Реклама 18+

УЕФА рассмотрит поведение Моуринью и игроков «Реала» во время матча с «Аяксом» 30 ноября

УЕФА назначил дату заседания дисциплинарного комитета на котором будут рассмотрены действия главного тренера «Реала» Жозе Моуринью и футболистов королевского клуба Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека, обвиняющихся в неспортивном поведении во время матча Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:0). Слушание по этому делу состоится 30 ноября.

Португальский тренер «Реала» обвиняется в том, что в концовке матча с «Аяксом» дал указания полузащитнику Хаби Алонсо и защитнику Серхио Рамосу умышленно заработать по второй желтой карточке, означающей их удаление, чтобы они пропустили из-за дисквалификации ничего не решающий последний матч группового этапа Лиги чемпионов с «Осером» и подошли к матчам 1/8 финала турнира без карточек.

По свидетельствам очевидцев, свои указания Моуринью передавал полевым игрокам через основного и запасного вратарей – Икера Касильяса и Ежи Дудека.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может, кто-то об этом уже писал, но я не вижу никаких оснований для наказания «Реала». Они ничего не нарушили, а воспользовались слабым местом существующих правил по поводу карточек и дисквалификаций.

Это логическая ошибка правил, над которыми нужно подумать и, возможно, что-то в них изменить.

Кроме того, санкции в адрес «Реала» будут не совсем справедливыми, потому что другие случаи умышленного получения карточек почему-то не вызывали такой резонанс и никто никого никогда за это не наказывал.

Тогда нужно рассмотреть все эпизоды получения игроками карточек в Лиге чемпионов этого сезона.
0
0
0
Может, кто-то об этом уже писал, но я не вижу никаких оснований для наказания «Реала». Они ничего не нарушили, а воспользовались слабым местом существующих правил по поводу карточек и дисквалификаций. Это логическая ошибка правил, над которыми нужно подумать и, возможно, что-то в них изменить. Кроме того, санкции в адрес «Реала» будут не совсем справедливыми, потому что другие случаи умышленного получения карточек почему-то не вызывали такой резонанс и никто никого никогда за это не наказывал. Тогда нужно рассмотреть все эпизоды получения игроками карточек в Лиге чемпионов этого сезона.
Тогда нужно рассмотреть все эпизоды получения
______________
Напиши письмо в УЕФА об этом
0
0
0
Можно было бы и по ногам дать, но выбрали более гуманный способ...
0
0
0
Может, кто-то об этом уже писал, но я не вижу никаких оснований для наказания «Реала». Они ничего не нарушили, а воспользовались слабым местом существующих правил по поводу карточек и дисквалификаций. Это логическая ошибка правил, над которыми нужно подумать и, возможно, что-то в них изменить. Кроме того, санкции в адрес «Реала» будут не совсем справедливыми, потому что другие случаи умышленного получения карточек почему-то не вызывали такой резонанс и никто никого никогда за это не наказывал. Тогда нужно рассмотреть все эпизоды получения игроками карточек в Лиге чемпионов этого сезона.
1. Маур демонстративно указывает УЕФА на слабое место в регламенте? Может быть.
2. Приведи примеры «других случаев умышленного получения карточек»,
но не просто жёлтых, а жёлтых, которые превращаются в красные.
0
0
0
Ответ Socrates10
я сам помню давний пример фигу так в москву не приехал на последний матч со спартаком в группе мяч взял в руки арбитру не отдавал и противнику и дискфу отбыл и в плей оф играл чистым
Ты про матч в 2000-м? Фигу тогда в 5-м туре не удалили, можешь сам проверить. А в Москве не играл не только Фигу, но и Рауль, и Роберто Карлос.
0
0
0
Стрелять таких надо!!!
0
0
0
В следующий раз пусть сносят главного форварда, к чертям собачьим. Или лучше даже вратаря. На них нападать вроде нельзя. Пусть нанесут травмы в процессе. Так ведь честнее будет, УЕФА?

Знали бы про такую засаду, мочканули бы Суареса по очереди (и стали бы почетными гражданами Ганы). :)
0
0
0
Надо знать менталитет латиносов они вобьще к ухишрениям падки тут удивлятся не чему меня удивляет что олени из путалонии делают постоянно на ветках про реал у них прямо клуб идеально чистый такой )
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А оснований для наказания Реала нет --------------- Почему нет ?? Всегда можно рассмотреть вопрос о наказании в пользу увеличения...
Так, вероятно, и будет. Но по-моему это методически неправильно. Лучше что-то придумать с правилами.
0
0
0
Сначала они посмотрят класико и потом вынесут решение)))
0
0
0
Ответ NikoAlexis
В лучшем случае вернут карточки, в худшем - дисквалифицируют на 3-4 матча. Вот тогда будет весело в ЛЧ Реалу.
%)Перес уже пьёт с чиновниками чай )))не волнуйся :)даже тем более на место Хаби может сыйграть Хедира с ЛАссом,а вместо Рамоса Арбелоа:)
0
0
0
Ответ Alexis2010
Для тех, кто тут подумал, мол, Моуриньо делает так, потому что считает себя великим и неприкасаемым... 6 марта 2001 года, ЛЧ, Фигу и Макелеле (Реал Мадрид) добились желтых карточек, чтобы отбыть наказание к важному матчу. Дисциплинарный комитет УЕФА оправдал их. 2008, Лион: Бензема, Жуниньо и Крис спровоцировали себе карточки. Получили штраф в 7,5 тысяч евро. В прошлом сезоне камеры и микрофоны засекли, как Гвардиола указывает Алвешу: «Продолжай, пока не обнулишь желтую». Никто не был наказан. Ну и фаны МЮ вспомнили, что Бекхэм нарушил правила против игрока соперника (то есть рисковал травмировать того), чтобы получить карточку и не ехать на ничего не решавший матч в Россию в 2006-м. Поскольку он сам признался в намеренности своего поступка, его пришлось извиниться. И все.
Это также труднодоказуемо, а потому не наказуемо, как командная тактика в Формуле-1.
0
0
0
Маур в своём стиле.Не удивлюсь,если Реал в классико уничтожит Барсу 3:1.
0
0
0
А может ещё и судью купили, чтобы он карточки достал ?! Да это же организованное преступное футбольное сообщество (ОПФС), надо интерпол подключать !

А вообще - тема достаточно бредовая, чтобы всерьез к ней относиться. Кроме болтовни ничего не будет.
0
0
0
Ответ x0x0l
Хрен докажут.
Чё доказывать то?) что цирк уехал а клоуны остались?)) Достаточно быть не слепым что бы всё понять)) Надо наказывать что бы другим не повадно было!
0
0
0
То, что они превращаются в красные, не имеет никакого значения, важно, что игрок пропускает из-за них следующий матч. Упрекать Реал можно было бы, если бы эти удаления зарабатывались бы в стыках с соперниками и могли привести к травмам. А здесь никто не пострадал. Каким бы вызывающим не было поведение Реала, он не нарушил никаких правил, все претензии к тем, кто придумал систему с автоматическим пропуском матчей за карточки, потому что она оставляет простор для злоупотреблений и неспортивного поведения на поле.
«Каким бы вызывающим не было поведение Реала, он не нарушил никаких правил»

По-моему ты неточно выразился.
0
0
0
Ответ x0x0l
Покажи мне пункт правил, за нарушение которого их могут наказать. Все остальное - сотрясание воздуха.
неспортивное поведение
0
0
0
Решение будет вынесено по результатам Класико.)
0
0
0
ну выпишут 40 000 франков штрафа
и все дела
0
0
0
Ответ x0x0l
Наказание за затяжку времени - желтая карточка. Ну так они ее и получили, в чем проблема. А топорно сляпанное видео про якобы имевшее место указание тренера к делу не пришьешь.
ну напиши об этом в УЕФА.. что тут-то распинаться ?? вот впаяют дискву, будет всем весело )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости