. Сборной в играх с Азербайджаном и Лихтенштейном тоже не назначают одиннадцатиметровые. В общем, повод для разговора есть. А как в Вадуце били Жиркова раз за разом – рефери ведь даже желтую карточку не показал…

Понравился ли Лихтенштейн как страна? Даже не знаю, что и сказать… Толком-то ничего и не видели. Обычные европейские пейзажи тихих небольших городов. Ничего не удивило. Разве что поведение игроков соперника после финального свистка. Лихтенштейнцы дружно пришли в нашу раздевалку сразу после окончания матча с просьбой поменяться футболками. Неудобно как-то получилось, но ни с кем не поменялся. У меня очередь на футболки – от российских болельщиков. Им и привез.

Поскольку много неприятных слухов, о чем с нами говорил Хиддинк после матча, приходится читать, приведу его слова самым подробным образом: «Поздравляю вас с победой. Мы сделали шаг вперед, взяли важные шесть очков. Мы по-прежнему в гонке за право поехать на чемпионат мира. Поздравляю вас с этим и до встречи!»

В Питер летели рейсовым самолетом. Негатива со стороны болельщиков я не услышал. Люди тоже понимают, что сейчас, в отборочном цикле, главное – брать очки. Не оступаться. Поэтому было все как обычно – совместные фото, автографы и доброжелательные разговоры. В Питере вообще болельщики потрясающие.

Теперь для нас все игры решающие. Начался, по сути, плей-офф. Оступаться нельзя. Кто выиграет Кубок Гагарина в КХЛ? Ярославль. Опытная, сыгранная и очень дисциплинированная команда.

Думаю, после поражения от Германии Уэльс выбыл из борьбы за путевку на чемпионат мира. Но зубы эта молодая команда еще покажет – тем более нам. Там не забыли стыковые матчи 2003 года», – сказал Семшов в интервью газете «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну и очень зря
0
0
0
Ответ MeanTraitor
«неприятно читать о том, что тренер якобы устроил разнос после игр с Азербайджаном и Лихтенштейном. Чушь это все, не верьте.» ... у кого бутса из задницы торчит? А, спасибо...
+1 )))
0
0
0
Ответ Bakuer
Ну что он ноет?? Какой пеналь с Азербайджаном??? Судья же вам дал перебить штрафной, а мог бы и не дать. Наверное забыл как Жирков ударил нашего игрока там была как минимум желтая.
ну давай вспомним, как в Денисова въехали шипами в голень.
А того же Жиркова лупят по ногам все время, как он с мячом. Надорвёшься.
0
0
0
Ответ ххх
а надо бы
опередил
0
0
0
Ответ Funer
У всех мелькнула,а у него не мелькнула:)
Ключевое слово «мысль», когда их нету и мелькать нечему :)
0
0
0
Игорь Семшов: «Чушь это всё, не верьте! Гус с нами очень тепло попрощался! А потом нас п...дили Бородюк и Корнеев. Всех. По очереди. Ногами.»
0
0
0
Гус Хиддинк:пацаны,ещё одна такая игра,отменю караван из афгана
0
0
0
Лихты заходят к нашим в раздевалку,а там Хиддинк очередного игрочилу строит.Вот те повеселились.
0
0
0
на евро был кураж..сейчас его нет...а без куража из группы не выйдеш...вторые подбираются очеь солидные...партугалы..турки..французы и т.д.
сложно с такой игрой пробиться..
0
0
0
Семшов за последние дней 5 дал интервью на несколько печатных листов...
0
0
0
Игорь Семшов: «Хиддинк устроил развод, и мы отлично покурили.»
0
0
0
Понять-то должен сам Семшов, что от такой позорной игры теряет больше сам футболист.Ни немцы, ни испанцы, ни голландцы не позволят себе выглядеть так безлико.Больше надо заниматься физикой- если нет класса, то хоть перебегать себе подобных.
0
0
0
шесть очей не пахнут!
0
0
0
«неприятно читать о том, что тренер якобы устроил разнос после игр с Азербайджаном и Лихтенштейном. Чушь это все, не верьте.»
... у кого бутса из задницы торчит? А, спасибо...
0
0
0
Игорь Семшов: «Слухи о том, что Хиддинк устроил разнос после матча с Лихтенштейном, – полная чушь»
-----
а вообще следовало бы
0
0
0
Ну что он ноет??
Какой пеналь с Азербайджаном???
Судья же вам дал перебить штрафной, а мог бы и не дать. Наверное забыл как Жирков ударил нашего игрока там была как минимум желтая.
0
0
0
а надо бы
0
0
0
ух))) за Ярославль спасибо)) вчера не подкачали :) сегоня тоже болеем)) Игорюха - давай тоже за нас :)
0
0
0
гыыы, досталось п...дюлей от Гуся
0
0
0
У всех мелькнула,а у него не мелькнула:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости