• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Иванов: «Штрафы для футбольных хулиганов должны составлять один-два миллиона рублей»
10

Сергей Иванов: «Штрафы для футбольных хулиганов должны составлять один-два миллиона рублей»

Вице-премьер Правительства России, член исполкома РФС Сергей Иванов рассказал, как можно бороться с беспорядками на стадионах.

«Чтобы изменить ситуацию, надо давать возможность клубам наказывать болельщиков, которые причинили им огромный финансовый ущерб. Я тут посмотрел, на какие суммы наказаны клубы в этом сезоне. «Зенит» выплатил 3 миллиона 300 тысяч рублей, «Спартак» – 4 миллиона 280 тысяч, ЦСКА 2 миллиона 440 тысяч. Это стоимость приличного игрока! А клубам приходиться платить, при этом часто они никакого отношения к хулиганским поступкам фанатов не имеют.

Необходимо наказывать правонарушителей на стадионе, в том числе и на основе видеонаблюдения. При этом штрафы должны составлять один-два миллиона рублей. Тогда тотальное хулиганство прекратится. Не за горами чемпионат мира – и нам надо принимать срочные меры. Иначе нас небезосновательно будут изображать дикарями, варварами и дебилами», – приводит слова Иванова «Советский спорт».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это стоимость приличного игрока!
))
дальше не читал..
А если исключить штрафы за матерные кричалки и выходы тренеров из зоны? Сколько набежит?
Может товарищ нам напомнит, какие штрафы или может даже уголовная ответственность за сбитых не пешеходном переходе женщин?
А, ну да, папашка пожурит непутевое дитятко
Лучше бы с корупцией боролись
А как это так? Штрафы должны быть одни для всех и статьи одинаковые. Ато что получится - кричишь на Невском»судья 321» - штраф рублей 500,настадионе 500К ?
А как это так? Штрафы должны быть одни для всех и статьи одинаковые. Ато что получится - кричишь на Невском»судья 321» - штраф рублей 500,настадионе 500К ?
Согласен.
т.е если б не ЧМ18, то и мер бы не принимали?
а варварами и дебилами нас давно уже изображают, кстати, г-н иванов.
мда, и этот человек имеет достаточно серьезной власти,
в том числе влияния на футбол!
..да за эти деньги дублера в пердив тяжело купить!
Да..., не смеши сам себя!
да.... вот такие люди (дебилы) с сыночком-убийцей входят в состав правительства.... жаль
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем