Реклама 18+

Московское «Динамо» может за долги отойти в собственность ВТБ

Акции московского «Динамо», заложенные по кредитам в ВТБ, могут перейти в собственность банка, если управляющая компания ЦС ВФСО «Динамо» не сможет расплатиться с долгами, сообщают «Ведомости» со ссылкой на менеджера банка.

Пресс-служба ВТБ сообщила, что банк осуществляет кредитование футбольного клуба «Динамо» через компанию «Петровский парк арена», а в настоящее время идет ревизия проекта в Петровском парке. Все комментарии банк даст по завершении ревизии и достижении согласия по сотрудничеству с обществом «Динамо».

Рамочное соглашение ВТБ и ВСФО «Динамо» было подписано в 2006 году – банк дал три кредита на сумму 1,06 миллиарда рублей (около 40 миллионов долларов) на спасение футбольного клуба: тогдашний владелец 71% акций «Динамо» Алексей Федорычев прекратил финансирование. В 2007 году ВТБ выделил под залог акций Управляющей компании «Динамо» еще 200 миллионов долларов: 100 миллионов – обществу «Динамо» на выкуп акций у Федорычева и погашение долгов и другие 100 миллионов – на подготовку проекта реконструкции стадиона, кредитовать которую взялся ВТБ.

«Интересы «Динамо» в том, чтобы получить в собственность клуба современный стадион, спортивную инфраструктуру и долю в коммерческой недвижимости, чтобы формировать доходную часть «Динамо». Тогда мы ничего не имеем против того, чтобы ВТБ из кредитора перешел в ранг соинвестора», – цитируют первого зампреда ЦС ВСФО «Динамо» Юрия Исаева «Ведомости».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
189 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ laziofan
клoун сам написал про народные деньги мордoй тебя oкунул в твои же слова и ты запел старую песню про спонсорство да мне пофиг чьи это деньги главное что синит, ты и все боммжи уpооооды)
Динамовских лишенцев
видно сразу

гоп-культуру ничем нельзя вытравить
0
0
0
31 марта 19:31
Kazanec
Их и в 2007 , так же собиралось , это сейчас глориков понабежало , и стали пол стадиона собирать)))
0
0
0
Ответ catharsis
уже опровергли. так что фуфло это, уж извините за прямоту
что значит опровергли? ДМ должно реальные деньги. Банк же вам их подарил. ВТБ - не ваш спонсор, он - ваш кредитор. А клуб заложил еще не построенные помещения, которые существуют пока только на бумаге, в проектах, пусть и подписанных Лужковым. ссылочку кинь на опровержение. (только динамовскую не надо)
0
0
0
Господа
не стоит отвлекаца от основной темы
весьма вероятно
что обанкроченное и
пущенное помиру
несчастное Динамо
купит Газпром за гроши
перевезет в Питер
скрестит с Динамо СПб
для получения жизнеподобного отпрыска
и сделает фарм-клубом Зенита
в первой лиге

уверен что имеено такой сценарий
и застапляет некоторых динамовских
неадекватов
так болезненно реагировать
на посты вероятных односельчан
0
0
0
Ответ di-mitra
31 марта 19:31 Kazanec Их и в 2007 , так же собиралось , это сейчас глориков понабежало , и стали пол стадиона собирать)))
в 2006 реально их было так мало, ну чуть больше чем болел ФК Москва щас собирается.
0
0
0
Ответ олежан
нееет, это присутствие огромного числа неумытых можно объяснить, страхом, что Газпром в вас наиграется и опять в пердив вы скатитесь...вот и пользуйтесь любой возможностью нагадить побольше...
у тебя на инбоксе мыло?
0
0
0
Я не понял, что это за модератерство такое? Почему затерли классическую мусорскую фразу «Вперед ублюдки, вперед тупые»?
Или простым пользователям её писать нельзя, а только корам спртсру?

«А еще два года назад, причем когда и Кобелев уже был у руля, и костяк команды был почти тем же, оттуда неслось «вперед, тупые, вперед, ублюдки»
http://www.sports.ru/blog/utkin/6501196.html

«Те же болельщики «Динамо» скандировали своим же футболистам «Вперед, ублюдки, вперед, тупые» – и что?»
http://www.sports.ru/blog/radimov/6249882.html

«- Мне вот Игорек Семшов рассказывал, что болельщики «Динамо» кричали «Вперед, козлы, вперед, тупые», – делился он. – И Игорь был в недоумении, как бежать к трибунам, благодарить их.
- Кричали «вперед ублюдки, вперед тупые»
http://www.sports.ru/football/3544756.html

«Тогда, накануне майских праздников, дисквалифицированный Семин сидел на трибуне, по соседству с которой 6500 глоток привычно самобичевались речевкой «вперед, ублюдки, вперед, тупые!»
http://www.sports.ru/blog/prosport/3193739.html

«Какой футболист будет рад, если ему кричат: «Вперед, ублюдки, вперед, тупые»
http://www.sports.ru/football/1372522.html

«Были знаменитые «Вперед, ублюдки, вперед, тупые»
http://www.sports.ru/football/2964095.html

0
0
0
ФэКа «Банкрот»
0
0
0
Ответ олежан
Да, мы пытаемся создать клуб, который будет жить на собственные деньги, а не на подачки от Газпрома или властей своей республики. Ничего клоунского в этом нет. Наоборот, должны поддерживать такое начинание. Что тебя так удивляет в этом стремлении? У Динамо есть земля - у ВТБ деньги на строительство - в итоге строительство и получение прибыли. Всё в чем сейчас вопрос, это останется ли ВТБ кредитором или станет соинвестором. Разумеется, в таком выгодном проекте, ВТБ хочет быть соинвестором. А ты меня удивил причеслением Рубина к чуть ли не к суперклубам.
я Рубин к суперклубам не причислял, просто сухая статистика, не более того.

Землей вашей не ДМ распоряжается, а городская мэрия. И именно «кепарик» не дал Федорычеву землю вокруг Петровского парка под застройку. Хотя именно под это условие изначально олигарх и согласился спонсировать ДМ. Только желание прибыли, наживы и ничего более. Все остальное- наивняк. Щас романтиков нет, никто твой клуб просто так поддерживать не будет. Тем более клуб не способный на данном этапе решать поистинне большие задачи типа золота или еврокубков.
0
0
0
Ответ олежан
Не жил я в то время...Да и говорил я только о футбольных успехах/неудачах, политику здесь обсуждать не намерен....
Тогда и надо говорить только о чемпионатах России.
0
0
0
Ответ Eu
Ну тебе ведь не мешают вести статистику многочисленные «Динамо»? А вести достаточно просто, потому что известно кому организационно принадлежали команды, на каком стадионе играли. В случае Зенита и Сталинца это было определить можно, несмотря на путаницу с названиями. А вот что будут торпедовцы делать, если захотят вернуть единый клуб, я даже не предтавляю. Вот где действительно проблема так проблема.
А что такое «многочисленные Динамо»? С ФК Динамо Москва никакой путаницы нет.)

С Торпедо - действительно жесть. Торпедо-Зил теперь ещё будет из второй лиги подниматься...
0
0
0
раз два три синитушка...)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Динамовских лишенцев видно сразу гоп-культуру ничем нельзя вытравить
ну до
вашей
немытой-бoмж-синит
культуры мне далеко)
0
0
0
Ответ олежан
Стоп. Давай не подменять понятия. 1. ФК Зенит вылетил из вышки. 2. ФК Сталинец остался. 3. ФК Зенит из нисшей лиги перестал существовать. 4. Часть игроков перешла в ФК Сталинец. 5. ФК Сталинец переименовали в Зенит. Вот и всё о чем я говорил.
Да, сейчас ты все правильно написал. Но фокус в том, что вылетел из вышки не современный Зенит! Именно Сталинец является нынешним Зенитом, а что произошла такая чехарда с названиями.. Да мало-ли чего в те времена происходило, еще и не такое случалось! Сам факт переименования Сталинца в Зенит попахивает антисоветским заговором, повезло еще, что боссы вашего клуба не добрались тогда до руководства нашего. Но с точки зрения места в места в лиге никаких претензий к команде быть не может. Она его не теряла.
0
0
0
смешно слышать что то от питерцев, которые в полной собственности Газпрома. и которые в отличии от Динамо вообще практически ничего не имеют
0
0
0
мусорня еще предстоить узнать что такое продажа клуба в грязные руки капиталистов

так же как это прошли мясные в начале

когда пьянчужка романцев продал народную команду
0
0
0
Интересно.

Недавно кто-то радовался, что ЗавОрзина больше нет в Динамо...
0
0
0
Ответ олежан
На вашем же офсайте почитай. Зенит вылетел, Сталинец остался. Сталинец назвали Зенитом, часть игроков туда взяли...В чем я не прав?
Да, Сталинец переименовали в Зенит. Но он не вылетел из вышки. Их объеденили и естественно, место в вышке ОСТАЛОСЬ у объедененной команды.
И еще что означает в твоей фразе «по своему обыкновению»? Иначе как желанием мелко подгадить такие обороты объяснить нгевозможно.
Как тебе: «Когда в Московском Динамо по обыкновению разворовали все деньги, встал вопрос о продаже клуба..»?
0
0
0
test
0
0
0
Ответ Kazanec
а ты найди где я писал, что Рубин - великий. Если не найдешь, то ты знаешь кем являешься. и тебе удачи)))
а ну если вот это «Мой Рубин - чемпион России, будет играть в группе ЛЧ» было сказано не для того что бы сказать что твой клуб ооочень крут, а не великий как я выразился, то окей)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости