Реклама 18+

Мишель Платини: «Я не против объединения чемпионатов Чехии и Словакии»

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что не он не против объединения чемпионатов Чехии и Словакии, хотя это и запрещено правилами организации.

Ранее федерации футбола Чехии и Словакии обратились с УЕФА с этой просьбой.

«У меня нет негативных замечаний в целом по этому поводу», – сказал Платини.

Президент отметил, что необходимо все хорошо изучить, поскольку в объединении будут задействованы и низшие лиги, и нужно разобраться с механизмами повышения и понижения команд в турнирной вертикали, сообщает АР.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ВОт на них и обкатают многие вопросы.
Никаких аналогий.
0
0
0
Ответ КраСин 46
ВНИМАНИЕ! Это для нас СИГНАЛ к действию!
+100
Даешь «РосУкрГосСтрах чемпионшип»!
0
0
0
Ответ SIs fm fan
Всплывают еще ряд вопросов: если все же объединятся, допустим, Испания и Португалия, как изменятся правила относительно паспортов? Если аргентинский футболист пришел, допустим, в Порту, который 25% матчей чемпионата проводит в Испании (если не больше, поскольку сомневаюсь, что изначальная квота в общем чемпионате будет равной), то может ли футболист претендовать еще и на испанское гражданство? Правила относительно контрактов с юниорами тоже, думаю, подвергнутся обработке. Главным препятствием к объединению считаю, все-таки, именно слабые клубы главных лиг, поскольку из стабильного 11-14 места в Ла Лиге получить место во второй лиге объединившегося чемпионата, думаю, не очень приятно, а потому рассчитывать на легкое объединение там, где не было общего Чемпионата (это я ЧС и СССР), рассчитывать не стоит. Если мы все же во главу угла ставим зрелищность и интерес матчей, стоит вспомнить G-14 и все то, что мешало реализации одной из главных идей этой организации.
Да там тоже всё напутанно . Если уж Португальская нация возникла из Галисийского этноса который является частью Испанской нации то уж чё там говорить? Пусть объединяются нахрен(чтоб не путаться),тем более языки схожие и вообще... Так ведь нет - история ,традиции... ,долгий процесс короче.
0
0
0
Да я собственно и не ярый сторонник этого, конечно традиции важны и никуда от этого не деться , плюс маленькие клубы пострадают.(что очень плохо конечно). Просто взвешиваю все плюсы и минусы,а почему бы и не занятся этим,хрен его знает куда кривая истории дальше повернётся?
Всплывают еще ряд вопросов: если все же объединятся, допустим, Испания и Португалия, как изменятся правила относительно паспортов? Если аргентинский футболист пришел, допустим, в Порту, который 25% матчей чемпионата проводит в Испании (если не больше, поскольку сомневаюсь, что изначальная квота в общем чемпионате будет равной), то может ли футболист претендовать еще и на испанское гражданство?
Правила относительно контрактов с юниорами тоже, думаю, подвергнутся обработке.
Главным препятствием к объединению считаю, все-таки, именно слабые клубы главных лиг, поскольку из стабильного 11-14 места в Ла Лиге получить место во второй лиге объединившегося чемпионата, думаю, не очень приятно, а потому рассчитывать на легкое объединение там, где не было общего Чемпионата (это я ЧС и СССР), рассчитывать не стоит.
Если мы все же во главу угла ставим зрелищность и интерес матчей, стоит вспомнить G-14 и все то, что мешало реализации одной из главных идей этой организации.
0
0
0
Ответ SIs fm fan
Я прекрасно понимаю, что в плей-офф не будет более 4-ех клубов. Я как раз и говорю, что суммарно те же И-П могут получать все 6 клубов (в настоящее время), допустим, в 1/8 (при условии успешной игры 4-ой команды Испании и игры, соответствующей классу ведущих клубов Португалии). Конкуренция при сильном повышении числа клубов на единицу еврокубка, конечно, повысится, вот только как к этому отнесутся клубы менее престижных чемпионатов? Не зря Вы упомянули о Рейнджерах и Селтике, поскольку пробиться в ПЛ(просто не знаю, как будет тогда называться: ВПЛ, ВБПЛ, БПЛ или что-то подобное) даже им будет весьма трудно, не говоря уже об их ближайших преследователях. Да, финансовая выгода, скорее всего, будет велика, но не мне Вам говорить, что даже при завоевании титулов грандами (теми же Реалом или Барсой) у них появляются крупные долги, но вот если поставить вопрос: сэкономить миллионов 40 и завершить Чемпионат на втором месте или же выиграть, но потерять (из-за «гонки вооружений») те деньги, для многих, думаю, ответ будет очевиден. Да, кстати: по предоставленной ниже пользователем k_y_a ссылке есть пример двух матчей АПЛ и ББВА, но вот я не понимаю: да, Челси-Барса весьма интересно, но те же матчи Челси-Вест Хэм и Барса-Сарагоса все равно будут играться. Я уж не говорю об играх главных аутсайдеров из каждого из объединяющихся чемпионатов. Кто Это будет смотреть, кроме ярых фанов двух борцов за выживание?
Да я собственно и не ярый сторонник этого, конечно традиции важны и никуда от этого не деться , плюс маленькие клубы пострадают.(что очень плохо конечно).
Просто взвешиваю все плюсы и минусы,а почему бы и не занятся этим,хрен его знает куда кривая истории дальше повернётся?
0
0
0
Чудно , а нахрена было страну разъеденять? Кому то от этого легче стало? К нам это тоже относится.
Плюсуюсь !
Проклятому Горбaчёву и Ко.
0
0
0
В плей офф ЛЧ никак не не может быть более четырёх.) Выгода? Усиление внутренних турниров и повышение интереса к ним соответственно. Химера конечно , но вот представьте к примеру что в Испании не только Барса с Реалом , а ещё и Бенфика с Порту(с их амбициями) к примеру. Титулами жертвовать кому то придедётся ,но вот Глазго Рейнджерс с Селтиком уже готовы к этому.)
Я прекрасно понимаю, что в плей-офф не будет более 4-ех клубов. Я как раз и говорю, что суммарно те же И-П могут получать все 6 клубов (в настоящее время), допустим, в 1/8 (при условии успешной игры 4-ой команды Испании и игры, соответствующей классу ведущих клубов Португалии).
Конкуренция при сильном повышении числа клубов на единицу еврокубка, конечно, повысится, вот только как к этому отнесутся клубы менее престижных чемпионатов?
Не зря Вы упомянули о Рейнджерах и Селтике, поскольку пробиться в ПЛ(просто не знаю, как будет тогда называться: ВПЛ, ВБПЛ, БПЛ или что-то подобное) даже им будет весьма трудно, не говоря уже об их ближайших преследователях.
Да, финансовая выгода, скорее всего, будет велика, но не мне Вам говорить, что даже при завоевании титулов грандами (теми же Реалом или Барсой) у них появляются крупные долги, но вот если поставить вопрос: сэкономить миллионов 40 и завершить Чемпионат на втором месте или же выиграть, но потерять (из-за «гонки вооружений») те деньги, для многих, думаю, ответ будет очевиден.
Да, кстати: по предоставленной ниже пользователем k_y_a ссылке есть пример двух матчей АПЛ и ББВА, но вот я не понимаю: да, Челси-Барса весьма интересно, но те же матчи Челси-Вест Хэм и Барса-Сарагоса все равно будут играться. Я уж не говорю об играх главных аутсайдеров из каждого из объединяющихся чемпионатов. Кто Это будет смотреть, кроме ярых фанов двух борцов за выживание?
0
0
0
Ответ [Andron]
То было образцово-показательное разделение. За пару лет до процесса, в 1989 году, когда скинули коммунистов, ни чехи ни словаки делиться особо не собирались, но многочисленные спецслужбы, европолитики и лоббисты стали обрабатывать политиков и обещать бабло на всех уровнях. К 1992 уговорили, с 1993 поделили. И тут же стали тыкать этим примером всем югам, от хорватов, до македонцев - вот дескать, как «бархатно» надо разделяться, а вы чё устроили... Тупые европейцы до сих пор уверены, что это идеал раскола одной страны на части. А при вопросе, а чего же, скажем Каталонию(Страну Басков, Корсику и т.д.)не отпустить по Чехо-Словацкому плану, абсолютно деревянеют, впадают в мозговую кому. С баблом, кстати, как водится, надули. Особенно Словакию.
А у нас собирались? С Украиной то? Но политикам нужна власть каждому в своём уделе(где то лет 800-900 назад мы это уже проходили?).
А даже экономически это выгодно было , когда все связи порушили(под предлогом , борьбы за лучшую жизнь)?
Корсику вернуть Италии вообще!) Границы нарезали как бог пошлёт честно говоря.
И кстати Каталония никуда не отделится , надо этим бездельникам просто намекнуть что они без»Эль Классико» остануться.)
0
0
0
Ответ SIs fm fan
Только вот для всего этого надо ввести в состояние гипноза всех членов федераций перечисленных стран, поскольку абсолютно непонятна выгода указанных стран при слиянии чемпионатов. Вместо 5-6 клубов в плей-офф ЛЧ (в среднем на две страны) получить на выходе 3-4?
В плей офф ЛЧ никак не не может быть более четырёх.)
Выгода? Усиление внутренних турниров и повышение интереса к ним соответственно.
Химера конечно , но вот представьте к примеру что в Испании не только Барса с Реалом , а ещё и Бенфика с Порту(с их амбициями) к примеру. Титулами жертвовать кому то придедётся ,но вот Глазго Рейнджерс с Селтиком уже готовы к этому.)
0
0
0
Чудно , а нахрена было страну разъеденять? Кому то от этого легче стало? К нам это тоже относится.
То было образцово-показательное разделение. За пару лет до процесса, в 1989 году, когда скинули коммунистов, ни чехи ни словаки делиться особо не собирались, но многочисленные спецслужбы, европолитики и лоббисты стали обрабатывать политиков и обещать бабло на всех уровнях. К 1992 уговорили, с 1993 поделили. И тут же стали тыкать этим примером всем югам, от хорватов, до македонцев - вот дескать, как «бархатно» надо разделяться, а вы чё устроили... Тупые европейцы до сих пор уверены, что это идеал раскола одной страны на части. А при вопросе, а чего же, скажем Каталонию(Страну Басков, Корсику и т.д.)не отпустить по Чехо-Словацкому плану, абсолютно деревянеют, впадают в мозговую кому.
С баблом, кстати, как водится, надули. Особенно Словакию.
0
0
0
Да я уж думал об этом на досуге , чёб к примеру Испании с Португалией не объединится(в политическом смысле тоже), Бельгии там с Голландией , про Бритишей вообще молчу ,Германии с Австрией ,Швеции с Данией и Норгами , Прибалтике там , есть короче варианты.
Только вот для всего этого надо ввести в состояние гипноза всех членов федераций перечисленных стран, поскольку абсолютно непонятна выгода указанных стран при слиянии чемпионатов. Вместо 5-6 клубов в плей-офф ЛЧ (в среднем на две страны) получить на выходе 3-4?
0
0
0
Ответ johnram
Полагаю, легче стало многим. А футбол к политическому делению не имеет никакого отношения. В данном случае два слабых никому не нужных чемпионата могут превратиться в один среднего уровня, что пойдёт на пользу многим.
Да я уж думал об этом на досуге , чёб к примеру Испании с Португалией не объединится(в политическом смысле тоже), Бельгии там с Голландией , про Бритишей вообще молчу ,Германии с Австрией ,Швеции с Данией и Норгами , Прибалтике там , есть короче варианты.
0
0
0
Чудно , а нахрена было страну разъеденять? Кому то от этого легче стало? К нам это тоже относится.
Полагаю, легче стало многим. А футбол к политическому делению не имеет никакого отношения. В данном случае два слабых никому не нужных чемпионата могут превратиться в один среднего уровня, что пойдёт на пользу многим.
0
0
0
Знаковая вещь
походу нас ждут большие перемен
0
0
0
не нужно НИКАKОГО обьединения - его и НЕ БУДЕТ - только через трупп Мутко)))
если обьединят, то ВЫПАДАЮТ из БОЛЬШОГО европейского ФУТБОЛА по 1-2 команды - а это уж ТОЧНО Россиини Украние НЕ НУЖНO..
0
0
0
интересная идея
0
0
0
ВНИМАНИЕ! Это для нас СИГНАЛ к действию!
0
0
0
«хотя это и запрещено правилами организации»

0
0
0
Было бы куда лучше, если были и сборные как раньше, СССР, Югославия, Чехословакия..эх, ностальгия.
0
0
0
Этот век - глобализации, интеграции, консолидации. Если говорить конкретно о ногомяче, то это сплошной позитив. Буду появляться мощные лиги, которые будут поджимать первую шестерку.
Что же до нас, то пока у нас есть в стране и у соседей такие упертые как жохрнам, то без такой «бетономешалки» как Фурсенко, который каким-то образом будет иметь авторитет во всех трех странах - это фантастика. А так конечно хотелось бы посмотреть на «чемпионат славянов», где 8 первых команд - и все топовые, а первая лига, которую хорошо бы тоже «слить» в общую - чуть слабее текущего чемпионата России.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости