Реклама 18+

Шахин Диниев: «Перед нами стоит задача как можно быстрее взрастить новое поколение чеченских футболистов»

Главный тренер молодежной команды «Терека» Шахин Диниев рассказал о поставленной перед ним задаче, а также сообщил, что некоторых игроков грозненского клуба стоит привлечь в сборную Азербайджана.

«Два тура – это еще не весь чемпионат. Да, мы успешно стартовали, но на кураже невозможно выиграть слишком много игр. Идеальной команды не бывает, и даже «Манчестер Юнайтед» не может с полной уверенностью считать себя самой лучшей. Выступление команды в первых турах и нынешние физические кондиции коллектива я считаю нормальными, при этом, нам еще есть к чему стремиться.

У нас сейчас очень короткая скамейка запасных. Всего в моем распоряжении было 24 игрока, а недавно четверо из них были переведены в основной состав. С одной стороны, для нас это большая честь, ведь первостепенной задачей дубля и является подготовка кадров для главной команды. Но с другой стороны, малое количество игроков может сказаться на выступление команды, а также привести к чрезмерной перегрузке футболистов.

У нас только один иностранец – вратарь. Остальные футболисты воспитанники чеченского футбола, для которых одно название «Терек» – это лучший стимул для совершенствования игры. Наиболее больной темой сегодня является то, что в основном составе нынешнего «Терека» играет лишь один воспитанник клуба, остальные ребята привлечены из других клубов и стран. Здесь к таким вещам болельщики плохо относятся, ведь все хотят видеть в составе своих, доморощенных игроков. Поэтому перед нами стоит задача как можно быстрее взрастить новое поколение чеченских футболистов и поэтапно ввести их в основной состав клуба.

Определенный потенциал у ребят имеется, просто им пока рано задирать нос и думать о больших клубах. Для начала футболисты должны научиться выдерживать серьезные нагрузки, совершенствовать свое мастерство и непрерывно работать над собой. Уверен, что через несколько лет из них вырастут классные исполнители.

В моей нынешней команде уже есть 5-6 игроков, заигранных за сборные России различных возрастов. Это не зависит от меня или боссов «Терека», ведь выступление футболиста за национальную команду происходит по собственному желанию игрока. Что же касается уровня этих игроков, то нынешние воспитанники чеченского футбола даже сильнее тех, которые играли в нашей сборной. При необходимости, думаю, их можно привлечь в азербайджанскую команду. Готов помочь нашим функционерам в выборе и привлечении футболистов в сборную Азербайджана», – цитирует Диниева Extratime.az.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как всегда,убрали вопросы корр-та.
В итоге,по отдельным абзацам получается полубред.
0
0
0
А может все-таки в сборной Азербайджана азербайджанцы должны играть, а не бразилы иль чеченцы? Ведь стока талантов, а берут легионеров.
УДАЧИ ЗЕМЛЯК И ТЕСКА!
киамстер- Рубин + Локо, у нас пока программа развитие детского футбола, пока они будут расти, мы должны расти в футболе а для этого нужны несколько хороших иностранцев.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Как всегда,убрали вопросы корр-та. В итоге,по отдельным абзацам получается полубред.
+1
0
0
0
Ответ PogonsheG_LOsHadey
Шахид Диниев: Перед нами стоит задача как можно быстрее взрастить новое поклоение чеченских выродков-шахидов, Россия нам уже дала по Шапке, но с какляндией будут одинаковые шансы.
:-)))
0
0
0
Ответ Terminus
Все болеешь, придурок.
+100
0
0
0
Ответ Terminus
Все болеешь, придурок.
не обращай внимания, этот придурок на каждой ветке воняет
0
0
0
Ответ PogonsheG_LOsHadey
Шахид Диниев: Перед нами стоит задача как можно быстрее взрастить новое поклоение чеченских выродков-шахидов, Россия нам уже дала по Шапке, но с какляндией будут одинаковые шансы.
Все болеешь, придурок.
0
0
0
А может все-таки в сборной Азербайджана азербайджанцы должны играть, а не бразилы иль чеченцы?
Ведь стока талантов, а берут легионеров.
0
0
0
Новое? А где старое было?
0
0
0
a pro svoego sina zabil SHAHIN MUELLIM
0
0
0
Шахид Диниев: Перед нами стоит задача как
можно быстрее взрастить новое поклоение
чеченских выродков-шахидов, Россия нам
уже дала по Шапке, но с какляндией будут
одинаковые шансы.
0
0
0
a pro svoego sina zabil SHAHIN MUELLIM
0
0
0
Какаята бредятина, причом тут азеры н@)(...
0
0
0
ну ребята..что вы так ревностно относитесь к тому что кто то ищет продвижение не в россии...
0
0
0
а Азербайджан просто по алфавиту выбрали?.. или где?
0
0
0
-Goltz
шахин диниев азербайджанец, долгие годы играл за терек, был их капитаном (в союзные года). до фогтса тренировал сборную азербайджана. после начала первой чеченской войны несколько чеченских футболистов переехали в азербайджан, некоторые приняли даже гражданство, дени гайсумов даже играл за сборную. вобщем есть футбольные связи между ичкерией и азербайджаном
0
0
0
Мне тоже показалось, что Шахид.
0
0
0
Правильно, играйте в футбол пацаны!
0
0
0
Пусть у мальчишек будет законный и честный способ выбиться в люди.
0
0
0
удачи
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости