Реклама 18+

Валентина Матвиенко: «Возможно, попросим федеральное финансирование на строительство стадиона»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко прокомментировала победу российской заявки на проведение ЧМ-2018 и сообщила, что для строительства стадиона на Крестовском острове могут быть привлечены федеральные средства.

«Вся страна ликовала по поводу того, что Россия выиграла в этом конкурсе, это очень престижно, это признание России. На самом деле это справедливо, так как чемпионат мира по футболу еще ни разу не проходил ни в России, ни в Восточной Европе. Поэтому мне кажется, что ФИФА приняла неангажированное, абсолютно справедливое решение

Мы считаем, что Санкт-Петербург внес свою лепту в эту победу, так как он участвовал в презентации для комиссии ФИФА, показывал возможности города по участию в чемпионате мира по футболу. Надо сказать, что комиссия ФИФА отсматривала не только Санкт-Петербург, но и другие города России. Санкт-Петербургу дали самую высокую оценку – там ведь рассматривали не только спортивные сооружения, но и транспорт, условия проживания, условия для болельщиков. Безусловно, определенная часть чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что это будет полуфинал. Мы будем биться за то, чтобы в Санкт-Петербурге проходил полуфинал ЧМ-2018.

Мы решили учесть все требования в проект стадиона, которые выставила комиссия ФИФА, чтобы не было претензий потом. Мы должны были внести изменения в связи с пожарными нормами, а также в связи с тем, что стадион будет закрываться сверху кровлей. Это единственный в России подобный проект и он требует беспрецедентных мер безопасности.

Надеемся, что до конца года мы получим заключение и продолжим строительство. Сейчас строительство идет в той части, где проект согласован. Мы не останавливаем стройку, чтобы в 2012 году «Зенит» играл уже на нем. Возможно, мы попросим федеральное финансирование за счет того, что мы готовим стадион к ЧМ-2018», – цитирует Матвиенко ИА REGNUM.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mozg1979
привет, камрАд! сейчас под ЧМ все будут клянчить федеральные деньги - и Питер и Москва и т.д. типа праздник федерального масштаба, вот пусть федерация бабки и тратит
Будь здрАв, камараден!

Мы врял ди. Наш стадион для ЧМ 2018 по вместимости подходить не будет:-)
А вот Казани респект. Без всякого пафоса строят свой стадион и кажись не клянчат федерального финансирования. В отличии от воровки Вали Матвиенко:-)

0
0
0
ничего другого от нее ждать и не приходится. в след за лужком ее
0
0
0
Валентина Ивановна, вы бы сначала снег с дорог вовремя убирать научились...
0
0
0
Давайте быстрее стройте стадион, надоело если честно ждать!
0
0
0
а вообще только сегодня опубликовал коммерсант интервью гинера, где тот говорит об удешевлении материала, а соответственно и о затратах на стадио. куда ей деньги?! в питер мало вливается? на лазер для сосулек не хватает?
0
0
0
После распада Советского Союза в нижегородском метрополитене, как и в других городах, для оплаты проезда были введены специальные жетоны. Жетоны петербургского и нижегородского метрополитена имели схожие технические данные, так нижегородские жетоны принимались петербургскими турникетами. Из-за разницы в цене (в Санкт-Петербурге стоимость поездки всегда была выше, чем в Н. Новгороде) постоянно наблюдался отток нижегородских жетонов в Санкт-Петербург; с целью предотвратить отток было введено ограничение на продажу до 4 штук в одни руки. Но этими мерами отток предотвратить не удавалось, и с 28 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде были введены жетоны с новыми техническими данными. Новые жетоны изготавливаются из старых путем пробития отверстия, что приводит к изменению веса жетона.
Сколково одобряе)
0
0
0
Ответ air
Валя-стакан не очумела там на радостях? На газовой трубе и так сидит команда, куда еще федеральное бабло?
Очень простой жизненный пример.

Вы собрались купить себе квартиру. Выбрали, определились что денег хватит, сделали первый взнос... И тут вдруг выясняется, что есть гос-программа позволяющая вам, ну например, как молодой семье, компенсировать часть затрат из госбуджета. Вы от этого откажетессь? Из принципа, потому, что итак денег хватит?
0
0
0
Не даст тебе никто. Знают уже, что способна половину бюджета спустить на унитазный ершик.
0
0
0
Путин по моему ясно сказал,стадион в Питере строит Газпром,какого вам еще надо!!!
0
0
0
Ответ Sitro
не корректное сравнение,так как в данном случае в чем обоснованность просьб Матвиенко о помощи из федерального бюджета?Бюджет строительства стадиона был сверстан,началось строительство.Как говорится поздно пить Боржом,другое дело что если деньги выделенные на строительство были разворованны,то тогда естественно это огромная удача что появилась возможность присосаться к кормушке и закрыть огромные дыры образовавшиеся при попиле.
Очень даже корректно. Бюджет тут вобще не причем. Появилась возможность заменить городские деньги федеральными. И губернатор, который не попытается это сделать - это плохой губернатор.
А дыры, распилы, воровство, это все будет существовать совершенно назависимо от того, удастся получить федеральные деньги, или нет. Будут федеральные - будут их пилить, будут городские - не велика беда, их распилят. Стадион-то все равно построить придется. Хоть так, хоть эдак.
0
0
0
Хо-хо
Попрошайки какие
0
0
0
а нука!
давайка!
уё...ай отсюда!

ворюга
0
0
0
Реклама 18+
«Мы были внести изменения в связи с пожарными нормами,...» - а это что значит?О_о
0
0
0
Ответ Sitro
Скоро будет тетя Валя с Батуриной делится рецептами посолов на швейцарских 6 сотках.
да главное что б свалила
0
0
0
а че там, народного баблишка не хватает чтоли на стадиончик ? ))
0
0
0
Федеральное финансирование = распил. Будто Газпром не может обеспечить своими то и не без того коллосальными гос. деньгами постройку стадиона. И попробуйте скажите, что это не так.
0
0
0
Так для этого и замораживались все работы. Давно уже трезвые и зрячие люди об этом говорят.
0
0
0
матвиенко шлюха, стадион уже должен был быть в этом году построен. видать деньги сперла и теперь из госбюджета возьмет на строительство
0
0
0
аха стакан насмешила!
не возможно, а так и будет! и специально этого ждали!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости