Реклама 18+

Александр Рожнов: «Своим письмом ПФЛ могла спровоцировать международный скандал»

Генеральный директор ярославского «Шинника» Александр Рожнов объяснил, с чем связана необходимость создания новой организации (Национальной футбольной Лиги), которой будут делегированы права на проведение турнира в первом дивизионе, а также прокомментировал письмо ПФЛ в адрес президента и премьер-министра России.

«По силе соревнование в первом дивизионе сильно отличается от второго и, с нашей точки зрения, приближается к премьер-лиге. Мы убеждены, что благодаря такому разделению возрастет качество игры и улучшится коммерческая составляющая.

Мы с клубами второго дивизиона – совсем разные! Да возьмите даже бюджет! Бюджет последних 6-8 клубов премьер-лиги примерно на одном уровне с бюджетом 6-8 сильнейших команд первого дивизиона. Порядка 10 миллионов долларов в рублевом эквиваленте для тех, кто идет на повышение в классе. А во второй лиге – совсем другие цифры! У сильнейших клубов второго дивизиона бюджеты – около полутора миллиона долларов.

Если мы заявим о своем желании создать свою лигу и диалог с РФС получится конструктивным, то появится организация, в которой будут работать 20 руководителей, каждый из которых не только будет отвечать и ратовать за собственное дело, но и защищать общие интересы организации.

Проблема в том, что взаимодействие с РФС все это время оставляло желать лучшего. В ПФЛ не существовало нормальных переговорщиков, был своеобразный взгляд на вещи. Нужно, чтобы новую структуру возглавил человек популярный, обладающий опытом и авторитетом, хорошо знающий спорт, яркий. Когда «Шинник» из премьер-лиги опустился в первый дивизион, то мы почувствовали, что работа двух организаций, РФПЛ и ПФЛ, – это небо и земля! Поверьте, это действительно так!

Письмо ПФЛ Медведеву и Путину? Своим письмом лига могла спровоцировать международный скандал! Известно же, что по правилам ФИФА вмешательство политических сил в футбольные дела недопустимо! Поэтому это чистой воды провокация. Толстых всегда говорил, что разбираться надо между собой. Когда надо, разобрались с командой «Елец» и уволили несчастного тренера Песегова. Со мной пытались разобраться разными способами. А отправлять такое письмо очень некорректно. И еще что важно: обязанность Толстых – отстаивать интересы исполкома, и меня неприятно удивило, что он этого не сделал», – приводит слова Рожнова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Беззтолковый словарь росгосужоса

ПФЛ - Плюнь Фурсенке в Лицо
0
0
0
Какие полтора миллиона? У того же Металлурга бюджет порядка 4-5. Заливает этот Рожнов
0
0
0
Конечно могла.
0
0
0
Это Фурсенко своим решением убить организацию может справоцировать скандал.Взял так с легкой руки-убил несколько дивизионов,сотни человек без работы остались.
0
0
0
Вмешательство власти в футбол не допустимо, по словам Рожнова. А когда убирали Колоскова и ставили Мутко? Что это было? Меня уже начинает бесить весь этот -------,город революций.
0
0
0
«Нужно, чтобы новую структуру возглавил человек популярный, обладающий опытом и авторитетом, хорошо знающий спорт, яркий.»
__________
Правильно, скромность - она для лохов. Красавец. «Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванный»...
Юран много рассказывал о том, какой яркий этот Рожнов, каким опытом он обладает и как хорошо знает спорт. Особенно футбол.
0
0
0
Браток Ражнов пытается разобраться в тонкостях юриспруденции. Удивительно!
0
0
0
чувствуется, как он очень хочет стать руководителем новой лиги
0
0
0
Для тех, кто писал это письмо, главное - это «сидеть в болоте». поэтому любые прогрессивные решения их не устраивают.
И ради того, чобы остановить прогресс, они готовы погубить весь наш футбол. ТОлько бы все было «по-старому»
0
0
0
Парень уже созрел пилить бюджет под чемпионат мира, а поэтому и расчищают поляну. В стойлах будут все свои - это закон.
0
0
0
знатно лизнул
0
0
0
Господин Рожнов, что вы виляете хвостом перед хозяином, несете всякую галиматью. Всем нормальным людям очевидно, что Фурсенко расправляется таким способом с неугодными.
Вся система нашего футбольного хозяйства требует системных реформ. Профессионалам уже давно понятно, что Фурсенко не способен их провести. Эти не футбольные игры, в которые и вас господин Рожнов вовлекли, лишь удар по остаточному профессионализму, который мешал дуть пузыри.
Своим письмом руководству страны ПФЛ лишь могла помешать созреванию международного скандала, который такие, как вы, помогают вскармливать, в борьбе за лучший кусок с барского стола.
0
0
0
Да... и этот человек руководил «Шинником»... Господи, дай ему хоть немного мозгов, пожалуйста, а то, боюсь, он таких дел наворотит что даже противники Толстых будут его потом с теплотой воспоминать...
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Алар
Браток Ражнов пытается разобраться в тонкостях юриспруденции. Удивительно!
А он браток?
0
0
0
А он браток?
Однозначно!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости