Реклама 18+

Хамину Драман: «Африканским сборным будет непросто в России из-за расизма»

Полузащитник «Локомотива» Хамину Драман после победы российской заявки на право проведения ЧМ-2018 обратил внимания на проблему расизма в стране.

«Когда ты играешь против некоторых клубов, у которых в составе нет чернокожих футболистов, особенно в Санкт-Петербурге, это безумие. Когда ты чернокожий, непременно случаются определенные вещи. Я просто играю в свой футбол и не слушаю этих людей.

Некоторым может не понравиться это (проведение чемпионата мира в России – прим. Sports.ru) из-за расизма в стране. Надеюсь, все в курсе насчет этой проблемы. Думаю, если на турнир пробьются африканские сборные, им придется непросто в России, разве что ситуация изменится», – цитирует Драмана BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
524 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Vekto+
Кто мешает тебе проверить? =)
только то, что я в Мск, а ты в Болоте.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В «Зените» нет негров исключительно потому, что ТОЛЬКО НЕГРЫ дают подобные интервью. Чо ещо неясно???
Дело футболистов - играть в футбол.
Интервью, тем более по таким серьёзным, непростым вопросам, пусть дают пресс-секретари.
0
0
0
Понеслась
0
0
0
Ответ Коба Абе
ты обычный позорный рюсский, который стебется над неграми, а дагов от дома отогнать боится)))
Приходи - отгоню =))
0
0
0
Ответ Eu
«Испугалси?» Чего? » А тысяча исков москвичей? А десять тысяч? Хочешь клоунов из вас сделаем?» Ну так начинайте, вам кто-то мешает? » Готовы?)))» Разумеется, готовы. Я бы даже сказал, ждем с нетерпением.
ну-ну)))
0
0
0
Ответ ИшаАшырук
Ну вот вам доводы, а вы херню несете, еще и оскорбительную. Зачем тогда вопросы задете? Не подискутировать, а так высер кинуть? Будем знать )
Я тебе уже ответил. Это не доводы. Это позиция страуса - все видят, один Питер не видит расизма. Ну-ну))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну вы же затронули еврейскую тему. На какие стадионы вы ходили? Где встречались с расизмом? Сколько раз?
Я, живу на В.О. города Санкт-Петербурга, и мне до стадиона «Петровский» десять, максимум пятнадцать минут хода.
А на футбол хожу с 1988 года, ещё со стадиона Сергея Мироновича Кирова, то есть вот уже, как 22 года.
Ещё вопросы?
0
0
0
Ответ Barrrakuda
Ты не отвечаешь по сути. Посему - Игнор!)) Не интересно
Ну вот - обиделся паря)))
Умнее надо быть,милейший))
0
0
0
Полился дёготь в бочку мёда((
0
0
0
Ответ Коба Абе
я сам с Дагестана, но живу в Москве. Будешь у нас - заходи, поимеем.
Не вопрос =) Даги, не даги - мне все равно. Если найдешь что сказать в лицо - скажешь, нет - промолчишь =)
0
0
0
Ответ Vekto+
Читаю ветку и угораю =)) В России негра днем с огнем не найдешь. Большинство за год с представителем другой расы ни разу не пересекается. Но если судить по накалу эмоций, то расизм это буквально наша самая главная проблема =)) При этом если спросить хоть сторонников теории расизма в России, хоть противников «сколько вы в истории нашего государства можете назвать негров?» большинство вспоминает Пушкина и его предка у Петра тусовавшегося. =)) ЗЫ у меня вот вопрос к теоретикам наличия расизма в России: как мне проявить толерантность к неграм, если я их вижу только в телевизоре в голивудских фильмах =))))
То есть, ситуация, когда полстраны считает человека с тёмной кожей или другим разрезом глаз безмозглой обезьяной, котороый нельзя появляться на глазах - это нормально?
0
0
0
а нука давайка у..... й отсюда...
0
0
0
Поздно, что то англичане спохватились. Надо было, чуть пораньше.
0
0
0
Ответ Vekto+
Ну это да, с этим согласен =) Вот только не стоит давать людям за счет себя пропагандировать разную ересь. Либерально-толерастическая философия с их англо-саксонскими цивилизационными постулатами это явный бред в рамках России и надо доходчиво это доказывать. И система доказетельств то очевидна. Мы конфликтов с неграми не имели и иметь не собираемся, перекладывать на нас чувство вины западной цивилизации не стоит, а нам не стоит разделять с ними эту вину. При этом основное что нас должно волновать это сохранение самоидентичности и в рамках этой самоидентичности мы не ничего против негров или вообще других людей, но товарищи желающие связать свою судьбу с Россией постоянно или временно, работая здесь, обязаны не только соблюдать наши законы, но и обычаи и традиции общества и принятые нормы сосуществования в социуме. В частности в России говорят на русском и если человек хочет у нас жить, то и он обязан язык выучить. Всякие там-тамы, шаманские пляски или национальные обычаи присущие исторической родине приезжего остались за границей - в России свои обычаи и свои нормы поведениря и человек обязан их соблюдать. Если все это не нравится, то милости просим назад в свои горы или джунгли или откуда он там приехал. Вот как бы и все =)
Всё это замечательно, только как это связано с клубным футболом?
0
0
0
Ответ костас
такие как это масквич кобе абе нарожают бесполезных детей, которые кроме как воровать и отбирать ничего не будут хотеть делать, а потом они вырастут и завезут в маскву партию каких-нить совсем отсталых дикарей (работать кому-то надо будет ведь) Далее все повторяется вновь, только уже с гораздо худшими последствиями. И так до конца того, что именуется цивилизация.
ты псих?
0
0
0
где же ты раньше был,драманушка,-хором воскликнули англичане и испанцы
0
0
0
Проблему легко решить если не проводить в питере матчи с участием сборных с темнокожими.
0
0
0
Недавно читал где-то статью о любопытном явлении в США. Белые семьи продают свое жилье в больших городах и организуют в захолустье небольшие городки, где живут только белые. Со своим самоуправлением, нулевой преступностью, безопасностью детей в школе, отсутствием наркотиков и т.п. Черные туда не едут, потому что им там нечего делать. Скучно.

Казалось бы: кому от этого плохо? Ну что вы! Нарисовались активисты антирасистких движений! Как же так? Это что ж такое? Это мы так далеко зайдем?!

Направили туда корреспондента – черного, разумеется. Ему там вежливо, безо всяких белых колпаков и лозунгов объяснили: мы не считаем вас неполноценными, мы уважаем ваше своеобразие, мы даже готовы считать вас во многом лучше, лучше нас… мы просто не хотим жить рядом с вами.
0
0
0
Так быть может Питер похож на города Германии периода фашизма? Я думаю вряд ли твои слова найдут понимание у жителей Лондона,Парижа,Брюсселя,Милана и т.д.
1. Вопрос бессмысленный
2. Мне безразлично мнение по этому поводу жителей указанных Вами городов. Я не советую им, кого держать в их командах. Кроме того, возможно, они не придерживаются той концепции, что футбольная команда являет собой один из аспектов городской индивидуальности
0
0
0
Ответ Barrrakuda
Еще один. Начали из учебника - продолжили от себя? Ну не надо этой пурги, коллега))) Просто не надо))
Еще один. Начали из учебника - продолжили от себя? Ну не надо этой пурги, коллега))) Просто не надо))

А с чем ты там не согласен? По-моему адекватно он расписал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости