Реклама 18+

Валерий Рейнгольд: «Карпин просто не понимает футбол, и это самое страшное»

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что главный виновник неудач красно-белых – главный тренер Валерий Карпин.

«Люди, которые руководят «Спартаком», видимо, потеряли совесть. Такое впечатление, что они даже не понимают, что делают. Команда попала в довольно-таки слабую группу. В первом матче умудрились обыграть «Марсель», и дело было во многом сделано. Вчера им оставалось сделать как минимум ничью. Все-таки «Жилина» красно-белым по зубам. Но команда предстала в совершенно жалком виде. Я до сих пор в шоке. Такое безволие, такой бардак…

Когда Карпин принял команду, я верил в него. Чувствовалось, что у него многое получается, что у руля наконец встал понимающий, обладающий жесткой хваткой специалист, который и футболистом в свое время был неплохим. Но потихонечку он стал терять доверие. Проявилось то, чего никто не знал. Карпин просто не понимает футбол, и это самое страшное.

Раньше Карпин все время на что-то жаловался, искал причины неудач, виновных. И вот после поражения от ЦСКА он заявил, что не понимает, что произошло. Так, а кто, кроме как главный тренер, отвечающий за всю команду, должен понимать такие вещи?

«Спартак» дошел до крайней точки. На глазах у всего честного народа пропустили на своем поле три безответных мяча от средней, по правде говоря, команды. Карпин – мужик. Пусть он просто признает свою тренерскую несостоятельность и уйдет в отставку. Пока совсем не запятнал свое светлое имя. Команда с треском провалила сезон. Да, показали две-три отличные игры. Но это никуда не годится.

Карпин просто тащит команду назад. Они уже в болоте с головой. Команде, по моему мнению, нет прощения. «Спартак» просто плюнул в лицо всем болельщикам.

Что до вчерашних слов Карпина, мол, «играть некому, нужно лечить травмы, усиливаться на трансферном рынке», то это разговоры для бедных. Такие вещи он говорит не в первый раз. Слушать это противно. Ему нужна команда, состоящая из футболистов экстра-класса? Используй, что есть. Хотя бы дисциплину организуй, чтобы футболисты знали, что им на поле делать. Разве ЦСКА – команда звезд? Там неплохие игроки, которые просто выполняют свою работу», – цитирует Рейнгольда Газета.ру.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
во накинулись...
аж страшно.
0
0
0
«Разве ЦСКА – команда звезд?» да ваще-то.. по нашим отечественным меркам причем звезд недосегаемой величины)) а в целом валера прав..
«Валера прав» - в данном случае звучит двояко ))
0
0
0
По правде говоря, сказать что ЦСКА боролся с Интером - это немного перебор. Точнее было бы сказать - ЦСКА принимал участие в игре с Интером. Уж больно сильна была разница в классе.
Вынужден не согласиться. Интеру пришлось поупираться, чтобы победить. В отличие от того же Челси, который как раз без напряга два раза нагнул Спартак.
0
0
0
Ответ Karloss
ЦСКА в этом году обыгрывал в 1/8 финала Лиги Чемпионов Севилью и боролся с будущим победителем ЛЧ Интером( и это все без Вагнера, Думбии и Тошича).
По правде говоря, сказать что ЦСКА боролся с Интером - это немного перебор. Точнее было бы сказать - ЦСКА принимал участие в игре с Интером. Уж больно сильна была разница в классе.
0
0
0
Ответ @нтон
ЦСКА в этом году не играл с командами уровня Челси и Марселя, Зенит сыграл разок тоже с французской командой... Так что восхищаться играми этих команд можем только на российском уровне и в Лиге Европы с командами которых они изначально сильнее по составу
ЦСКА в этом году обыгрывал в 1/8 финала Лиги Чемпионов Севилью и боролся с будущим победителем ЛЧ Интером( и это все без Вагнера, Думбии и Тошича).
0
0
0
Ответ Karloss
Вынужден не согласиться. Интеру пришлось поупираться, чтобы победить. В отличие от того же Челси, который как раз без напряга два раза нагнул Спартак.
Чес гря, давно это было. Но помню, что у меня сложилось именно такое впечатление. Просто моуриньевский Интер имел привычку выкладываться ровно на столько, насколько это было нужно для достижения результат. И результат 1:0 в пользу тогдашнего Интера, чаще говорит не о том, что соперник оказал большое сопротивление, а о том, что забив мяч к 10-ой минуте Интер переходил к игре на удержание счета и в режиме максимального энергосбережения дожидался окончания матча.
0
0
0
рейнгольд-старый маразматик
0
0
0
интересное вью
0
0
0
Самое главное, что Карпин не совсем хорош , как главный тренер и совсем плох, как ген.директор. Кроме этого в нем живет игрок, который своим азартом, излишней эмоциональностью затмевает разум тренера, что значительно понижает его потенциал.
0
0
0
читаешь его слова и анекдот вспоминается: одна из важнейших игр в англ.пр.лиге! домашний стададионн Челси! команда рвётся к чемпионству, обыгрывая всех и вся и на этот раз тоже! на трибуне прославленный ветеран Челси! репортёр задаёт ему вопрос: ну, как вам команда, а? по-моему просто класс! а давайте представим, вот, если бы взять и поставить против этого Челси ту вашу легендарную команду, как думаете с каким счётом закончился бы матч! ветеран в ответ: думаю, что мы бы выиграли 1-0! репортёр: ну-ну, зачем же так скромно? ветеран: ГОДЫ!!!
0
0
0
. Единственное его право ветерана брюзжать или молчать в тряпочку..............................
Вот именно, можно было бы проявить хотя бы солидарность как футболист к футболисту, а так поливать грязью не красиво по моему.
0
0
0
на свалку а не советы давать горшок навоза
0
0
0
Карпин не причем и уж тем более глупо говорить о том что этот человек не понимает футбол, просто Спартак это полный шварк, ширпотреб собранный в составе доставляет.
0
0
0
Интересный обмен в камментах получился, и меня радует то, что большинство коллег всё таки сомневаются в полновесности экспертных высказываний Рейнгольда, и причем правильно делают. Я видимо один из немногих, кто застал Рейнгольда живьем на поле и могу со всей ответственностью и опытом боления за Спартак более 55 лет сказать ему в лицо: никакой Валера не эксперт, так как он несуразно играл и безумно быстро бегал как угорелый не дают ему права никого из действующих игроков и тренеров судить. Единственное его право ветерана брюзжать или молчать в тряпочку, тем более во вью такому подметному источнику как Газета.ру, каков эксперт, таков и источник, 2 сапога в паре...
0
0
0
Так, нука хватит тут провоцировать руководство спартака на всякие глупости! Оставьте Валеру! С ним весело))
0
0
0
соглашусь с метром
ну какой из Валеры тренер никакой
сезон провален унизительно и больно на душе
а от разгрома от Марселя саднит и слезы печально капают из глаз
0
0
0
так Карпин - певец, как и Титов) сто пудова
0
0
0
Ну наконец-то хоть кто-то высказался по делу, не став прикрываться красно-белым флагом.
0
0
0
Не ругайте Карпина, он мечтает об барселонском футболе. Вот купит ему Федун Месси и Валере сразу станет легче.
0
0
0
нельзя осуждать Рейнгольда, все мы такими можем стать
кто то быстрее, как щтуг, кто то медленее
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости