6

Сергей Семак: «Мы пока еще не Германия, нам многому нужно учиться»

Капитан сборной России Сергей Семак прокомментировал результат матча квалификации ЧМ-2010 против Лихтенштейна (1:0).

«Болельщикам всегда хочется, чтобы мы не просто побеждали, а делали это красиво. Тем не менее, главная цель достигнута, и три очка в свой актив наша команда записала.

Подспудно мысль о победе на классе и экономии сил сидела в головах футболистов. Мы старались гнать ее от себя, но настроиться на игру с Лихтенштейном все же гораздо сложнее, чем на матч с той же Германией.

Мы ждали от сборной Лихтенштейна именно такой игры. Она даже в домашних матчах стремится прежде всего обезопасить свои ворота и ищет свой шанс в контратаках.

Почему Германия дважды обыграла эту команду, забив в общей сложности десять мячей? Мы пока еще не Германия, нам многому нужно учиться. Но шаги в этом направлении сборная России делает, и вы еще увидите потенциал нашей команды в матчах отборочного цикла.

Еще вчера на тренировке догадывался, что начну игру на скамье запасных. В день матча тренер вызвал, поговорили. Хиддинк предпочел именно такую тактическую схему. Да и Дмитрий Торбинский на тренировке смотрелся очень неплохо.

Как воспринималась игра? Как и с Азербайджаном, она была неубедительной и невыразительной. Но самое главное – выиграли», – сказал Семак в интервью «Газете.ру».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем