• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Харри Реднапп: «Играть в покер с этими ребятами из ФИФА я не сяду – меня они надули»
277

Харри Реднапп: «Играть в покер с этими ребятами из ФИФА я не сяду – меня они надули»

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп в своей колонке выразил глубокое разочарование результатами голосования в ФИФА за право проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022, и заявил, что процедура выборов должна быть более открытой.

«Я разочарован тем, что нам не отдали ЧМ-2018, потому что это означает, что целое поколение футбольных болельщиков не получит возможности увидеть, как их страна принимает этот турнир. Мы даже не можем подать заявку на проведение чемпионата мира до 2030 года, а это через 64 года после того, как ЧМ единственный раз проводился в Англии. Это целая жизнь. Мы еще и не уверены, что получим ЧМ-2030. Не думаю, что я доживу до этого времени, и миллионы англичан, которые так же сильно любят футбол, как и я, находятся со мной в одной лодке.

Тем временем, чемпионат мира состоится в Катаре, а потом, наверное, еще в какой-нибудь стране, которую не сразу найдешь на карте. Неужели это правильно? Я был абсолютно уверен, что нам дадут провести ЧМ-2018, поэтому крушение всех надежд по воле каких-то безликих людей в Цюрихе такое сильное. Там ведь делают часы с кукушкой, да? Видимо, они там все и прокуковали, раз проигнорировали нашу заявку.

Теперь я знаю, что зря обольщался, но, когда представители ФИФА посетили наши стадионы, тренировочные базы, увидели всю инфраструктуру, я был уверен, что они решат, что мы можем предложить больше, чем кто бы то ни было. Я присутствовал на ужине представителей ФИФА с мэром Лондона Борисом Джонсоном, и тогда они все как один рассказывали, под каким они впечатлением от нашей заявки. А потом мы узнаем, что Англия получила два голоса. Я скажу так: играть в покер с этими ребятами я не сяду. Меня они надули.

Я никогда еще не видел разом такое количество шокированных людей, как у нас в клубе, когда объявили результаты голосования. Уверен, что у кого-то была определенная обида за то, что мы уже получили Олимпиаду-2012, очевидно, что имели место определенные анти-английские настроения в ФИФА. Такое ощущение, что мы должны заплатить за тот факт, что подарили эту игру всему миру.

Я думаю, что многие считают, будто мы высокомерно полагали, что обладаем неотъемлемым божественным правом на проведение чемпионата мира, потому что это «наша» игра, и поэтому эти люди голосовали назло нам. Но все это лишь догадки, такими они и останутся, потому что все решения принимались за закрытыми дверями после всяческих тайных встреч и торговли голосами.

Я не понимаю, почему это должно было быть так. Есть ощущение, что мы стали жертвами какого-то обмана, что состоялась какая-то темная сделка и дело тут нечисто. Я бы хотел, чтобы те, кто должен голосовать, побывали в каждой из стран-претендентов, увидели, что те могут им предложить, а затем публично, перед телекамерами, сообщили, кому отдают свои голоса, без всякого лоббирования и фальшивого дружелюбия. Что они прячут? Если ты думаешь, что одна страна заслуживает проведения ЧМ больше, чем другая, так встань и прямо об этом скажи. Кроме того, я бы хотел услышать объяснения, почему они приняли такое решение. Потому что я не могу поверить, что футбольный мир снова повернулся к нам спиной», – написал Реднапп в своей колонке в газете The Sun.

217 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
харри тебе же объяснили это семья вы обидели несколько членов. Может они и мерзавцы но как говорится они мерзавцы фифа. Тем самым вы оскорбили не только их но большую семью фифа. За это вас и прокатили.
Англия провела бы ЧМ на уровне. Хоть завтра - никто не сомневается.
Так может проводить там мундиали каждые 4 года? А лучше и Европу тоже на родине футбола проводить. И олимпийский турнир по футболу.
Ответ Жыпитус
Англия провела бы ЧМ на уровне. Хоть завтра - никто не сомневается. Так может проводить там мундиали каждые 4 года? А лучше и Европу тоже на родине футбола проводить. И олимпийский турнир по футболу.
Так может проводить там мундиали каждые 4 года? А лучше и Европу тоже на родине футбола проводить. И олимпийский турнир по футболу.
------------------------
Похоже, именно так англичане и думают. Только они самые достойные, самые подготовленные и только их болелы должны смотреть ЧМ у себя на родине в живую.
Фифа уже не первый раз показывает свою безрассудность и несправедливость! У сборной Англии и без проведения ЧМ будут громкие победы!
Харри зол не на шутку,не удивлюсь,если Павлюченко будет в списке травмирваных долгое время.
«Я разочарован тем, что нам не отдали ЧМ-2018, потому что это означает, что целое поколение футбольных болельщиков не получит возможности увидеть, как их страна принимает этот турнир»
-------------------
Только английские болельщики достойны того, чтобы «получить возможность увидеть, как их страна принимает этот турнир». А на болельщиков других стран, по мнению Реднаппа, наср.ано...
Остапа понесло....
вот уж англичашки соснулей так соснулей.
Английская спесь уже в печенках... Когда им скажут, что они не являются центром мира?
разочаровываюсь в англичанах,что за нытье
почему чемпионат должен был быть в Англии,кто им об этом сказал,сами себе вбили в голову,теперь не могут в себя прийти
по настрою фифа видно что чемпионаты они будут давать неразвитым в футбольном плане странам
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем