Реклама 18+

Валерий Карпин: «Голову пеплом посыпаем, но в гроб ложиться не собираемся»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о разгромном поражении от «Марселя» (0:3) в рамках матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«В поражении виноват я. Главный тренер в таких случаях должен брать ответственность на себя. Что делать? Работать. Паники, отчаяния нет. Если образно – голову пеплом посыпаем, но в гроб ложиться не собираемся. Есть понимание того, что нужно делать. А насколько оно правильное, будет ясно в следующем сезоне.

О том, чтобы сыграть вничью с «Марселем», не думали. Рассчитывали на победу и думали только о ней, исходили из того, что будем атаковать. Потому матч и начался так, как он начался, – на встречных курсах. Было понимание того, что если мы закроемся так, как, скажем, в Марселе в первом туре, то в конце концов нас додавят. За счет, прежде всего, физических данных.

Футболисты не могли не понимать, что это важнейшая игра, от которой и будет зависеть оценка сезона. Если бы выиграли, его можно было бы назвать удовлетворительным. Сейчас уже можно говорить о том, что оценка сезону – «неуд». Возможно, этого давления команда и не выдержала.

Не согласен, что Шешуков сыграл крайне слабо. Да, он провел не лучший матч, но в большей степени в плане организации игры – много обрезов, потерь мяча, что не столь свойственно Александру. А в плане разрушения претензий много меньше. Да, Вальбуэна забил, но это тот случай, когда надо говорить о том, что классно сыграл игрок атаки, а не ошибся игрок обороны.

Мы надеялись, что сыграет Алекс. Но вечером на предматчевой тренировке поняли, что велик риск получения новой травмы. И тогда Алекс мог пропустить не только последние две игры (а в случае ничьей с «Марселем» встреча с «Жилиной» была архиважной), но и даже предсезонку. Решили не рисковать.

Нельзя не признать, что болели за нас потрясающе. Уже не раз говорил добрые слова в адрес наших фанатов, но готов повторить снова: в этом сезоне их поддержка ощущалась во всех матчах без исключения – что в Москве, что на выезде. Только очень жаль, что не смогли порадовать их результатом», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
иногда сопоставим, иногда ошибаются раза в 2!! мешку метрофанову я не верю по поводу всего лишь одной тёмной сделочки, по всему остальному...почему бы ему не верить?
по поводу быстрова?)
в 2 раза они редко ошибаются
и уж примеров когда они ошибаются на порядок (!!!) я чтото не припомню (ну за которыми следил)
так что не прав Валера
0
0
0
Ответ Tako und Burito
Продается в клуб младшей лиги Королевский Пудель пепельного цвета, кобель, с испанской родословной, не привит, купирован, к туалету приучен
это ты о лысом спалети.
0
0
0
учись Валера учись
опыт бесценен
между прочем в 2004 цска тоже с челси играли
в группе была французская команда
и был типичный камень предкновения Для коней порту для нас французы
того тренера тоже кликали валерием григорьевичем Но ты ведь дальше пойдешь Я в это верю Просто учись и рости А мы поддержим Валера ты молодец!!!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Карпину купили в этом году чуть ли не целую команду - Дикань, Беленов, Сухи, Пареха, Д.Комбаров, К.Комбаров, Макгиди, Ари, Дринчич. Где отдача? Где тренерская мысль? Для сравнения кого купили Слуцкому - Набабкин, Тошич, Думбия, Хонда. И все играют, все радуют болельщиков. А этот недотренер всё опять скулит, что некого ставить с состав.
Любой скажет-нужно время, чтобы сделать команду. В Спартаке много слабых игроков.
Хотя Комбаров неплох. Вопрос в его росте.
В ЦСКА Думбия-сильнейшее приобретение. В паре с Вагнером может нагнать шороху.
Тошич и Набабкин явно ниже классом
0
0
0
сколько нужно то кста? пфть, десять лет, пятьдесят? Карпину очевидно пипец как не хватает опыта, эти сливы его, а не чьи бы то не было, и надо понимать что если Карпин останется он будет и дальше лажать, вопрос в том насколько серьёзно и способен ли он учится...
Да я вовсе не отстаиваю Карпина. Просто уже смирился, что он будет продолжать.
0
0
0
за 4...я много новостей промониторил, и видел что Глобо писало про 8)
а данные что 4 у тебя откуда?
мне интересно)
0
0
0
Кстати в запасе Спартака на игру с Марселем Сабитов был?
0
0
0
ВГ предельно искренен, берет все проблемы с ответственностью на себя, и это подкупает и вселяет надежды на исправление ситуации, ест-но у команды чувствуется короткая скамейка классных исполнителей в самый ответственный момент, проваленный сезон отрицать глупо, но поводов для паники нет, надо упираться рогами и работать с теми, кто есть и кого удастся приобрести для усиления прежде всего в центр обороны, на других участках хорошие исполнители есть...
0
0
0
Ответ Sandre
Мог вы у вас занять, да вы от своей трусости так на сайте законспирировались, что и не поймешь с кем имеешь дело, то ли баба, то ли младенец.
Это openid.yandex.ru/gaga-komrad
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
За Бухарова отдали не больше чем вы за Пареху.
а сколько отдали за Бухарова?
Пареха взят за сумму прилично меньшую чем 10, о чом в этом вью говорит Карпин

http://www.sports.ru/football/72213125.html
0
0
0
Ответ AmigO
ле для нынешнего спартака нормальный резалт...
согласен
0
0
0
вью то очень хорошее,
но важно Валера ты действительно так думаешь и видишь суть проблемы, иль это всё балобольство...

хронь в обороне, навесы на мелкого Велика, иногда непонятные и не усиливающие замены...это же всё диагноз Валера, прежде всего твой... Надеюсь ты смогёшь изменить эту ситуацию...
0
0
0
Мне например вообще трудно себе представать почему Думбию не взял ни один приличный клуб с АПЛ.
Потому, что Думбия игрок не уровня АПЛ.
Логично, не правда ли?
0
0
0
Реклама 18+
Ответ ну и ну
не смеши -этот сектанский комитет сделал все чтобы гарик сыграл последние игры чемпионата,все увидели кому этот комитет подчиняется,вот по Парехе не ждали ,через три дня вкатали дисквалификацию,так что глянь в зеркало.
Поздравляю вас, соврамши...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сколько времени было у Спалетти, не напомните? Пускай не всё получилось. А сколько у руля простите Слуцкий? Кто мешал Валере покупать нормальных игроков?
Я не открою большой секрет, если скажу, что возможностей у Спаллети гораздо большие, чем у Карпина. За спиной Спаллети Газпром, который может купить игрока за 20-30 млн. евро. Т.е. госресурс. Он практически неограничен. Некорректное сравнение
Сравни по сумме-сколько потратил Зенит и сколько Спартак
0
0
0
Ответ Sparu09
Карпин к серебряному составу приобрел себе за год - Сухи, Дринчича, Шешукова, Комбаровых, Пареху, Диканя, МакГиди. 8 человек, какие еще трансферы тебе нужны?
не того уровня футболеры, половина-то из них точно)))
0
0
0
Смысл в том чтобы команда не сыпалась как после первого же гола ЦСКА и Челси.
С Марселем вроде бы не сыпались, но минут за 15 тоже опустили руки и ноги.
0
0
0
Ответ Vold60
Ну да? Значит Семак с Бухаровым сами пришли, бесплатно?
Вопрос стоял кто больше в этом году потратил денег на трансферы Зенит или Спам. Спам значительно больше потратил, результат - нулевой.
0
0
0
Ответ Sandre
Думаете пудель Гарик болонку уже...?
уже у нее что ?лизнул?
0
0
0
Ответ Bodhi
Дьявол кроется в деталях. С одной стороны 4-е место, конечно, входит в диапазон 2-4, но отрыв от 3-го места - 9 очков, а от 1-го и вовсе неприличен. В группу ЛЧ действительно посеяли из 3-ей корзины, но ведь и из 4-ой выпал не Вольфсбург, как у ЦСКА в прошлом году, а мёртвая Жилина, в такой группе занять 4-е место - это уж надо было бы постараться...
вот если бы заняли 4е место в группе, тогда можно было бы говорить о неуде
а так - сыграли в свою силу

что касается чр - этот год нетипичен: 3 команды выдали чемпионский график
поэтому такое отставание
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости