Игорь Колыванов: «Должны были забивать мячей семь-восемь»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов после победы своей команды в отборочном матче чемпионата Европы-2011 над Андоррой (4:0) заявил, что рассчитывал на более крупный счет.

«Андорра действовала от обороны, и, если бы мы замедлили игру – хотя бы на немного, – нам было бы тяжелее. Соперник приехал, по сути, с одной целью – урвать очко. Они играли грязно, много фолили. Как только мяч оказывался у андоррцев, те старались выбить его как можно дальше.

Я надеялся на обилие голов, поскольку знаю, что ребята прекрасно умеют созидать, создают в каждом матче много моментов. Сегодня нам удалось реализовать четыре, хотя должны были забивать больше. Сколько? Мячей семь-восемь, если исходить из стопроцентных голевых возможностей.

С чем связано то, что во втором тайме команда снизила активность? С началом сезона. Многие футболисты еще не совсем готовы физически. Некоторые из них вообще играют по тайму за дубль. Желание было, но отбегать в быстром темпе все девяносто пять минут не у каждого получилось. Но я рад, что ребята, которые неделю готовились к матчу, провели сбор, вышли и добились нужного результата», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».