Реклама 18+

Валерий Карпин: «Бросать все после таких игр – трусость»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что не намерен подавать в отставку после поражения от «Марселя» (0:3) в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а также объяснил, почему форвард Веллитон не показывает свою игру в еврокубковых встречах.

«На эмоциях мысль об отставке в раздевалке проскочила – еще до того, как пошел к журналистам. Что или кто остановил? Никто и ничто: пришла мысль – и ушла. Общались с Федуном. Разговор с председателем совета директоров тоже все сомнения развеял. Доверие владельца клуба сейчас самый важный фактор: если бы оно отсутствовало, в «Спартаке», наверное, уже последовали бы перестановки, изменения. Поражение эту точку зрения не изменило.

Проанализировав ситуацию прошлой ночью, пришел к выводу, что бросать все после таких игр – не по-мужски. Трусость это. Надо вставать и идти дальше: настоящие команды часто рождаются как раз после таких передряг – если игроки все поймут и переживут, толк будет. Наверное, чтобы двигаться вперед, нам всем нужно было пройти через серьезное испытание.

Почему Веллитон не забил ни одного мяча в Лиге чемпионов? Все наши команды в еврокубках становятся в той или иной степени заложниками уровня национального первенства: здесь можно, не играя в полную силу – а Веллитон в полную силу не играет, – забивать по 18 мячей. Любого трудно заставить всецело отдаваться игре, если для достижения цели достаточно, условно, пятидесяти процентов. И это беда и проблема российского чемпионата.

В Лиге же нужно выкладываться по полной, а такая привычка у людей каждую неделю не вырабатывается, – и получается своего рода замкнутый круг: защитник, на тренировках противостоящий Веллитону, готовому на все сто, и свой уровень повышает. И наоборот. А, например, в «Челси», если против тебя в двусторонке Дрогба, то в официальных матчах тебе будет проще – ведь таких форвардов единицы. Если же против ивуарийца в порядке не будешь, то сядешь на лавку», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
303 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ -=Гагарин=-
Шоу Спартака в ЛЧ переплюнуть очень сложно. :))) Надо очень постараться...
вы 2-а года шоу показывали!
и в следующем году покажете!!
с великим Кержаковым,которого якобы не устроила зарплата в Ливерпуле!!!
хахахах
0
0
0
Ответ Coil
Вот вы логику искажаете. Я вспомнил не упущенный момент, а прежде всего хорошую игру, которая благодаря Веллику в том числе, осталась подольше, чем многие матчи, в которых он забивал. Первый матч с Челси я считаю достойно, второй – не получился.
Хорошие матчи у форвардов - это те, где он или сам, или с его помощью команда забивает и выигрывает. Другого критерия для нападающих нет.
0
0
0
Ответ RBut
Да нет, от защитников он может здорово освобождаться. Вот только чел очень зависимый. Если фланги молчат, он ноль. Он лишь играет на завершении. Позиционно он очень слаб. В основном его голы это либо на подборе, либо на замыкании, когда мяч простреливается с фланга. А края закрыл и нет «супернападающего». Юран правильно сказал, такие одностороние форварды не кому не нужны. Да и то что от него отказались селекционеры ЦСКА то же кое о чем говорит)
Я же вам говорю и вы соглашаетесь со мною, что веллитон - нападающий среднего уровня. И в сборную Бразилии его не приглашают из-за этого уровня. Там уж точно без разницы где играет Веля, в Спартаке или в Челси.
0
0
0
Валера!!!!!ты лучший!!не слушай долб...в!!!
мы за тя!!!!!
Спартак вперёд!!!
0
0
0
Ответ zeppelin
Все в соответствии со спартаковскими традициями. Дать шанс на следующий год, потом отставка в середине сезона и в конце чемпионата новый тренер наигрывает новую команду, готовя ее зажечь в следующем сезоне. И так по кругу.
Такая судьба у нородной команды. Они всё думают, что они самые сильные и только они должны быть чемпионами, причём каждый год.
0
0
0
уважаемые камрады, случилось горе и умер наш уважаемый Сергей! на сайте он был известен как 61ssm. http://www.sports.ru/profile/61ssm/ давайте помянем товарища путём установки его аватара. ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ СЕРГЕЙ!
Откройте отдельный блог.
Помянем.
0
0
0
прально,карпенс,развали к чертям этот клубец)ты сделаешь это быстрее)
0
0
0
Карпуша! Не вздумай сейчас бросать. Ещё минимум два матча с Динамо и Жилиной надо продержаться. Столько положительных эмоций должен принести всему честному народу. Осталось всего каких-то 2 поражения и сезон у вас спасён.
0
0
0
Ответ DINEDIN
Это ветераны ваши.. на таких ветеранах и держится команда.. зря недооцениваешь их вклад.. может этов меньшей степени касается Одиа..хотяяя...)
Ветераны - молодцы. В свое время они тащили команду, но сейчас их нельзя назвать игроками, сильно влияющими на игру. На отношения в коллективе- да, но не на игру.
0
0
0
как-то не верится, что все беды от ленности Веллитона.
0
0
0
Ничего страшного....
Спалетти летел в еврокубках 1:7, а ВГГ на заре тренерства 2:7 и 0:6 - и ничего
Опыт придет, а за ним и победы
0
0
0
Верим в Валеру!
0
0
0
Ответ RBut
Умом блеСТАешь))) И культура так и прёт. Досталься же детям папашка( Ну так родителей не выбирают. Вообще про середину писал в контексте метафоры. Ну так не подозревал, что бурундуки читать умеют. Да и не на заборе вроде писал. Хотя если ты такой «педант» найди интервью предыдущего «истинного спартаковца» побывавшего у руля а своей альма-матеры. Реплика с обидами была произнесена аккурат, когда клуП болтался в середки таблицы. В остальном, есть сомнение, что ты вообще взрослый отец семейства.Обычный малолетний фантазер)
ты во мне не сомневайся,но почему то я не увидел слов о том что Спартак в числе лидеров чемпионата ,а сенит судя по твоим словам не чемпион ,а в первой тройке так что контекст твой оставь себе-бурундук.
0
0
0
Ответ КраСин 46
?
извиняюсь -попутал.
0
0
0
Ответ Claus*
этот состав на большее не способен, Карпин десь не причем кем усилять игру впереди вчера было, Козловым??не смешите Кого выпустить вместо Шешукова??? Сабитов , Дринчич?? против Марселя?? не смешите Шешуков это пассажир, не дожен быть в команде играющей в европе, опорник не умеющий играть вперед, в европе в отл от ЧР, плотность игры выше, и команда не может позволить на поле держать человека, который просто не тянет на этом уровне, вчера было 3 игрока впереди, ибсон макгиди и вел, и они просто мучались с дятлами с этими, нужно докупать игроков грамотно , оставлять Карпина, если он конечно закончит херь всякую пороть про не повезло а включет бубен и будет это /просто не повезло/, упреждать до момента его наступления, спартак недоукомплектован игрока европейского уровня вот и всё, вины карпина как тренера в этом не вижу, в целом его команда играет, двигает мяч, хорошо, для тренера без опыта это прямо говоря удивительный факт, в кои-то веки в целом в защите без бардака, не беру вчерашний матч, вчера не было игры не то что защиты, точечно докупать игроков защитник-опорник-нап по минимуму всех приличного уровня + дзюбиньо на подходе- нормально, , я бы на место шешукова взял игоря семшова, и не **** мозги себе и окружающим, всё будет хорошо, только без истерик, в руководстве особенно, только бы федун не вышел с какими нибудь пораженческими речами , а молча продумал следующие шаги в развитии клуба, в данный момент по игрокам новым+надо отцеплять пассажиров - сабитов, бажен, майдана, шешуков на банку, жанико в аренду пора, и тд, хорошо бы алексу найти конкурента, вообщем работы много, при грамотном подходе, можно уложиться в небольшое бабло впринципе, всё ровно, аминь
за минуту настучал так много? Уважуха! лет тридцать назад тоже так быстро печатал.. но я тогда и не думал при этом..
0
0
0
Мои догадки подтвердились.То,что Карпин не тренер, после провального сезона ясно последнему карпинофилу.
Но он устраивает жмота Федуна.Все нормально,все идет по плану.Работать и усиляться,усиляться и работать.
Два дилетанта нашли общий язык.

Федун - корень всех проблем Спартака.
0
0
0
Ответ Claus*
расслабься и вздрочни на пончика, а это наши дела
Не путай,ваши дела как раз те,что ты предложил мне, ибо больше вам ничего и не остается)) Ты вот лучше скажи,почему такие убогие то?
0
0
0
уважаемые камрады, случилось горе и умер наш уважаемый Сергей! на сайте он был известен как 61ssm. http://www.sports.ru/profile/61ssm/ давайте помянем товарища путём установки его аватара. ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ СЕРГЕЙ!
земля пухом.
0
0
0
Валера докупай игроков молю тебя!
0
0
0
Единственный вопрос
а чего тада Спартак на 19 очков от первого места отстает
че Веллинтону настолько впадлу в полную силу играть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости