Реклама 18+

Андрей Червиченко: «Если послушать Карпина, то виноваты все, кроме него»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал работу главного тренера красно-белых Валерия Карпина и назвал крахом выступление команды в сезоне-2010.

«Поражение стало логическим завершением сезона. Как правильно заметили болельщики на трибунах – абсолютное безволие. Сезон прошел под вывеской «команда-сумбур». Ничего непонятно, какая-то буря в стакане. Иногда она выплескивается, иногда наоборот водоворотом засасывает. Абсолютно бестолковый сезон.

Утром перед матчем я своим друзьям сказал: меньше трех не получат – и оказался прав. Эта команда даже не может удержать в зубах жертву, которую схватила за горло, что показал матч с ЦСКА. Что уж говорить о том, чтобы укусить какого-то мощного зверя, каким на сегодняшний день является «Марсель».

Если послушать тренера «Спартака», то виноваты все, кроме него, особенно футболисты. Самое позорное, что мы докатились до того, что начинаем обсуждать, что «Спартак» провел прекрасно один тайм, «Спартак» прекрасно провел 30 минут. Скоро мы будем обсуждать, какой прекрасный «квадрат» «Спартак» разыграл на 32-й минуте.

Это до чего ж надо было докатиться, что в игре такой великой команды выделять тайм и обсасывать, какой он был неплохой. Я считаю, что практически на 80 процентов в неудаче виноват тренерский штаб. Деньги акционеры дали, а результат удручающий. Нет у команды ни почерка, ни стиля, ничего. И играют такие игроки, как Макгиди и Комбаров, которые хуже качества, которые выдают сейчас, не могут выдать.

Вспоминаю, как Леонид Арнольдович осенью назвал «Спартак» командой мечты. Меня и тогда это удивило, а сейчас эти заявления вообще смешны. Если это мечта, что вчера была на поле…Два матча подряд с общим счетом 1:6 дрим-тим не проигрывают.

Веллитон – нападающий для внутреннего пользования. И мелкое латиноамериканское хамство вновь дало о себе знать. То он Габулову исподтишка челюсть разбил, теперь вот команду в меньшинстве оставил. Без него и с «Жилиной» может быть трагический результат.

Четвертое место, грозящее перекатиться в пятое – это не крах для «Спартака»? В мою бытность нам такие вещи не прощали и трибуны просто бушевали и терзали, как собаку тряпку. А здесь все так благонадежно: следующий сезон, проведем селекцию. «Спартак» должен привлечь тренера, а не бывшего игрока, который экспериментирует себя в роли тренера. Человека, который участвовал в еврокубках как тренер, а не как футболист», – рассказал Червиченко в интервью «Советскому спорту».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Cristian0
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о разгромном поражении от «Марселя» (0:3) в рамках матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «В поражении виноват я. Главный тренер в таких случаях должен брать ответственность на себя...
Уже по формулировке понятно, что виноватым он себя не считает, просто так принято говорить. В этом Червиченко абсолютно прав.
0
0
0
Не согласен с Че. Нужно дать Карпину время. Мы, болельщики Зенита, согласны подождать!)
0
0
0
Червиченко во многом конечно прав,но все-таки сгущает краски. То что в спартачке любили фантазировать и петь оды даже не тайму,а удачно проведеной атаке не новость. спартачок существует не возможностями,а желаниями и так было очень часто. «Должы»,»обязаны»,»для спартака это не результат»,»великая командв» и т.д. и т.п. Все это больше мешает нежели помогает. Но то что для «гордости России» на сегодняшний день не стоит менять тренера это факт! Карпин конечно слишком эмоционален и жестковат,но любит команду и свое дело. Да и такая частая тренерская чехорда ничего хорошего принести не может. За примерами далеко ходить не стоит,в прошлом сезоне мы поменяли трех коучей и к финишу пришли пятыми... То,что вокруг спартачка затеялась очередная канитель это так-же невпервой,да и в непоследний раз.
0
0
0
Ответ Stuntman
да ты просто открыл мне глаза --------------- Я так и понял по твоему предыдущему посту. Был рад помочь, обращайся.
оке дружище
0
0
0
Ответ СВН
Моё мнение с мнением Червиченко не совпадает. Кто из нас прав, покажет время. Доверяю курсу развития Спартака, доверяю Карпину в качестве тренера и гендира, доверяю тренерскому штабу команды. Имею на это право.
Доверяю курсу развития Спартака, доверяю Карпину в качестве тренера и гендира, доверяю тренерскому штабу команды.
=============================
А уж как я доверяю!!! Я тоже не хочу, чтоб он уходил. От греха подальше, пусть работает... на благо конкурентов. :))
0
0
0
лучший имха аналитик спортсру!))
0
0
0
Рвали, рвем и будем рвать!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Ответ Stuntman
он Тренер ровно год, принято это не для него, Карпин никогда не говорит шаблонами. ------------ Ой ли. Странное заявление в ответ на процитированный шаблон :) Про год - неправда. Карпин является главным тренером Спартака с того момента, как занял место уволенного им же за неудовлетворительные результаты Лаудрупа (насколько они были более неудовлетворительными, чем его собственные - отдельный разговор).
да ты просто открыл мне глаза
0
0
0
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о разгромном поражении от «Марселя» (0:3) в рамках матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«В поражении виноват я. Главный тренер в таких случаях должен брать ответственность на себя...
0
0
0
Спартачи!
Открываем счет
И скидываемся червю на киллера!
Саипал просто он уже
Развалил всё а теперь умничает
0
0
0
Червеченко прав
0
0
0
Ответ олд пенс
Футбол - такая игра, где выигрывать постоянно - невозможно. Я верю в команду и в ее тренера. Надо работать. Карпин, один из немногих людей в нашем отечественном футболе, которые состоялись не только как игрок... Какой он тренер покажет время, пусть работает, по крайней мере есть надежда на успех. А вот при Червиченко у руля команды, даже надежды не было, просто какое-то убожество... Ему, как и Рейнгольду, действительно, уж лучше как той корове - помолчать.
Простите, а Червиченко и Рейнгольд состоялись хуже Карпина?
0
0
0
новостники сайтовские тухлячок любят,походу..
не помню уж,что за зверек этим промышлял.. но похоже..
0
0
0
Высказано, конечно, как железом по стеклу. Я человек нейтральный, но скорее с ним согласен, чем нет.
0
0
0
Полностью согласен - вон Карпина из СПАРТАКА !
0
0
0
Правильна говорит что за тренер такой?? как выиграли я молодей!! а проиграли они виноваты.... типичная блондинка.
0
0
0
Моё мнение с мнением Червиченко не совпадает. Кто из нас прав, покажет время.
Доверяю курсу развития Спартака, доверяю Карпину в качестве тренера и гендира, доверяю тренерскому штабу команды. Имею на это право.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Червеченко прав
Червиченко полный ноль!!
он всегда фигню про Спартак говорить!!
впрочем как и все недоброжелатели!
можешь не комментировать
0
0
0
Главный виновный,боров Червиченко,разваливший полностью команду.И в минуты неудач Спартака,появляющийся со своими нелепыми комментариями.
0
0
0
личность Червиченко обсуждать нет смысла. Все знают его «заслуги». Однако
1. Сезон провальный
2. Деньги вложены
3. Игра команды абсолютно не предсказуема
4. Нет ни стиля, ни почерка, есть жуткая зависимость от бразилов.
5. Постоянные истерики и нытье Карпина, которой, действительно, обвиняет всех кругом кроме себя.
Я согласен по многим пунктам Червиченко, хотя человек он мерзкий.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости