Омари Тетрадзе: «В «Анжи» все футболисты – игроки основного состава»

Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть «Аланию» (1:0).

«Несмотря на наши проблемы, которые были и остаются, команда с честью провела напряженный матч. Благодарен подопечным за самоотдачу и характер. Приятно, что установка была выполнена безукоризненно.

Чем было вызвано решение перейти на схему с двумя нападающими? Мы были вынуждены заменить Ходжаву, который после игры на синтетическом поле с «Нижним Новгородом» почувствовал боль в области паха. А на его позицию выпустить было некого, кроме как форварда Кажарова.

В «Анжи» все футболисты – игроки основного состава. И вышедшие против «Алании» получили прекрасную возможность доказать свою состоятельность в тяжелый момент. С задачей команда справилась на все сто. «Алания» – очень хорошая команда с огромным потенциалом. Требовалось внимательно играть с первой до последней минуты.

На секундомер стал поглядывать, только когда арбитр добавил четыре минуты к основному времени второго тайма. Судьи, к слову, отработали нормально. Не скажу, чтобы они симпатизировали кому-то из соперников.

Я всегда считал Илью Абаева классным вратарем. В матчах с «Нижним Новгородом» и «Аланией» голкипер вновь доказал это. Доволен, что у «Анжи» такой голкипер.

Хотел бы поблагодарить наших поклонников за поддержку в Северной Осетии. Вклад в победу над «Аланией», несомненно, вложили и болельщики. Надеюсь, они от души поддержат нас и в домашних играх. Ведь «Шинник» – очень серьезный соперник. А сейчас это еще и раненый зверь, который бывает опасен. В общем, матч для нас станет нелегким.

Не ожидал такого старта «Шинника» и «Урала», но в данный момент все команды примерно равны, это – весенний футбол, когда на первый план выходят характер и самоотдача», – сказал Тетрадзе «Спорт-Экспрессу».