Реклама 18+

Валерий Карпин: «Формула «6+5» ущемляет интересы не только «Спартака», но и всего российского футбола»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что ему не нравится инициатива ФИФА ввести новый лимит на легионеров.

«На мой взгляд, формула «6+5» ущемляет интересы не только «Спартака» и других команд, а всего российского футбола. Раз не хватает своих звезд, необходимо приобретать приличных иностранцев.

Пусть лучше играют четыре россиянина хорошего уровня, чем пять – среднего. Чем сильнее конкуренция, тем выше уровень доморощенных футболистов», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
154 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А что дал за 4 года лимит? Кто-то скажет про бронзу Евро. А я вам скажу, что это тренер. К тому же все игроки сборно сформировались до введения лимита. Отсутствие лимита не помешало появиться в Зените россыпи талантов. Малафеев, Денисов, Быстров, Керж, Аршавин - им всем пришлось пробивать себе дорогу через легионеров. Зато с введением лимита - как отрезало. Клубы вынуждены молодым талантам давать большие контракты, чтобы тупо не увели игрока. В Спартаке была очень талантливая молодежь - вся куда-то рассосалась. Назовите хоть одну молодую звезду стабильно заигравшую с тех пор? Дзагоева не предлагать. Наш лимит и его загубит.
0
0
0
А почему бы не играть четырем россиянам хорошего уровня и одному среднего?
0
0
0
полуглавной свинине лавочку в которой он для ковальчуков российские паспорта покупал прикрыли чтоли?
0
0
0
Карпин разнылся уже в самом начале
условия для всех одинаковые
0
0
0
Ответ skitty
//Пусть лучше играют четыре россиянина хорошего уровня, чем пять – среднего// долго думал.. искал скрытый смысл.. заглядывал между строк.. так и не понял, почему пять среднего, а не четыре хорошего и один среднего..
плюссто
0
0
0
Ответ RoniKumanBest
И что? Какой лимит в перечисленных тобой странах, напомни? А вот и другая сторона медали (хуже первой, по-моему): лимит повесил на игроков-россиян ярлык «НЕ ПРОДАЕТСЯ». Если это хорошо, то я уж тогда не знаю...
в Италии 2 гражданина из стран невходящих в ЕС, в Англии только игроки проведшие за свои сборные определенное кол-во матчей за прошедший период, правда, есть исключение, касающееся молодых и перспективных игроков, каждый такой случай отдельно рассматриватеся FA и МВД, выдающем трудовую визу в качестве примера, история с Жо).
0
0
0
2 апреля 11:38
skitty

Они не уживаются - либо хорошие русские игроки, либо средние русские игроки
0
0
0
Логика Карпина «пусть лучше играют четыре россиянина хорошего уровня, чем пять – среднего» (с) какая-то ущербная. При чем следующий шаг «пусть лучше играют три россиянина хорошего уровня, чем четыре – среднего» и т.д. до одного. Я уж молчу о том, что в Спартаке легионеры не самого высокого уровня, при чем большинство из них даже до уровня своих сборных не дотягивает.
0
0
0

Эстонский сектант заголосил.

Действительно, зачем в «народной команде» российские игроки. Непорядок.
0
0
0
Где лучшие Таблетки: «ноющщие преболты гастробайтеры
ущемляют интересы всего Российского фудбола.
по формуле 6+5 гоу хоум. 6 макак и 5 преболтов»
0
0
0
Логично.Наш,россиянин,зная что конкуренции нет и место в составе ему обеспечено,будет только деградировать.Проверено временем.Наши любят довольствоваться малым.А воняют по этому поводу болелы тех команд,у которых своих воспитанников вообще нет или почти нет.Парадокс...
0
0
0
П-О-Н-Е-С-Л-А-С-Ь?
0
0
0
Ответ RoniKumanBest
А что все к Алексу привязались и к Кариоке? Это полузащитники, причем второй скорее на перспективу. А проблема у Спартака с россиянами только в защите. У нас есть Паршивлюк. На эту же позицию (справа в защите) есть безвольный Шишкин (в аренду отправили играть вместо лавки и хорошо). А где взять рос. игроков (хотя бы чуть выше среднего уровня) на остальные позиции в обороне? Никто не знает, что такая же беда у Зенита? И Зенит 100% не станет чемпионом в этом году именно по этой причине (невозможность ротации). Никто не продаст теперь рос. игроков достаточного уровня. Т.е. вообще никто и никого. Воспитывать своих? Что за бред! У Спартака хорошая школа, она выдает неплохих игроков. Но зачем Спартаку 11, пусть неплохих, полузащитников или 8, пусть неплохих нападающих? Спартаку нужны защитники. Если брать атаку и полузащиту, то у Спартака 2 основных и один на лавке иностранцев. Меньше, чем в ЦСКА.
Тогда зачем покупать непонятных бразилов-полузащитников,если ты говоришь,что у Спартака много хороших полузащитников? За эти деньги, можно было бы приобрести хорошего молодого центрдефа. Те же коняшки доверяют тому же Щенникову,который еще зеленоват..но играя,парень быстрее поспеет. Если покупка Кариоки понятна-у Спартака с опорником беда,то Алекс играет вместо Павленко,который в прошлом сезоне был едва-ли не лучшим,за исключением Стипе...зато теперь Валерочка плачет,что лимит не дает играть Спартаку...
0
0
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Kovalchuk №1 ещё одного середняка из Бразилии без мотивации. С такими игроками всё равно ничего серьёзного не добиться, так пусть лучше молодёжь играет. Я бы понимал ,если бы легионеры были как в нашем волейболе или баскетболе, но на этих футбольных доходяг только лимиты и вводить.
Портос, понимаешь, я согласен в целом, но увидишь и Кариока и Алекс себя еще покажут игроки высокого уровня.
Просто Молодежь-это всегда хорошо, но такая молодежь как сейчас пошла, типа Ромы Шишкина, да в любом клубе, они работать не хотят.
0
0
0
А Лаудрупу вообще приходится играть в логические игры... Что не замена, то головоломка...
0
0
0
2 апреля 13:22
PoGHGonsheg_Loshadey

Есть ли предел человеческой мерзости? Да и вообще, человек ли ты? Несколько дней писали, что гражданская панихида в ЛФК ЦСКА с 10 до 12 утра.
Скотина ты
0
0
0
Ответ S.O.A.D.
так его заменить некем)))такая селекция)))
гнать таких с команды надо игроков!а они шишкина с ивановым,иванов перспективный парень!
0
0
0
Ответ hobo
А почему бы не играть четырем россиянам хорошего уровня и одному среднего?
А почему бы не играть четырем россиянам хорошего уровня и одному среднего?
-----------------------------------
Потому что руководство Спартака выбрасит их из-за отсутствие перспективы, и они пойдут делать чемпионами Локомотив, или станут лучшими бомбардирами УЕФА.
0
0
0
Смешная эта блондинка-свиндиректор. Кто же ему болезному мешал вместо бразильской плюшевой каряки побороться за Семшова? Или вернуть бесплатного (!) Титова. Теперь поздно метаться, остается делать по две замены вместо одной, чтобы уложиться в лимит. К сожалению он обречен и сам это понимает, поэтому так жалобно и захвикал. Сначала Лаудруп превратится в Лау-трупа, а в конце года и эта блондинка с куриными мозгами отправится обратно куковать в Испанию и будет записана прогрессивной хрюкающей общественностью в ненатуралы как это уже произошло с Черчесовым.
0
0
0
Валера,так нечестно-ты сам был способным
пареньком «из ниоткуда» и получил свой
шанс,а теперь для себе подобных этот шанс
сужаешь..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости